Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор - здравый дядька-профессионал !!! Я начал чудить с медикаментами,не так принимать и тд ,написал ему на форуме что и как д…

Форум

Сначала не знал о чем можно разговаривать 3 часа, но когда начали даже этого оказалось мало. Ни один психотерапевт не уделял на п…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Alex

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте!У меня есть один небольшой вопрос.У меня общая тревожность,панические атаки с агорофобией,давно.Примерно 1,5 месяца назад я начала принимать таблетки по указанию врача-психотерапевта.Утром и днем-эглонил-5 мг,на ночь-паксил-20 мг.Как вы расцениваете такую схему при моих проблемах,интересно ваше мнение.А также хотела спросить,я не могу все до врача доехать...((Можно ли увеличить дозу паксила,т.к. на этой дозе 20 мг мне лучше,но еще не совсем спокойно?Спасибо огромное.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    основными вашими лечебными опциями являются две:

    а) один из следующих антидепрессантов в лечебной дозе ( эсциталопрам, пароксетин, сертралин, венлафаксин );

    б) экспозиционная терапия агорафобии.

    Только на комбинации этих двух лечебных опций вам удастся полностью или частично избавиться от ваших проблем.

    Меня всегда удивляет, почему доктора назначают тот же паксил в фиксировано-минимальной дозе ( магическая цифра 20 мг ), вместо того, чтобы подобрать для больного самую оптимальную/лечебную для него дозу.