Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Доктор, благодаря 3-х часовой беседе, сумел выставить окончательный диагноз. Конёк доктора: доктор - хороший диагност, а правильн…

Скайп

Большое спасибо доктору, беседа оказалась очень содержательной, намечен план лечения, закончили разговор на позитивной ноте, есть…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

2»

Комментарии

  • Добрый день уважаемый доктор. Могло ли быть внезапное ухудшение моего состояния связанно с предчувствием? Простите что задаю вам вопрос не из области медицины ,но все же . В течении 3х дней я ощущал тревожность и тоску-похожую на депрессию, и на следующий день внезапно скончался мой отец, могло ли быть это предчувствием? Сейчас я конечно раздавлен, так как со смертью близкого человека сталкиваюсь впервые. Cпасут ли меня мои 150 мг венлафаксина от такого стресса ?, поддержите доктор меня советом как быть?-в одиночестве сейчас нахожусь и не могу не плакать. Cтараюсь не нагонять на себя излишней депрессии мыслями ,во избежании рецидива.
  • Алекс, в плане предчувствий, мы с вами вошли в область, относящуюся к " таинственным явлениям человеческой психики " и я не исключаю, что у вас таки было какое-то смутное предчувствие.

    Но основную причину ухудшения вашего состояния я вижу как раз в скоропостижной смерти вашего отца. У таких тревожно-чувствительных личностей, какой являетесь вы, и не могло быть другой реакции на смерть одного из самых близких для вас людей.

    Что вам делать, кроме продолжения лечения венлафаксином ? По-возможности, занять себя работой, работой и ещё раз работой до изнеможения, чтобы как -то отвлечься от своих скорбных мыслей и затем сон. Итак, работа, причем любая и сон. Ну а дальше -" время-лучший лекарь ".

    Я сам потерял в возрасте 33 лет, скоропостижно умершую от инфаркта миокарда, мать. Но к тому времени я уже был женат, имел двоих детей, должен был заботиться о бабушке, которой уже было 88 лет и работал и постепенно вышел из состояния грусти и чувства крушения мира.

    Итак, днем вы занимаете себя работой и любыми другими делами, а ночью спите. Если у вас нарушился ночной сон, то вы можете временно, не дольше 2-3 недель, принимать на ночь 7.5 мг миртазапина.
    Также заботьтесь о матери, она нуждается в вашей поддержке.

    Соболезную вам и понимаю ваше состояние!
  • Здравствуйте уважаемый доктор, нуждаюсь в вашей помощи. Напомню,что продолжаю находиться на поддерживающей дозе венлафаксина 150 мг- уже второй год, за это время был один эпизод обострения ,за 3 дня до смерти моего отца, об этом я писал выше, далее доза 150мг венлафаксина меня вытянула и спустя некоторое время мое состояние вполне стабилизировалось. В мае я решился на важный для себя шаг-переезд в Москву, переехал, начал поиски работы, много гулять, общаться с людьми, свободно ездить в метро- чего ранее до начала лечения не мог себе даже представить-в общем все было хорошо и город мне нравиться. Устроился в большую компанию-много времени приходилось ездить на обучающие трененги , погода жаркая, в общем нагрузки для меня начались немного более интенсивные чем были в родном маленьком городе. Но я все успевал и ничего не беспокоило, недавно возник стресс по поводу внезапного сообщения от моей сестры, у которой я жил ,что в конце лета она переезжает в другой город по работе,и мне придется искать новое жилье, которое стоит в Москве недешево, ситуация в том,что на работе я пока не зарабатываю денег -пока прохожу обучение и меня это конечно огорчило,но самое страшное что на следующий день меня плавно накрыл тревожно-депрессивный фон, чего я больше всего опасался, опять полезли все симтомы- я начинаю беспокоиться ,что в таком состоянии я тут "горы не сверну" а именно это от меня требуется в настоящий момент-в плане обучения и работы, найти деньги и пережить этот трудный период начала. Третий день такое состояние. Уже посещают мысли все оставить и вернуться восвояси в свой тихий городок в родную обитель-но разве что в угоду этой болячки, так хочется тут быть хотя-бы в таком как месяц назад состоянии и мне многое было бы по плечу. Как быть, уважаемый доктор? Может это отложенная реакция на стресс -связанный с резким изменением образа жизни? Что мне поможет? Благодарю вас за то ,что многие годы вы с нами и помогаете нам жить ! C Уважением.
  • отредактировано восьмь года назад
    Нет Алекс, я не думаю, что это отложенная реакция на изменение условий жизни. Это следствие отсутствия пока заработной платы у вас, на которое наслоилась проблема предстоящего нахождения дешевого жилья в Москве, что очень и очень проблематично.

    Что вам делать ? Вам как-то в материальном плане необходимо пережить время до начала полноценной и оплачиваемой работы. Говоря другими словами, кто-то из родных или близких знакомых должен вас поддержать в этот трудный адаптационный период вашей жизни в плане обеспечения вас жильем.

    Причем это необходимо сделать как можно быстрей, поскольку уже где-то в конце августа месяца вступает в свои права осень, а осень - это самое паршивое время года для нормальной функции центральной вегетативной нервной системы.

    Может быть эту миссию поддержки может взять на себя ваша землячка, с которой я беседовал несколько месяцев тому назад при вашем участии ?

    Кроме того, я советую вам добавить к 150 мг венлафаксина ретард, анксиолитик стрезам по 50 мг трижды в день в течение 2-3 недель с последующей постепенно-мягкой отменой его приёма.

    Вдобавок к этому, я советую вам прослушивать мой сеанс релаксации, размещенный в амбулатории в разделе " Услуги " - " Сеансы релаксации ".
  • Здравствуйте уважаемый доктор. Хочу вашего совета в таком вопросе. c 2013 года я принимаю ад велаксин.С 2014 г по сей день чувствую себя хорошо,сейчас нахожусь на поддерж.дозе 150 мг. Есть ли смысл что то менять,пытаться сойти с препарата,или продолжать терапию.Честно говоря чувствую себя на нем хорошо,побочных эффектов не замечаю,боязно снижать дозу и подвергнуть себя риску рецедиву. Кака поступить?,заранее благодарю. И еще вопрос , возможно к участникам форума, сейчас ввели строгие правила по отпуску ад в аптеках (включая интернет), а я живу в городе где не прикреплен к поликлинникам,где можно получить рецепт на ад. Очень опасаюсь что в один момент когда лекарство закончиться,мне его попросту не продадут. Благодарю вас доктор за то ,что многие годы вы с нами и помогаете нам жить ! C Уважением.
  • Алекс, я думаю, что где-то с середины декабря - начала февраля вам будет иметь смысл довести дозу венлафаксина ретард до поддерживающих 75 мг и не прекращать полностью лечение этим препаратом.

    Что касается получения рецептов на психотропные препараты, то, скорее всего, их можно будет получить у домашнего врача или, как принято в России, у участкового врача-терапевта. Так что, не переживайте, без необходимых вам медикаментов вы не останетесь.