Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Большое спасибо доктору! В апреле была консультация в Скайпе, посоветовал лечение, поставил предварительный диагноз. Я начала пи…

Скайп

Дорогой доктор Джордж, сегодня мы с вами беседовали в скайпе и я хотел бы поблагодарить Вас за Вашу чуткость, простоту, терпение,…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Эмоции,чувства!!!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здраствуйте доктор у меня такая проблема я перестала чувствовать эмоции7 месяцев назад я забеременела с помощью ЭКО но через два месяца у меня замер плод и мне сделали аборт после него мне назначили антибиотики и противозачаточные таблетки зоэли как только я начала принимать антибиотики и начала пить противозачаточные таблетки у меня Пропали все эмоции: радость, злость, грусть, разочарование, удовольствие от чего-то, от какого-то сделанного дела, чувство вины, чувство ответственности, чувство сопереживания. Ну вот как бы все эмоции, какие могут быть, их нет. Пропали все страхи, комплексы, волнение, тревога и чувства я не чувствую любовь к мужу (раньше я его очень сильно ревновала но и это чувство тоже нету сейчас)к родственникам как будто они мне все равно голова пустая ни о чем не думаю стала все забывать никаких планов на будущее не строю как живу в настоящем тоже все равно мне все без разницы. у меня пропало свое мнение мне что ни скажут я со всем соглашаюсь и еще у меня притупились болевые ощущения раньше у меня болевой порок был очень высокий сейчас я чувствую боль но притуленной.также у меня изменился менструальный цикл и пропало сексуальное влечение как будто я стала фригидная.поменялась температура тела раньше я постоянно мерзла теперь мне постоянно жарко.и еще все семь месяцев мы с мужем очень сильно ругались я очень сильно переживала дошло до развода.ходила к психиатру мне она сказала что у меня стресс выписала мне АД дулоксетин 30мл каждый день с утра 14 дней но мне кажется что она меня не поняла я ей говорю что у меня пропал интерес к сексу она мне говорит что это не к ней надо обращятся.Пожалуйста доктор напишите мне почему так у меня и правильно мне поставили диагноз? принимать мне дулоксетин?спасибо заранее.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    диагноза стресс не существует, стресс - это не диагноз, а реакция личности на то или иное раздражение.
    Ни антибиотики, ни гормональные препараты, которые вам назначили, не являются причиной вашего тяжелого депрессивного расстройства. Причина для этого аборт и прерывание беременности, скажем так, прообраз депрессии беременных или постнатальной депрессии.

    Вам необходимо продолжить лечение дулоксетином по следующей схеме: 30 мг утром и 30 мг вечером - 14 дней, 60 мг утром и 30 мг вечером - 14 дней, 60 мг утром и 60 мг вечером - 14 дней.

    Во время подбора лечебной дозы дулоксетина вам лучше находится под наблюдением врача-психиатра, который и сможет определить, какая из всех испытанных вами доз этого антидепрессанта будет являться для вас лечебной.