Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Спасибо)все ясно!!!

Скайп

Благодарен доктору за консультацию и админу за тех поддержку. Доволен консультацией, получил ответы на интересующие меня вопросы.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

дереал 7 лет

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доброго времени суток. Это автор топика http://www.psychoambulanz.ru/vt.php?t=269105471.

Хотелось бы кое-что уточнить.

Вы сказали оптимальную лечебную дозу состоящую из велаксина, ципралекса, ламотриджина и сероквеля, возможно исходя из того, что я работаю и есть личная жизнь, может я и не прав, но я так же жил вообще без приема лекарственных средств. С момента последнего топика, я принимаю 150 мг кетилепта, 200 мг конвульсан, 10 мг селектры, 75мг велафакса - всё это на ночь и еще раз 75 мг велафакса утром. Особых изменений состояния я не замечаю. То есть нет у меня депрессии, выраженной в горечи, печали, сильных переживаний, но есть какое-то эмоциональное отупление. Все так же очень тяжело приходится утром, очень давит солнечный свет,дереализация, вечером и ночью становится лучше. Угнетает отсутствие какого-то выраженного интереса, хобби. Единственное радует вождение автомобиля, но и оно омрачается мыслями, что я под лекарствами, что мне нельзя водить и все это рано или поздно кончится.
Меня мучают мысли о том, что я пью такие сильные препараты, без какого-то присмотра,учета, систематичности. Возможно, что я пью лишнее, и как подобрать минимальные дозы. Без приема чего-либо, я был живее чтоли, эмоциональнее, но все так же страдал.

Стоит отметить, что я постоянно вздрагиваю, и у меня дрожат руки. Пульс постоянно повышенный.

Вообще я не вижу выхода и смысла так жить, естественно я понимаю, что деваться некуда. Пугает, что я один на один со своей болезнью, и помощи ждать неоткуда. Что я инфантилен, не самостоятелен, мне постоянно нужен кто-то кто будет меня направлять. Ощущение, что рано или поздно, я все брошу и буду жить на шее у матери, сидя постоянно дома и играя в компьютерные игры. Хотя мне уже почти 24, все мои сверстники уже ушли далеко вперед меня.

Еще есть момент в увеличении, не веса, а подкожного жира на животе, то есть я наоборот похудел, стараясь не есть, вешу около 63-65 кг при росте 178, но живот почему-то увеличивается, появляются складки.Естественно, я уже чувствую себя ущербным.

Вы советовали проводить мне психотерапию, но к сожалению в моем городе нет толковых ПТ, а те что есть просят очень много денег за один сеанс, при всем при этом я не уверен в их компетентности.

Что мне делать?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    к сожалению, к тому, что я вам написал в вашем топике от 14 апреля текущего года, я не могу ничего нового добавить. Заболевание ваше сложное, плохо поддается лечению и вам, конечно же, необходимо постоянное наблюдение врача-психиатра по месту вашего жительства.

    А ниже я размещаю еще раз свой ответ вам:

    Здравствуйте,

    в ПНД вам выставили диагноз психопатоподобной формы шизофрении ( подтип вялотекущей шизофрении ). С моей точки зрения, вам лучше бы было выставить диагноз органического личностного расстройства ( F07.0 ) в комбинации с органическим тревожным расстройством ( F06.4 ). Думаю, что эти диагнозы звучат намного лучше, чем F21.3, хотя последний диагноз позволил избежать вам службы в армии.

    Кроме органической причины вашего заболевания ( недоношенность, кювет ) можно также говорить и о генетической предрасположенности к тревоге и де реализации. Речь идет о тревожной мнительности у вашей мамы и о хроническом алкоголизме у вашего отца.

    Что касается лечения, с моей точки зрения, вам было бы лучше вместо 300 мг венлафаксина принимать 150 мг этого антидепрессанта ( 75 мг утром и 75 мг вечером ) в комбинации с 5-10 мг эсциталопрама. Приём кветиапина на ночь можно продолжить в той же дозе ( 150 мг ). Что же касается нормотимика противосудорожного ряда, который вы используете в настоящее время ( вальпроат натрия ) в суточной дозе 300 мг, то на выбор вашего лечащего врача-психиатра вы можете использовать один из имеющихся в настоящее время стабилизаторов настроения ( карбамазепин, ламотригин, окскарбазепин ) в том числе и вальпроат натрия дальше.

    С моей точки зрения, лечебная комбинация, состоящая из двух антидепрессантов, кветиапина и одного из стабилизаторов настроения противосудорожного ряда в оптимальных для вас дозах - это то, что вам надо.

    Но вам необходимо не забывать о том, что, к сожалению, ваше заболевание носит хронический характер и лечение его длительное, если не пожизненное, требующее просто гибкого подхода, что означает, в период относительной компенсации вашего заболевания, дозы комбинационных препаратов могут быть уменьшены до минимума, а в период декомпенсации вновь увеличены до оптимума, но никогда лечение не должно быть полностью прекращено.

    Кроме медикаментов я бы советовал вам также проводить и психотерапию с целью коррекции некоторых особенностей вашего поведения в социуме, особо мешающих вам в жизни.

    Жир на животе - это проблема, часто возникающая у мужчин в возрасте после 30 лет. Для борьбы с животом необходимо подключить упражнения, направленные на укрепления мышц живота ( брюшного пресса ).