Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Прошло все очень хорошо! Очень детальный анализ причин твоего заболевания. Разговор длился почти 4 часа. Все очень подробно и с …

Форум

Благорен Вам безмерно , доктор !

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

депрессия панические атаки

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор. У меня такая проблема: год назад в июле месяце случилась паническая атака. Обратилась к психиатру мне назначили азафен,эглонил,релиум,вальдоксан,атаракс. Принимала четыре месяца. Атак не было,но стал нарастать страх и тревога. Сейчас принимаю азафен и алпрозалам по четвертинки утром и на ночь. Беспокоят различные боли,то тяжело дышать,то кружится голова,то в горле ком,дрожь в теле. самое главное страх и бывает тревога,иногда трясутся руки. а бывает что внутренняя дрожь и из за этого движения получаются какие то порывистые. очень мнительна стала к своему здоровью и своим ощущениям. знаю,что АД очень слабый. Были попытки поменять АД,врач выписывал велаксин,через четыре часа после приема таблетки мне стало очень плохо,пришлось вызывать скорую. После этого стала бояться принимать лекарства. Врач предлогал попробовать амитриптилин, но после случая я боюсь принимать. Что делать?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    тревожно-фобические расстройства лучше лечить не азафеном и, тем более, не бензодиазепиновыми транквилизаторами, а одним из серотонэргических антидепрессантов нового поколения. Речь идет о эсциталопраме, циталопраме, сертралине, пароксетине, венлафаксине ретард, дулоксетине.

    То лечение, которое вы принимаете с июля прошлого года не убрало у вас тревогу и поэтому вы на протяжении уже 10 месяцев находитесь под постоянным стрессом, без стресса, как такового в обычном понимании.

    Длительный стресс, в том числе и эндогенно обусловленный стресс негативно влияет на качество и продолжительность жизни.

    Поэтому, мой вам совет, как можно быстрей постарайтесь достичь медикаментозной ремиссии.