Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Я не очень понимаю,тех людей которые , даже я вовсе их не понимаю , которые видят Доктора Горбатова несущегося , на дорогой яхте…

Форум

Спасибо огромное доктору, очень довольна консультацией, много нового, много полезного, надеюсь на успех в лечении!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Разяснение

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте!Начиная,принимать антидепрессант,проявляются побочные действия.Врач говорит,что это проявление депрессии.Но до приема этих симптомов не было.Как я понимаю если есть симптомы депрессии,то на фоне приема препарата они могут усилиться временно.А у меня побочные действия не имеют никакого отношения к депрессии.Как это понимать?Разясните,пожалуйста!Александра.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Мне трудно ответить конкретно на ваш вопрос, который касается ваших индивидуальных реакций на начало лечения антидепрессантом, поэтому, отвечаю вам в общем. Действительно, в первые 1-2 недели лечения антидепрессантами у многих пациентов, но не у всех, имеют место, как побочные эффекты того или иного препарата, так и усиление симптомов того заболевания, по поводу которого и было назначено лечение.

    По мере продолжения лечения, в подавляющем большинстве случаев исчезают, как побочные эффекты препарата, так и проявления заболевания, по поводу которого этот препарат и был назначен. В среднем состояние начинает улучшаться через 2-4 недели от начала терапии, а ремиссия наступает в течение 6-8 недель лечения оптимальной дозой препарата.

    Что касается вас лично, то вам необходимо поддерживать тесный контакт с вашим лечащим доктором, который один в состоянии решить, что с вами происходит и необходимо ли продолжить терапию дальше или же её необходимо прекратить.