Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Благодарим за консультацию. За один сеанс узнали диагноз, который за 7 лет не могли поставить российские психиатры. Спасибо за то…

Форум

Прошло все очень хорошо! Очень детальный анализ причин твоего заболевания. Разговор длился почти 4 часа. Все очень подробно и с …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

вопрос доктору

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, доктор. Простите меня, я недавно задавал вопрос, но одну деталь в вашем ответе не совсем понял. А именно,принимал в течении года Ципралекс-10мг от депрессии средней тяжести. Когда начал плавно уменьшать дозу, пробуя подобрать поддерживающую, у меня ухучшилось самочувствие и начался кожный зуд. Стало понятно, что самой комфортной дозой для меня было-10мг Ципралекса.
В связи с этим вопрос: 1) Не имеет ли смысл поменять Ц. на Венлафаксин, который будет лучше гасить симптомы кожного зуда (если это ,конечно, на самом деле так)?
2)Или может добавить, к примеру, к 5мг Ципралекса 75мг Велаксина-ретард?
3)Или все-таки остаться на 10мг Ципралекса (хотя и при этой дозе зуд тоже иногда появлялся, но не надолго и не так интенсивно)?
Спасибо, буду премного благодарен за консультацию и правильный выбор.
Михаил.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Михаил,

    я говорил о том, что вы можете использовать длительно 10 мг эсциталопрама в качестве лечебной и одновременно поддерживающей дозы.

    Из предложенных вами вариантов лечения, самым подходящим является вариант комбинированной терапии 5 мг ципралекса с 75 мг венлафаксина ретард. Если на этой комбинации препаратов и их доз вы не получите никаких дополнительных выгод, то в этом случае, вам придется остановиться на 10 мг ципралекса и принимать их длительно.