Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Потрясающий профессионал своего дела! Уже много лет консультируюсь у доктора, более грамотного специалиста найти ещё не удалось. …

Форум

Спасибо огромное Доктору за лечение и Админу за поддержку!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Анна победила бессонницу

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, дорогой доктор.
Это Анна , сестра вашей пациентки Оксаны.
Надеюсь, что вы меня помните (я долго страдала бессонницей, а в следствии постоянными навязчивостями, тревогой). Вы мне прописали Ципралекс по 20 мг утром.
Мы с вами последний раз общались в середине декабря, поэтому я решила рассказать Вам как мои дела.
В последний наш разговор, вы сказали, что я здорова. У меня пропала паника, сон – хороший, навязчивостей нет. Бывало ухудшалось настроение, но как правило – день-два и все опять нормализовалось. Достаточно длительный период я принимала 20 мг, вплоть до начала марта, затем я стала чувствовать, что 20 мг для меня это много, у меня появилась раздражительность и агрессивность. Я, действительно, ощущала, что 20 мг – это не моя дозировка. И постепенно (череду 20 и 15 мг) перешла на 15 мг. На 15 мг мне стало еще лучше, я прям как раньше чувствовала себя абсолютно здоровой. Мне этого показалось мало и я буквально через 3 недели начала чередовать 15 и 12,5 мг. Разницы не заметила и перешла на 12, 5 мг. Пропила примерно 2,5 -3 недели.
На сегодняшний день я пью по 12,5 мг. Примерно, неделю – дня 4 назад я почувствовала, что у меня появилась легкая!! Тревожность. Она не проявляется на работе или когда я чем-то занята. Появляется дома, когда я как раз таки с любимым человеком. Особенно, когда все очень хорошо, и я должна быть счастлива у меня как будто срабатывает какой-то механизм и легко напоминает, что что-то не так.
Это, конечно, не сравнимо с тем, что было раньше. Но у меня опасения, что это из-за того, что я не правильно самовольно снизила дозировку.
Доктор, напишите, пожалуйста, что мне сейчас делать? Как поступить с таблетками?
Есть ли у меня повод думать, что болезнь дает о себе знать (я 5 месяцев жила без забот)
У меня на носу свадьба, а мне так страшно, что все может повториться.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Анна,

    волноваться вам не зачем, просто перейдите на следующую схему приёма эсциталопрама 15/10 мг через день. Через пару недель сообщите мне о результатах лечения по этой схеме и вашем состоянии на ней. Просто вам сейчас надо будет подобрать поддерживающую дозу эсциталопрама, на которой ваше состояние будет абсолютно нормальным.