Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Спасибо огромное! Беседа длилась 4 часа. Диагноз поставлен, рекомендации даны. На все вопросы получила ответы. И самое главное об…

Скайп

Очень довольна! Даже скажу счастлива что пообщалась с таким человеком !огромное спасибо Вам доктор...

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

С Днем Победы!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте,Доктор!От всей души поздравляю Вас и вашу славную команду со светлым праздником-Днем Победы!Может это и не совсем праздник страны,где Вы живете,но Вы ведь все-равно наш,советский ,пусть бывший,гражданин!

У меня к вам небольшой вопрос.Я 2 месяца страдаю циститом,да,знаю,это не по вашей области,но я полностью обследована,сдавала все анализы,которые можно,делала узи почек и мочевого пузыря,в общем все,и ...ничего!Врач общей практики вынесла резюме-цистит небактериальный,или интер...цаильный,забыла,как правильно,или психосоматика.Я залезла в интернет,врачи меня лечить не хотят,и нашла,что о этого интер...цистита на первом месте в лечении амитриптилин,на втором-атаракс.Еще меня беспокоют другие боли-в спине,желудок...Но уже обследоваться нет сил,и наверное,смысла.Доктор,я могу пить в сутки 75 мг амитриптилина+50 мг атаракса,или это много,и можно ли долго пить такой курс?Что еще может другое из психотропов обезбаливает,знаю,что симбалта,но у нас ее нет...С уважением,и спасибо за все!!!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    если исходить из негативных результатов обследования и лечения вашего цистита, то можно предположить, что это не бактериальный цистит, а псевдоцистит психо-соматического генеза.

    Поэтому, для того, чтобы, во-первых, избавить вас от ваших \" циститных \" страданий и, во вторых, подтвердить или исключить психо-соматический характер цистита, вы можете пролечиться любым из антидепрессантов, лучше современным, бедным побочными эффектами и предпочтительно дуального действия. В том числе и амитриптилином, поскольку он также является антидепрессантом дуального, но не избирательного блокирующего действия на обратный захват, как серотонина, так и норадреналина. Возможная проблема указанной вами суточной дозы амитриптилина в 75 мг лежит в плане возникновения на ней побочных эффектов. Поэтому, попробуйте плавно довести дозу этого АД до 75 мг и, если вы хорошо её перенесёте, то и пролечитесь ею.

    Максимальная суточная доза атаракса составляет 75 мг в сутки и эту дозу лучше не превышать.