Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

После хождений по врачам, кучи выброшенных денег и ненужных консультаций, а так же после «лечения»совершенно не неподходящими мне…

Скайп

Я так благодарна Джорджу, после полугода практически мертвого состояния и бесполезного обращения в клиники неврозов, я вышла на н…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

помогите

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор.беспокоит ваш пациент Alex1234 http://www.psychoambulanz.ru/vt.php?t=269099696.прошлый раз когда у меня было обострение я писал вам как гость:здравствуйте доктор.пишет вам Alex1234 http://www.psychoambulanz.ru/vt.php?t=269099696.надеюсь вы меня помните,я из мордовии,мы общались по скайпу летом прошлого года.извините,что обращаюсь как гость,сейчас не работаю,нет денег приобрести абонемент.вы выставили мне диагноз боязливо-избегающее личностное расстройство.по вашей рекомендации снизил дозу флуоксетина до 40 мг и подключил ламиктал постепенно дойдя до дозы 50 мг утром и 50 вечером.принимать ламиктал начал в первых числах июня.заметного эффекта не было,настроение не повышалось,ПА на людях,постоянные мысли о своей второсортности,ущербности сохранялись и на фоне лечения находясь на маскимальной дозе в течении примерно недели снова начал принимать алкоголь.таблетки пить перестал где то в октябре.по началу алкоголь немного помогал первые месяцы,затем от него стало хуже,симптомы болезни усилились до предела.сейчас подвязал с алкоголем,месяц как не пью.беспокоят в данный момент постоянные мысли о самоубийстве,о своей ущербности,плохое настроение,не верю никому абсолютно,кажется все смеются надо мной(кажется ли?в нашей глубинке все друг друга знают и я веду себя странно),очень медленно соображаю,панические атаки в присутствии людей,апатия,постоянные мысли о своей ущербности не дают мне покоя,круглые сутки прокручиваясь по кругу в голове...в нашей беседе в скайпе вы сказали,что если флуоксетин и ламиктал не помогут можно будет подключить атипичный нейролептик.напишите пожалуйста схему лечения нейролептиками и какими дженириками оригинальных лекарств можно заменить.в интернете очень мало информации о избегающем расстройстве личности,то что нахожу пишут,что лечится когнитивно поведенческой психотерапией,но мне некуда обратиться за такой помощью,нет таких специалистов,а куда то ехать нет средств.без психотерапии никак не обойтись?нейролептики уберут навязчивые мысли,ПА,выровнят настроение?какие побочки и как долго продолжаются?надеюсь на вашу помощь доктор
извините,что снова обращаюсь как гость,не работаю,денег практически нет.по вашему совету месяц нахожусь на дозировке 40мг флуоксетин ланнахер,150 мг трилептала и 200 мг кетилепта.положительные сдвиги есть,примерно на 50% улучшилось настроение и стали менее вырожены приступы самобичевания.прошу у вас совета как быть дальше в плане лекарств.можно ли увеличивать дозировки.и если можно то в какой комбинации.и может еще какие лекарства подключить.в общем прошу у вас схемы подбора оптимальных дозировок лекарств чтобы достичь ремиссии на 100%.понимаю,что нужна психотерапия,но в нашей глубинке нет квалифицированного специалиста и честно говоря не хотелось бы вставать на учет и потерять водительские права,а платных специалистов у нас нет.таблетки мне помогают,по мере возможности сам моделирую мысли,хотелось бы продолжить лечение и поэксперементировать с дозировками.за ранее спасибо

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    думаю, что дозы комбинационных препаратов у вас уже оптимальные и увеличивать их дальше имеет мало смысла. Думаю, что если бы вам удалось добавить к медикаментам когнитивно-поведенческую терапию вашего избегающего поведения, то таком образом можно было бы в значительной степени улучшить ваше самочувствие.

    Но, с ваших слов, вы не можете проводить эту психотерапию по месту жительства. Поэтому, остается у вас только один путь попытаться ещё улучшить ваше душевное состояние, а именно, увеличить дозу кветиапина до 250-300 мг в сутки в один приём на ночь.