Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Админ

На все поставленные мной вопрсы, админ всегда отвечал, ни один вопрос не оставил без внимания. Кроме того, со сторны Админа чувст…

Скайп

Отличный врач, каких сейчас мало. Для постановки правильного диагноза, конечно, лучше оформить он-лайн консультацию с доктором и …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

паника,деперсонализация

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
доктор,здравствуйте,у меня состояние нереальности себя,собственного тела,руки кажутся не своими,возникает тревога,паника,страдаю паникой и тревогой 5 лет,к врачу психиатру обращалась-назначили паксил.но от него повысилась тревога и я перестала их пить,состояние было более менее сносно,но в последнее время стало хуже,постоянно прислушиваюсь к себе что где болит,боюсь смерти от сердечного приступа,каждый день просыпаюсь и думаю все заново,к родным чувства тоже нитральные,иногда просыпаюсь ночью от сердцебиения и паники и опять это чувство кто я,помогите мне пожайлуста жить счастливо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Марина,

    ну что можно сказать по поводу вашего заболевания ? Ваш отец, с ваших слов, страдал или продолжает страдать тревожно-фобическим расстройством и похоже на то, что вы унаследовали от него склонность к этому расстройству.

    Болеете вы с 26 летнего возраста и практически никогда не лечились, как следует. В клинической картине вашего заболевания красной нитью проходят тревога, страхи, приступы паники, де реализация и деперсонализация, эмоциональная тупость по отношению к близким вам людям.

    Исходя из вашей симптоматики я предполагаю наличие у вас тревожно-фобического расстройства смешанного типа (F41.3), которое я предлагаю вам пролечить одним из следующих антидепрессантов ( эсциталопрам, сертралин ), возможно, что чуть позже в комбинации с одним из SSNRI - венлафаксином пролонг или дулоксетином, если на монотерапии одним из SSRIs вам не удастся достичь ремиссии.

    Итак, я жду от вас сообщения о выбранном вами препарате ( эсциталопрам или сертралин ), после чего я распишу вам
    схему подбора его лечебной дозы.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    здравствуйте доктор,я остановила свой выбор на ципралексе,очень надеюсь что этот ужас закончится.Доктор а боли в области сердца могут быть проявлением моего заболевания?спасибо.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    конечно, боли в сердце могут быть проявлением психо-вегетативной дисфункции в рамках вашего тревожно-фобического расстройства.

    Но рассчитывать на то, что уже с первого дня лечения ципралексом ваше состояние полностью нормализуется, вам не надо. Наступление выздоровления можно ожидать не раньше 6-8 недели лечения ципралексом и на его дозе не меньше 15 мг.

    Так что вам необходимо проявлять терпение, выдержку и надеяться на выздоровление.

    А вот и схема подбора вами лечебной дозы эсциталопрама: 2.5 мг - 7 дней, 5 мг - 7 дней, 10 мг - 7 дней, 15 мг - две полные недели, 20 мг - максимальная доза этого препарата.

    Также хочу вас предупредить о том, что в первые дни/недели лечения у вас могут иметь место побочные эффекты в виде проблем с ЖКТ и усиления тревоги. Это нормальное явление, не требующее прекращения терапии.

    Пишите мне еженедельные отчеты о ходе лечения ципралексом.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    доктор,а можно приступы тревоги во время лечения прикрывать афобазолом?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Можно, хотя это очень слабый противотревожный препарат.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    доктор,я купила лекарство но очень боюсь побочных действий,а так же усилилась деперсонализация,постоянно ощущаю себя вне тела,как мне заставить себя пить таблетки не знаю,хотя я понимаю что надо?!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Марина,

    скажу вам абсолютно честно, я уже устал уговаривать больных. Этот вопрос можете и должны решить вы сами. Никто не имеет права вас заставить лечиться или не лечиться.

    Скажу вам лишь одно, не будете лечиться, ваши шансы избавиться от ваших страданий практически равны 0, не говоря уже о том, что не леченные и цветущие махровым цветом тревожные душевные расстройства укорачивают продолжительность жизни таких больных.

    Решайте сами, будете готовы начать лечение - пожалуйста, пишите.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    доктор,добрый день,я решилась пить таблетки только хочу попросить назначить какой-нибудь препарат на первое время чтобы снять тревогу и подстраховаться от побочек,а еще я стала плохо спать просыпаюсь ночью с сердцебиением и паникой,последнее время постоянно нахожусь в состоянии нереальности себя.спасибо вам.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    у меня из препаратов есть атаракс,алпрозолам,афобазол
  • отредактировано более чем десять лет назад
    в какое время лучше принимать лекарство?спасибо
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Марина,

    эсциталопрам ( ципралекс ) принимайте утром, строго следуя данной мной вам выше схеме подбора лечебной дозы этого антидепрессанта, а из упомянутых вами противотревожных препаратов используйте лучше атаракс, подобрав самостоятельно самую эффективную для вас его суточную дозу, а также количество дневных её приёмов.

    Важно, суточная доза атаракса не должна превысить 75 мг, а количество суточных приёмов трех. Оптимальной суточной дозой атаракса и число приёмов для вас будет та и те, на которой максимально подавится тревога, а побочные эффекты будут минимальными или вообще отсутствовать.