Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Впервые проходила консультацию по скайпу. Только положительный отзыв могу оставить, т.к. очень тщательно и глубоко доктор ищет пр…

Скайп

Человек большой души и Врач с большой буквы, не утративший в своем достаточно преклонном возрасте интереса к своей профессии и к …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

РАИСА

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доброго Вам дня или ночи, доктор Джордж!!!! Это я,РАИСА! Принимаю 3 месяца ципралекс по 15 мг. И месяц миртастадин по 7,5 мг. (в таблетках он 30мг). Сейчас начала принимать его по 3,75!!
Спать стала намного лучше,даже хорошо! Правда сон не всегда глубокий и со сновидениями . Я оцениваю сон на 95 %))). В последнее время у меня под ребром что-то трепыхается ,вызывая небольшую слабость в теле , учащенное серцебиение и секундное предобморочное состояние.! Это,как вегетативный криз. Такое состояние было очень и очень давно.Но,Слава Богу, не часто!!! Когда я прислушалась к своим ощущениям,то показалось,что симптомы возвращаются или скорее всего я проживаю их заново ,но в обратном направлении! Т. е подхожу к тому времени,когда я только сделала операцию. Говорят,что это к выздоровлению))) А если взять общее состояние,то намного стало лучше,чем до приема лекарств! И я этому счастлива и благодарю Бога,что встретила Вас! А пишу вот почему! Ночью довольно часто меня «подбрасывает». Как только я полностью начинаю расслабляться и почти засыпаю у меня происходит разрядка всего тела. Резко может «подбросить «то руку,то голову,то все тело. А если где-то глубоко внутри в обл. солнечного сплетения что-то тряхонет ,то тогда сон, как «ветром сдуло» на пару часов,но потом я засыпаю. И еще бывает ,что в руках и ногах(конечностях) неспокойствие,что я начинаю их бить. Такое впечатление,что сейчас начнется тремор или еще хуже. Вот это меня немного страшит. Что это со мной? И ,как долго мне пить МИРТАСТАДИН? Или заменить его другим? Не блокирует ли миртастадин лечебное действие ципралекса? Пыталась раз пропустить и не пить на ночь миртазапин,но ночью пришлось выпить,так как не могла уснуть ,хотя я пытаюсь снижать дозу на ночь.! ! Эти симптомы у меня новые,ранее не было. Т. е .до приема лекарств. А в остальном у меня, все прекрасно! На данный момент состояние мое таково; Возмем 100%- стабильность
Настроение-100%
Страхи-10%
Головокружение-5%
Шум в голове_ 10%
Спазмы -10%
Сон-90%
ПА- нет
Легкие обморочные состояния- 10%
Правда с повышением температуры воздуха +30,как-то хуже стало. И опять начали болеть ноги,руки .Да и с головой что-то оаять не то_))))Резко потеплело у нас.
Вы уж не болейте со своей супругой,вы нам очень нужны. Пусть Господь Бог бережет Вас! С наступающими праздниками Вас!С Ув. РАИСА



Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Раиса,

    что касается однократного \" передергивания \" тела в момент перехода вас из состояния бодрствования в сон - это вполне нормальное физиологическое явление и происходит оно по причине полного включения блуждающего нерва с последующим мгновенным погружением в полный сон. так что, забудьте об этом феномене и не обращайте на него внимания.

    Беспокойство в конечностях в ночное время, мешающее вам полностью расслабиться и глубоко и спокойно спать, называется акатизией и может быть вызвано у вас приёмом миртазапина. В случае, если при уменьшении дозы этого ночного антидепрессанта до 3.75 мг проявления акатизии у вас сохранятся, то я буду вам советовать заменить миртазапин либо мианзерином ( препарат леривон ) в дозе 15-30 мг или же амитриптилином в дозе 12.5-25 мг на ночь.

    Те лечебные результаты, которые вы достигли на комбинации 15 мг ципралекса с 7.5-3.75 мг миртазапина, совсем неплохие и вы можете удовлетвориться ими полностью, поскольку, абсолютно полного исчезновения всех проявлений вашего заболевания вам навряд ли удастся достичь.

    Сейчас вы можете уже жить и понемногу радоваться жизни, а всё пережитое вами на протяжении всей вашей жизни, о чем вы умалчиваете, но о чем я догадываюсь, конечно же, оставили свои неистребимые следы в вашей душе и проявляются в виде тех остаточных симптомов и их процентов, о которых вы мне сообщаете.