Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Спасибо огромное! Беседа длилась 4 часа. Диагноз поставлен, рекомендации даны. На все вопросы получила ответы. И самое главное об…

Скайп

Лично мне очень помогло в свое время. У нас в городе вообще с психиатрами беда. Рекомендую, полезно

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

вопрос доктору

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте ув.доктор Горбатов.
Зовут меня, Михаил,43 года, Москва.У меня не совсем обычный вопрос.
Недавно посетил сайт под названием \"Секреты антидепрессантов\", на котором высказывалось мнение и пациентов, принимавших АД, и ученых, и аналитиков, и других умных людей о вреде, бесполезности, зависимости от всех АД, начиная с Амитриптилина и кончая Ципралексом. На сайте представлены и публикации и видеофильмы, разоблачающие фарм компании по производству психотропных препаратов, которые гонятся в основном за финансовой прибылью, не заботясь о здоровье людей.
Одним словом, написано много подобного материала, даже описано исследования одного ученого (все ссылки приводятся), что дефицит уровня серотонина совсем не зависит от депрессии и тем более от лечения ее АД.
Доктор, скажите пожалуйста, как относится к таким публикациям?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Михаил, это общеизвестный факт, что современная медицина и производители медикаментов - это гигантский многомиллиардный мировой гешефт, который по прибылям не уступает прибылям наркобизнеса и торговле оружием. Ну и что, по этой причине отказаться от услуг врачей и приёма медикаментов ?

    Пусть это делают авторы цитируемого вами сайта и его пользователи, как больные, так и \" ученые \". Поймите, что такие сайты, скорее всего, инициируются сторонниками психотерапевтических сообществ, которые видят в медикаментах ( антипсихотиках ) мощную и угрожающую их доходам конкуренцию.

    Кстати, и вы сами можете отказаться от использования антидепрессантов и многих других медикаментов, в том числе и антибиотиков, анальгетиков, операций, посещения стоматологов и прочих докторов, вернув себя в каменный век.

    Но я не думаю, что вы настолько невежественный человек, что последуете таким советам сомнительных сайтов и \"специалистов\". Производители медикаментов и диагностической техники не идиоты, они прекрасно понимают, что, если они выбросят на рынок бесполезные или сомнительного качества медикаменты или оборудование, то их ожидают многомиллиардные судебные штрафы и в такой же высоте убытки в случае отказа от использования их продукции.