Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

1. Не ответил на прямой вопрос "Были ли случаи?" ни да, ни нет. 2. Утверждает, что мне хорошо помогают бензотранки, хотя я прямо…

Скайп

От всего сердца благодарю Вас за помощь! Вы удивительный человек, и потрясающий специалист! Доктор-экстрасенс :)

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Анна, бывшая бессоница.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, доктор. Это Анна, мой предыдущий пост: http://www.psychoambulanz.ru/vt.php?t=269105732
Буквально через несколько дней после того, как написала Вам это, ночевала у родителей и не спала почти пол ночи, что,конечно, вызвало у меня страх. На то были причины - жутко не удобная кровать и выпитый на ночь алкоголь.
Я решила не снижать пока дозу ципралекса, пить 15 мг.
Моя сестра, пользователь,Ксюша, глядя на мое состояние, говорит, что я слишком рано начала снижать ципралекс до 12,5 мг, что и вызывает тревогу у меня.
Я пила 15 мг примерно 1,5 месяца. Мне на 15 мг было очень хорошо, ГОРАЗДО лучше чем на 20. Может это и есть моя лечебная доза? и мне стоит попить какое то время 15, а затем уже снижать дальше?
Меня также волнуют вопросы: а вообще с ципралекса возможно сойти, чтобы плностью забыть о болезни? чтобы жить дальше как и до нее?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Анна,

    да, побудьте на 15 мг ципралекса в течение ещё трех месяцев и, если ваше состояние полностью стабилизируется, то можете повторить попытку подбора поддерживающей дозы этого препарата.

    Отвечая на ваш вопрос, скажу вам, что полностью прекратить приём антидепрессанта вам, возможно, что и удастся. Но посмотрим, как пойдут ваши дела дальше. Пока рано что-либо более конкретно говорить об этом.