Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Мне очень понравился доктор. Разговаривать с ним было очень легко. Проговорили все с самого детства, хотя я не планировала начин…

Скайп

Разговор очень понравился!!!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Прошу помощи

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Добрый вечер доктор! Помогите пожалуйста разобраться нужно ли мне лечение антидепресантами? На данный момент беспокоит периодически возникающая повышенная тревожность. В анамнезе в 24 года после родов и перегрузок на работе начались панические атаки в виде нехватки воздуха, плохого самочувствия, с ними давно справилась. Сейчас мне 42г много работаю: нагрузка умственная, работа с людьми, перенесла много стрессовых ситуаций, предательство близких родственников. Веду полноценный образ жизни, но присутствует тревожность, усталость от людей, в последнее время беспокоят головокружения. Обследована мрт гол. мозга-норма, МРТ шейного отдела остеохондроз и протрузия, гормоны щитовидки и узи в норме. Психотерапевт рекомендует пропить паксил в дозировке 10 мг- 6 мес, начала прием с 1/4 табл пропила 3 дня на 4 забыла принять табл. и бросила, переносила четвертушку нориально. Много езжу за рулем. Принимаю половину табл. мезапама изредка - помогает. Родители очень мнительны, тревожны, деспотичны. Что вы посоветуете в отношении паксила и еще не будет ли тяжело прекратить его прием? Можно ли принимать его в маленьких дозах будет ди польза?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    всё зависит от того, насколько ваша тревога мешает вам нормально жить, работать и радоваться жизни. Если вы с ней можете работать и не выпадаете из общей колеи жизни, то можно попринимать растительные седативные препараты.

    Если же ваша тревожность уже мешает вам нормально жить, то имеет смысл пролечиться лечебной дозой одного из серотонэргических антидепрессантов ( эсциталопрам, пароксетин, сертралин ), на которой вы полностью вернетесь в строй.

    Но решение о необходимости начать лечение одним из упомянутых мной антидепрессантов должен принять ваш доктор-психиатр, убедив вас в необходимости начать терапию.