Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

От всего сердца благодарю Вас за помощь! Вы удивительный человек, и потрясающий специалист! Доктор-экстрасенс :)

Скайп

Отлично, спасибо! Могу только рекомендовать. с уважением Николай

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Неясный страх

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте Доктор. Уверен, мой случай для вас довольно знаком и прост. Дело вот в чем: порой появляется чувство страха без каких-либо причин, начинаю думать о нем - сердце бьется еще сильнее, в таком случае просто пытаюсь отвлечься.Бывает даже пугают обыденные для меня вещи - ужасно злит. Так вот, как избавится от страха, если не понимаешь чего боишься? Все было бы гораздо проще, если бы это были пауки, змеи, высоты или же прочие типичные страхи.В таких случаях можно просто сделать что-то или ,так сказать, перешагнуть через свою боязнь, а как справиться с моей фобией, не понимаю.

Заранее спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    похоже на то, что вы страдаете не изолированными фобиями, о которых вы упоминаете в своем посте, а тревожным расстройством типа смазанных приступов паники.

    Поскольку такая немотивированная/иррациональная тревога чаще всего возникает при дефиците нейронального серотонина, то и лечение её лучше всего проводить с помощью заместительной терапии одним из селективных ингибиторов обратного захвата серотонина.

    Кроме того, тревожные расстройства довольно часто являются проявлением гиперфункции щитовидной железы ( гипертиреоз, болезнь Базедова ). Поэтому, вам имеет смысл в первую очередь проверить функцию щитовидной железы ( для этого будет вполне достаточно определение гормонов щитовидной железы в сыворотке крови ).

    В случае наличия повышенной функции щитовидной железы вам будет необходимо обратиться к эндокринологу и провести соответствующее лечение.