Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Доктор Горбатов Очень внимателен к пациенту. Уделяет должное внимание деталям. Сразу видно что он специалист с большой буквы и им…

Форум

Потрясающий профессионал своего дела! Уже много лет консультируюсь у доктора, более грамотного специалиста найти ещё не удалось. …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Помогите слезть с Азалептина

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Здравствуйте Уважаемый доктор.

Решил взять абонемент на форум и за месяц попробовать разобраться с моей ситуацией, начать вылазить из этого всего.. Не знаю получится или нет, но попытаюсь.. Понимаю, что Вам пишут много и много текста, поэтому извиняюсь и за мой текст.. Но я вот тоже хочу решить вопрос.. Просто заболел не вчера и не позавчера, а история довольно длительная и мне тяжеловато, поэтому я не знаю как это описать покороче.. Ито наверное какието детали забуду или не учту.. Вот мой прошлый топик. если что,в качестве гостя http://www.psychoambulanz.ru/vt.php?t=269105708


Вы спрашивали какой мой диагноз? Скажу так, честно, не знаю. А врачи, по понятным причинам диагноз не озвучивают. Но я НЕ думаю что это шизофрения. По крайней мере никаких галлюцинаций у меня никогда не было. и мне всегда было интересно что это такое, когда рассказывали другие пациенты. Правда один раз в жизни была галлюцинация года 4 назад, когда тяжело переносил грипп. Вот тогда чтото такое испытал, словами не описать. А так, история длительная... Вообще я бы не удивился если бы диагноз стоял аля шизофрения, но я бы хотел все это оставить в прошлом, иначе бы не обратился к вам, в альтернативную амбулаторию. Мне 32 года, (из них лет 15 на всяких таблетках психотропного плана сижу, зависимость от азалептина-клозапина сейчас) С детства страдал страхами (боялся темноты), ну и в плане общения с детства были проблемы (социофобия, аутизм не знаю... но не на 100% ибо общатся я все таки люблю, просто мало было людей с кем были доверительные отношения. В школе был изгоем. До 12 лет правда хорошие отношения с , потом переезд в другой город(отец военный,всегда начальник,руководящие должности, по психотипу любит навязыаать свое мнение, и всех и все контролировать) и в новой школе, там я не нашел себе друзей фактически. Все отношения всегда складывались одинаково, сначало с тобой дружат, а в конце этот же человек тебя жутко предает и подставляет... В семье тоже все всегда по злому, каждый день злое общение, скандалы и крики.. О какомто даже минимальном понимании даже речи не идет, автоматом в оппозицию.. Меня никак не хотят услышать, а сразу без детальных разбирательств навязывают свое мнение. Также и по здоровью.. Поэтому в психушку фактически попал, потому что родители так хотели.Мол козел отпущения. Постоянные скандалы, навязывание мне того, что противоречит моим стре млениям и амбициям.. Я из всех сил стремился к своим целям, но все было против. Поэтому Личная жизнь не удалась, девушки нет, детей тоже. Да и кому я могу быть интересен, если этой психиатрич помощью (длительный прием неудачных лекарств,азалептин-сон по 12 часов сутки- асоциальное лекарство- во всех смыслах,постоянная слабость, физическая зависимость, при попытках слезть жесточсиндром отмены. спать не могу, вообще провалиться в сон, в результате не восстановишься, потом сердце болит,бошься сердечн недостаточности или инфаркта (такие ощущения) чувствуешь как не выспался и очень тяжело ..весь день на смарку,..Правда прикрывался\\юсь) в таких случаях Сибазоном, и он както сглаживает состояние.. назначали когдато флюанксол-выворачивало шею, однажны на улице и с тех пор я боюсь кудато ездить один,да и вообще) я фактически не могу выходить на улицу, выработалась агорафобия, панич атаки и постоянная жуткая депрессия.. Усугубило еще то что назначили Рисполепт, а у меня от него жесточайшая депрессия(от самого азалептина итак депррессия) ,умноженная на 100. Очень жутко от него на душе - каждая мысль пришедшая в голову кажется какой то ущербной,ошибочной,дефектной.. Просыпаешься и прям в петлю, такое состояние.. Хотя я жизнь люблю и убивать себя не собираюсь.Да и вообще метафорически, зачем убивать себя, если итак каждый день сплошной экстрим, не знаешь выживешь ли. Но вот как отменил его (респолепт), на какойто процент стало легче в плане депрессии и мышления. Гдето в 17 лет решали вопросы армии и с тех пор меня, скажем так, прописали в этой сфере. Не знаю что лучше армия или это.. Хотя я по жизни ненавижу агрессивных людей, у меня с этим большая проблема. Очень чувствительный к агрессии провокациям, ктороых много всегда было (как магнитом это все ко мне, все это зло), и реагировал иногда сам в ответ по злому. Но сейчас с высоты лет понимаю свои ошибки,и жалею что так реагировал, очень сожалею.. Но уже мало что вернешь и что исправишь. Но в 15-20 лет действительно готов был подорвать мир, за то что не любил он меня и не ценил.. А так всегда хотелось этой любви.. видимо поэтому и посадили на эти нейролептики (мол ведь они адреналин блокируют) Плохо только что и допамин - гормон радости блокируют.. Поэтому многие годы жизнь просто пресная, и тоскливая, постоянная тревога, жесточайшая депрессия, неуверенность в завтра,и постоянно не хватает этих вот добрых, светлых ощущений.. Так мечтается о жизни без этих лекарств и хочется вести здоровый образ жизни.. Но подрванное здоровье на данный момент не внушает никакого оптимизма...Еще много
можно что написать, но ценю Ваше время и не хочется перегружать информацией.. Но просто хочется чтобы все детали были учтены. Может же быть что от какой-то детали может зависеть очень много в плане моего здоровья и, если это еще реально, пути к выздоровлению.. Сидел еще на феназепаме одно время - в качестве снотворного (2002-2006),правда сон на нем около 6 часов было кровь из носа и как дестрофик вымотанный, когда пытался с него слезать.. также и азалептин в качестве снотворного( с августа 2006 по сегодняшний день). Но вроде гдето в 2000-х лепонекс принимал как снотворное. Поэтому уклон просьба делать на снотворные типа антидепрессантов и тп, а не нейролептиков. Нейролептики здорово подорвали мышление и сосуды в голове. А на феназепаме я еще кудато там ездил далеко в эти годы.. Правда злоупотреблял пивом с друзьями. Или пиво как сосудорасширяющее, когда паника была.. 2006-08 уже на азалептине выкручивало шею в поездках и просто вынести мусор.. В резутате агорафобия закрепилась и ПА при выходе на улицу.. С тех пор фактически и работаю дома, но сейчас не могу работать из за побочек этих нейролептиков.. Год назад делал МРТ (правда под сибазоном) сказали с сосудами какието проблемы.. Но типа так все нормально, т.е опухоли на тот момент никакой (если что у меня есть компьютерная версия скана МРТ в 3Д) В 2008 году появились проблемы с легкими (периодически воспаление легких бывает,отбиваюсь фарингосептом и закрытыми форточками.. но это ж ведь не из этой оперы.. а в душых помещениях мне очень плохо..поэтому часто так на грани простуды,чтоб кислород в моз поступал.. но я ж ведь не медик,родители мать ставят ультиматум,чтобы отвести к врачу на все просьбы мол я иппохондрик.. и в оппозицию.. то есть не воспринимает мои симптомы серьезно..а тем временем мне все хреновей и хреновей.. болячки запустились.. нечасто возят (мол 1 раз за 100..мол мы тебя возим.. хотя если раз в полгода отвезут, то уже хорошо.. вот так и не лечил их.. Это видимо из за пониженности
нейтрофилов..Также раны заживают долго.. Летом чуть охладился слегка где, или даже без этого и в этот же вечер морозит, ангина.. То есть уже тогда эта вот нейтропения. На море помню мощную Ангину схватил, сейчас вот тоже очень хочется на море, но мне холодная вода и снова проблема..(( НО С ТЕХ ПОР ВОТ ВСЕ ПОПЫТКИ СЛЕЗТЬ С АЗАЛЕПТИНА ЖЕСТКО ПРОВАЛИВАЮТСЯ. Чуть понизил дозу постепенно, неделю продержался, в сосудах все гремит.. сон 5-6 часов и хочется выспаться.. и снооова откааат. :( это моя основная мечта сейчас слезть с Азалептина..

Доктор, вы можете помочь для начала РАЗРАБОТАТЬ ТАКТИКУ И СТРАТЕГИЮ слезания с Азалептина за этот месяц? И перейти, как Вы писали, на Миртазапин?* Или может еще какоето альтернативное снотворное более менее безопасное ПОД МЕНЯ существует? Все моменты, все что необходимо..( а потом В ДАЛЬНЕЙШЕМ по ходу, если все выйдет на более менее удачную стезю, и я смог бы продолжить работать, еще тестовые консультации оплатил бы, А СЕЙЧАС ЗА МЕСЯЦ ХОЧУ ПОНЯТЬ ЧТО И КАК ДЕЛАТЬ, в плане исцеления, чтобы наверняка) И особо чтобы сердце укрепить, печень, желудок, сосуды головы.. Чтото в этом плане посоветуете? И реально ли амбулаторно?, нужна ли какято детоксикация?* я сейчас боюсь очень больниц...Стресс был.. А У МЕНЯ ИТАК ПА И АГОРАФОБИЯ(( У меня в селезенке и почках камешки-песочек тоже, и желудок болит- пол года назад делал фиброгастроскопию - гастрит.. но сейчас все больше болит, может провериться на онкологию, для перестраховки? но какие анализы?) Ну и камень 2 см в желчном заработал.. В прошлом году летом пошел- водички лечебной напился на свою голову,, интоксикация была мощная,запор три недели был..ХОДИЛ ЧУТЬ НЕ ПАДАЛ..

И еще один момент, по поводу того что, вот Как я НЕ поел нормально белковую пищу (например сладкое или
курицу,яйца) ,то мне очень плохо, сосуды трещат в голове, сердце болит.. прям на грани, боюсь ифаркт или инсульт схватить в такие моменты,поэтому просто бегу на кухню,даже сквозь сон, чтобы насытить желудок. Это метаболический синдром, да? Вес на азалептине у меня килограмм на 10 поднялся, раньше при норме 181 роста и 71-72кг веса(скорее склонный к худобе), сейчас 82-83 кг вес, при этом жир в районе живота..животик. От азалептина.. А мать и отец все зляться что я ем начь яйца (по 2-3 штуки), мол говорят что камень пойдет желчный, злятся.. А я бы рад не есть, но мне плохо если я не поем,упадок сил, сосуды в голове трещат в затылке, сердце.. Боюсь инсулт схватить или инфаркт, а поел и мне както легче.. Но при этом понимаю, что да, поэтому садится ЖКТ.. Но что я могу сделать??,дуба не хочется давать, организм требует чтото сьесть белковое или углеводное,и побольше, чтобы немного легче чувствовать.. А потом я же не завтракаю, сплю 11-12 часов, и в обед просыпаюсь, такой упадок сил что ужас..

Просто резко необходимо чтото сьесть нормально.. этот момент тоже бы както разрешить.. Ато из з
«1

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Но при этом понимаю, что да, поэтому садится ЖКТ.. Но что я могу сделать??, дуба не хочется давать, организм
    требует чтото сьесть белковое или углеводное,и побольше, чтобы немного легче чувствовать.. А потом я же не
    завтракаю, сплю 11-12 часов, и в обед просыпаюсь, такой упадок сил что ужас..

    Просто резко необходимо чтото сьесть нормально.. этот момент тоже бы както разрешить.. Ато из за вопросов пищи
    родители просто проклинают и угрожают.. Но что я могу сделать, рад бы не есть.. но я ж даже не лечусь пока в этом
    плане.. и даже не знаю чесно что это еще за болячка такая?.. КАКИЕ ТО АНАЛИЗЫ НУЖНО МОЖЕТ ЕЩЕ CДАТЬ?*

    То есть по сути такие проблемы нужно решить и знать как:

    - сойти с азалептина, перейдя на другое снотворное (а в идеале вообще чтобы сон без снотворных, но это наверное
    нереальная иллюзия в моем случае и придется всегда сидеть на снотворных) - провалиться в сон без снотворных, это
    моя,скорее несбыточная, но мечта.. РАСПИШИТЕ ПРОЦЕСС СЛЕЗАНИЯ ПОЖАЛУЙСТА

    - разобраться с этим метаболическим синдромом (или что это?)

    - точно определиться со всеми моими диагнозами (помимо психиатрии, ибо не чувствую никакую шизофрению,и
    психозов никаких нет, сейчас спокойно реагирую на провокации.. но вот мощнейшая тревога, депрессия и
    панические расстройства) иной раз кажется, меньше бы депрессии, меньше бы ныл, больше симпатий в мою
    сторону..жизнь бы както наладилась.. или была бы энергия мог бы кудато ходить ,ездить не боясь упасть в обморок.. и
    сон восстанавливающий чтобы по длительности не 11-12 часов, а как у всех нормальных людей.. эх,если это
    реально..

    - и другие задачи, которые косвенно тут расписал (УБРАТЬ СЛАБОСТЬ, ДЕПРЕССИЮ, ВЕРНУТЬ СИЛЫ И ЭНЕРГИЮ, и
    если реально както решить вопрос Панич. Атак и Агорофобии косвенно)

    - но самое плохое, что у меня 1)слабость мощная, головокружение, энергии нет,(( не могу ходить просто реально
    падаю.. иной раз просто заносит, (вестибулярные экстрапирамидные нарушения) и 2) вот то что без пищи,.. как не
    поел, то такие симптомы, что уже во всех смыслах отправляю себя в \"дальний путь\"..слабость, тахикардия
    резко,трещит в затылке, головокружение,заносит.. а хочется жить..разобраться с этим и начать лечить наконец уже..
    без энергии просто все накрывается..вся жизнь накрывается ((


    Может какието вопросы будут или чтото мне нужно сделать будет в процессе, напишите!?

    Назначьте все лекарства, котрые бы мне могли бы помочь и как их принимать..


    И еще я боюсь сам процесс отмены азалептина,ибо это почти алхимия.. я хочу все учесть. все детали. чтобы так
    рискнуть.. ибо в 2004-м, когда пытался слезть с лепонекса, смешал с амитриптилином.. чуть дуба не дал, тогдато и
    был тот мозговой криз.. еще и на фоне того что голодный был.. и много кофе сладкого пил...читал долго с
    компьютера, спешил.. давление поднял, глаза закрыть не мог.. еле выжил.. прямо чуть не \"отключился\"..говорю
    матери говори со мной.. мол казалось что отключаюсь от реальности.. не отключился к счастью, но. потом мышление
    нарушилось у меня... год гдето восстанавливал.. а кофе теперь 9-ый год не пью,максимум 5-6 чашек выпил за все
    время.. такой стресс был.. помню даже пена со рта шла такое было.. поэтому этот процесс кое где боюсь.. еще по
    молодости было, продержался на удивление пару недель без азалептина, так это ужас из ужасов был.. у меня время
    замедлилось до такого эффекта необычного что даже быстрая в обычном режиме музыка, мне в такие моменты
    слышалась очень замедленной..( это какято тонкая биохроно чтото там..но незабываемо) очень тяжело.. а сейчас годы
    не те, боюсь так резко отменять этот клятый лепонекс\\азалептин... ибо сейчас уже на 2-3 ночь без сна, уже такое
    ощущение что можно на тот свет отправляться так тяжело переношу синдром отмены.. я правда читал там интересный
    эффект - ранняя активация, и вправду на вторую ночь БЕЗ СНА такой необычный прилив энергии, а на 3-юю так
    тяжело, что или откат к еще большей дозе (чтобы выспаться наконец и сердце не болело).. или можно и в правду на
    тот свет отправиться.. а в больнице боюсь, там для меня мощнейший стресс,когда слезал на солиан в 2012-м осенью
    смешал с фарингосептом(ибо морозило, горло заболело, с моейто нейтропенией с больничными то инфекциями) все
    выпил,ложусь спать , и.. давление пошло 160 верхнее(их видимо нельзя было смешивать,несовместимы),тахикардия,
    дыхалку заблокировало,.. а медсестры там уже все спали.. думал не выживу.. (а у медсестры кроме активир угля
    ничего нет.. а реанимацию подымать,так кому оно надо..) чудом проснулся утром.. поэтому больниц сейчас я боюсь..
    медицина в Украине у нас отсталая,и технологически и просто по человечески,в том смысле скорее, что всем
    параллельны твои болячки,а только дай денег... поэтому неизвестно что лучше.. хочу амбулаторно дома с вашими
    советами

    если это реально

    правда может там какието капельницы нужны в процессе.. (??)

    или я не знаю, может все намного проще,а я тут развожу дисскуссии.. ??

    пс: Писал на Сибазоне все это, иначе просто разгон крови в мозгах.. Вообще вся ЦНС под напряжением..уже зачастил
    этим сибазоном отбиваться.. он как панацея конечно (но сейчас чтоли пошли подделки какието,можно выкинуть сразу
    пачку, ибо только хуже.. и сибазонового эффекта 0 % только тяжесть и еще больше паники от такого.. вопрос открыт,
    почему так..подделка, гос программа,фальсификат?* непонятно.. вот почти заканчивается это хороший еще сибазон ((

    ДОКТОР, НАЗНАЧЬТЕ МНЕ ТАКТИКУ И СТРАТЕГИЮ, _ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ_ И КАК МОЖНО РАЗОБРАТЬСЯ С МОИМИ
    ЭТИМИ ПРОБЛЕМАМИ И НАЛАДИТЬ ЗДОРОВЬЕ, ЕСЛИ ЭТО РЕАЛЬНО? ибо каждый день, проживаю как последний.. а
    жить хочется.. уже устал от этой неопределенности и непонятности что со мной и как лечиться.. эта непоределенность
    очень напрягает..

    БЫЛ БЫ ОЧЕНЬ ВАМ БЛАГОДАРЕН, ЕСЛИ БЫ ВЫ ПОМОГЛИ И НАСТАВИЛИ НА ПУТЬ ИСТИННЫЙ..

    пс: сейчас вот мать предлагает сьездить к психиатру,и ваши бы советы и сопровождение были бы очень кстати и как
    основа, ибо у вас опыт посильнее будет, чем те психиатры с которыми я имею дело

    пс: все, надеюсь я расписал ситуацию,чтобы вы представляли что к чему, чтобы дальше писать поменьше и не
    утомлять Вас текстами..



  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Космик,

    сразу же скажу вам совершенно откровенно о том, что 15 лет болезни, да ещё с неясным диагнозом ( то ли вялотекущая шизофрения F 21.3, то ли комбинированная психопатия ) - условия вашего воспитания ), да ещё леченая преимущественно нейролептиками, да ещё таким, как вы выразились, криминальными, как лепонекс и клозапин, да ещё в сочетании с бензодиазепиновыми транквилизаторами, не говоря уже об изменении ваших жизненных привычек и образа жизни - всё это делает лечение вас, да ещё в амбулаторных условиях, очень затруднительным делом.

    Скажу вам также и о том,, что я не буду говорить о вашем диагнозе ( предварительно я уже чуть выше высказал свое предположение о характере его ) и сосредоточусь исключительно на вашей нынешней основной проблеме, а именно, о схождении с азалептина и переходе вас на другой препарат, поощряющий ночной сон.

    То, что вам необходимо СРОЧНО \" соскочить \" с этого нейролептика, вполне ясно - нейтропения с частыми инфекциями.

    Как это сделать ? У меня имеется несколько медикаментозных предложений. Вот они:

    1) отменить вечерний приём азалептина и заменить его, либо 30 мг миртазапина, либо же 30 мг мианзерина перед сном. Правда, скажу вам следующее, что оба этих препарата также могут вызвать лейкопению, но, если вы так долго \" сидели \" на азалептине, то на указанных препаратах этот возможный побочный эффект будет минимальным.

    Но всё же, если эти возможные побочные эффекты вас насторожат и вы не захотите сходить с азалептина на таких условиях, то в качестве второго лечебного варианта можно рассмотреть

    2) вариант замены вечернего приёма азалептина более мягким, но не уступающим по снотворному и антипсихотическому эффекту атипичным нейролептиком оланзапином в вечерней дозе 2.5-5 мг, возможно, что в комбинации либо с 15 мг миртазапина, либо же с 15 мг мианзерина также в один вечерний приём.

    Правда, в случае оланазпина, вам придется иметь в виду его побочный эффект в виде возникновения метаболического синдрома ( прибавка в весе, дисипидемия, гипергликемия ). Но скажу в ам сразу же, что побочные эффекты, как миртазапина и мианзерина, как также и оланзапина, ни в какое сравнение с таковыми при лечении азалептина не идут.

    Вы пишите о том, что вы намерены в самое ближайшее время посетить своего лечащего врача-психиатра. Обязательно поинтересуйтесь у него диагнозом в ашего забоелвания. думаю, что за 15 лет болезни, вам его выставили. Предполагаю, что речь идет таки о шизофрении.

    Кроме того, вы можете озвучить своему доктору вашу основную проблему схождения с азалептина и рассказать ему о предложенной мной вам схеме замены азалептина другими, упомянутыми мной препаратами с учетом возникновения у вас описанных мной выше побочных эффектов.

    И последнее, в любом случае, даже под прикрытием указанных мной выше препаратов, вам придется ПЕРЕЖИТЬ СИНДРОМ ОТМЕНЫ АЗАЛЕПТИНА, который на фоне назначения одного из ночных антидепрессантов ( мианзерина или миртазапина ) и, возможно, что в комбинации с оланзапином, вам будет пережить намного легче.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Спасибо за ответ! Да, по диагнозам возможны и те, что Вы указали, как никак давненько числюсь и всякое бывало. С
    заместимыми лекарствами вроде понятно. А каким образом слезать? Сразу в один день на ночь принять 30 мг того же
    Миртазапина, не принимая азалептин уже.. правильно я Вас понял?

    И еще, что можете посоветовать из лекарств для укрепления сердца, сосудов в голове, нейронов..? Нервная система
    очень оголенная в тот период (паника на 300% помимо физических симптомов) ато именно на это синдром отмены
    очень сильно ударяет.. Ну и тошнота, рвота, слабость, интоксикация.. проблемы со сном (не знаю как сейчас будет, но
    по памяти это экстрим) чем, какими веществами прикрыться одним словом от этого синдрома..

    А витамины Б можно? Они меня немного расслабляют, но мать говорит что их можно только раз в 3 месяца.. а у меня
    последняя таблетка лежит на вес золота, неделю как закончил

    И еще, извиняюсь за столь много вопросов.. Чем можно заменить Сибазон, чтобы с тем же эффектом антипаническим
    расслабляющим по силе не уступал? (ато если к врачу идти, то может они по рецептам.. чтобы на всякий случай)
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Все таки добавлю, что помимо (или на фоне) этой вот Азалептиновой зависимости, из за слабости сейчас на повестке
    дня мощнейшая Агорафобия и Панические Атаки. Не могу на улицу ходить один. Вот просто даже дома, как уехали
    родственники на пару дней, это был кошмар, такой страх, паника, израсходовал все заначки Сибазона.( И еще вот все
    боюсь инсульт схлопотать.. Вот жару плохо переношу, недавно копался на огороде без ужина в +26 так как вот спазмы
    в затылке внезапно, думал все..) И мне в таких случаях надо резко чтото поесть.. (или принять сибазон. ., раньше пиво
    пил в таких случаях, оно както расширяло сосуды и становилось легче, но сейчас от него отказался, стараюсь совсем не
    пить) Тогда и физически и психологически легче ( иногда думаю что этот вот эффект, это \"якорь\" на тот момент ,когда
    был мозговой криз, а я не поел в тот день,. Хотя с другой стороны может это какойто диабет или что?? ведь года 2-3
    назад у меня этого эффекта с едой не так сильно было еще..) Может какието лекарства противоинсультные для
    подстраховки в этом плане также посоветуете?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    И хочется узнать, как ВЫ относитесь к ГОМК (Оксибутират Натрия) ?? Читал что это отличная вещь в таких как у меня
    случаях.. Нутриент, и хоть имеет качества наркотика по эффекту, абсолютно безвреден!!.. Психиатры с которыми я
    имел дело, все непробиваемы, мол это наркотик.. Но а как, ведь он же к примеру спасает от гипоксии мозг и сердце и
    при этом химический состав абсолютно безвреден.. И к тому же прописан в \"список жизненно необходимых лекарств\"..
    Но нигде не достанешь. и неизвестно кто может выписать.. А парадокс, что фактически он тот же Диазепам, но
    безвредный по хим формуле..

    И еще, может мне какихто аминокислот не хватает в плане того пищевого эффекта, и потому такие прединсультные
    состояния? Тоже подскажите что нибудь в этом плане?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    сразу же хочу вас предупредить о том, что я выполняю по отношению вас конкретную задачу, а именно, замену азалептина другими препаратами, поддерживающими нормальный ночной сон и в последствие, назначение вам одного из дневных антидепрессантов для борьбы с приступами паники и страхами.

    Поэтому, все те вопросы, которые не касаются моих задач и относятся к компетенции врачей другого профиля, должны и могут решать они.
    Тоже самое касается и предложенного вами оксибурата натрия. Я с этим препаратом не знаком и поэтому инчего посоветовать вам по его поводу не могу. Азалептин может вызвать выраженный метаболический синдром на подобие того, что имеет место при сахарном диабете второго типа. Поэтому, я могу предположить, что длительная физическая нагрузка при работе на огороде на пустой желудок, могла вызвать у вас резкое снижение сахара в крови ( развитие гипогликемии ).

    Ну а теперь, переходим к \" нашим баранам \".

    Я предлагаю вам одномоментно прекратить приём азалептина и заменить его приёмом 30 мг миртазапина. Если в течение 2-3 дней синдром отмены азалептина, в основном, в виде нарушения ночного сна не смягчится на одном митразапине, то вам придется к 30 мг миртазапина добавить 2.5-5 мг оланзапина ( зипрексы ).

    После того, как вам удастся соскочить с азалептина, обсудим вопрос, как вам избавиться от сибазоновой зависимости с помощью той же вечерней комбинации миртазапина с оланзапином в оптимальных для вас дозах и одного из серотонэргических антидепрессантов.

    Но давайте не будем \" забегать попэрэд батьки в пэкло \", а вначале постараемся решить вашу первую проблему, которой вы озаглавили свой топик, а затем уже будем решать последующие задачи.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Эх,..я совсем отчаялся... Почитал отзывы про миртазапин леривон... эжто по сути шило на мыло ((( дальше себя
    травить так?? итак печень, кровь и тп посажены... здоровье на грани... вот есть ли какието снотворные, ПУСТЬ ДАЖЕ
    ИЗ ДРУГОЙ оперы, но чтобы более безопасные и токсичные?? Вот НИТРАЗЕПАМ мне бы подошел? мне както вот жить
    хочется... а ваш первый вариант по сути и без поддержки.. както стремно... да и я думал что назначите параллельно
    какието лекарства для поддержки организма в период слезания- перелезания... сосуды головы особенно, сердце..? да
    и не шиза больше беспокоит а паника депрессия,жестокая тревога и страхи.. вот как мне лечить эти страхи?? если уж
    не сибазон,то какой аналог есть так чтобы безпроблемно достать?? вот альпрозолам у нас не достать ..а чтото на
    подобие??

    и вообще мечта спать без лекарств.. это наверное нереально, ибо физ зависимость??*... но может можно какуюто
    СТРАТЕГИЮ на месяцы годы вперед, КАК ЭТО МОЖНО ОСУЩЕСТВИТЬ?* если вообще это реально.. не хочу травить
    себя дальше и время жизни сокращать.. итак уже сократил дальше некуда...

  • отредактировано более чем десять лет назад
    понимаю, сложный случай у меня.. (это не тетка котрая неделю как в депрессию впала и бежит к врачам) но у вас как
    никак опыт есть.. и поэтому должны ж быть варианты.. ?* ато искать врачей которые понимают меня (и мои цели в
    плане здоровья) просто тупо отчаялся...
  • отредактировано более чем десять лет назад
    просто вот у меня случай.. это как алкоголику предлагать в качестве лечения кагор, коньяк.. психиатры у которых был
    тоже по такому принципу... но одно дело когда алкоголику это в радость. а мне это не в радость.. хочется слезть...если
    это вообще реально

    да и слышал у алкоголиков абстиненентный синдром при отмене.. но от клозапина абстиненция посильнее ведь ((
    этож по сути наркотик... иначе бы все было проще...


    пс: я просто не люблю нейролептики. от них у меня вся жизнь под откос.. (( я понимаю это мне наказание.. пусть
    будет заслуженное.. но я уже все осознал, хочу свободы от этой дряни... мечта еще снова начать работать, а они мне
    и мышление нарушили.. память ((

    извиняюсь если что, ваш авторитет не хочу задеть никаким образом и не сомневаюсь в вашей компетентости. это
    просто отчаяние.. не знаешь кому писать и что.. и бог не слышит и никому это нафиг не надо.. отчаялся просто искать
    выход из этой проблемы (( уже лет 8 нет никакой радости жизни... одна тоска, тревога и все плохо...

    цели то банальные: продолжить работать, не боятся выходить на улицу одному, уничтожить тревогу и панику... а без
    _здоровья_ все это просто бестолку ((а здоровья нет от этих нейролептиков. замкнутый круг ((
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да и АнтиДепрессанты тоже вот както не совсем импонируют... ( у меня от Мелитора к примеру энергия, хороший
    корректор сна, но! побочкой - сосуды в голове как иголки, поэтому его недели три уже не пью.. снова же боюсь
    инсульта там какогото, а такие эффекты както не дают оптимизма..) Наверное Депрессия бы сама ушла если
    реализовать все что хочешь... а пока лекарства мне лишь МЕШАЮТ в этом плане... Я не знаю, может просто есть
    какоето банальное более менее сильное для моего случая СНОТВОРНОЕ.. ?? и если такое вообще реально с более
    менее меньшими побочками... но если есть чудеса (в что я конечно не верю) чтобы потом с него можно было легко
    слезть ...или на более менее легкие лекарства... Может аминокислота Триптофан какойто, есть , я слышал, но никогда
    не пил.. МОЖЕТ ЕСТЬ КАКИЕТО АМИНОКИСЛОТЫ,ВИТАМИНЫ ИЛИ МИКРОЭЛЕМЕНТЫ КОТОРЫЕ В НУЖНЫХ
    КОМБИНАЦИЯХ ДАЮТ СОН?.. Как вот Вита-Мелатонин (хотя я вот хотел на него перейти самостоятельно пил с
    азелептином и мелитором, и чуть не отравился.. отказался... Даже не знаю, есть ли вообще лекарства более менее
    безопасные.. Да, тяжелый у меня случай.. как решить проблему не знаю..
  • отредактировано более чем десять лет назад
    И еще ОТ СПАЗМОВ в голове посоветуйте что нибудь? а то сибазоном постоянно спазмы както убирать не логично.. но я
    ничего не знаю из лекарств которые убирают спазмы..

    И чтобы НЕЙРОНЫ както УКРЕПИТЬ, (которые за эти годы сидения на НЛ никакие) может есть какоето ВЕЩЕСТВО-
    лекарство?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    очень извиняюсь за большое количество вопросов и за отклонение в тактике лечения,но просто нужно что то делать с
    этим всем...
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    хочу и буду с вами СОВЕРШЕННО откровенным.

    Во-первых, вы болеет уже в течение 15 лет и так и не знаете, чем же вы таки страдаете ( психопатией, шизофренией, депрессией, тревожно-фобическим или ещё каким-либо другим расстройством ).

    Во время любого контакта \"врач-пациент\" в любой отрасли медицины на первый план выходит диагноз. Простой пример, у больного боли в животе, они могут быть вызваны камнем в желчном пузыре и почках, аппендицитом, язвой желудка и двенадцатиперстной кишки, острым колитом, панкреатитом, etc. Но лечатся все эти заболевания по разному.

    Как можно без диагноза правильно помочь такому больному ? Никак. Если это аппендицит, то такого больного необходимо срочно оперировать, в противном случае, разовьется перитонит, если это камни в желчном пузыре- необходимо назначить спазмолитики и прекратить колику, если камень в почке, можно попытаться раздробить камень с помощью ультразвука или же прооперировать. Если это острый панкреатит - необходимо совсем другое лечение.

    Точно также происходит и в психиатрии. В первую очередь, необходим правильный диагноз, что позволит назначить адекватное диагнозу лечение.

    На мой вопрос, что же лечат вам на протяжении 15 лет ваши доктора вы мне так и не смогли ответить.

    Если исходить из лекарственных назначений ( нейролептики ), то я могу предположить, что вы страдаете шизофренией, при этом заболевании лечение этими препаратами проводится ВСЮ ЖИЗНЬ, во избежание быстрого развития слабоумия. Если же вы страдаете тревожно-депрессивным расстройством, то оно лечится в основном антидепрессантами и в течение нескольких лет. Для лечения психопатии используют в небольших дозах медикаменты в сочетании с психотерапией.

    Так чем же вы таки страдаете ? Мне трудно ответить на этот вопрос, не говоря уже о том, что и ваше обращение ко мне было вызвано исключительно вашим желанием заменить клозапин каким-либо иным препаратом, который нормализует вам ночной сон.

    Я предложил вам вариант использования вместо клозапина одного из двух ночных антидеперссантов на ваш выбор ( миртазапин или мианзерин ) в комбинации с небольшими дозами оланзапина ( 2.5-5 мг ), принимаемых на ночь.

    Вы отказываетесь от использования предложенной мной вам лечебной схемы и вместо этого просите посоветовать вам какое-то снотворное вещество и назначить вам какие-то мифические комбинации аминокислот, витаминов и энзимов, способных нормализовать вам ночной сон и тем самым позволить вам полностью отказаться от использования клозапина.

    Скажу вам, что я не знаю таких комбинаций витаминов, микроэлементов и аминокислот. Не говоря уже о том, что я не знаю, а можно ли вам вообще полностью прекращать лечение клозапином ( при шизофрении, если это и можно сделать, то только заменив клозапин другим нейролептиком или комбинацией нейролелптиков ).
    Здесь вновь встает во весь рост вопрос о диагнозе вашего расстройства.

    Кроме того, после отмены клозапина, у вас, наверняка, возникнет синдром отмены, который никакими аминокислотами и иже с ним препаратами нельзя будет устранить. Поэтому, у вас остается лишь один вариант осуществить отмену клозапина, путем замены его одним из ночных АД в комбинации с оланзапином.

    Таким путем я смогу обойти незнание диагноза вашего расстройства без нанесения вам вреда. И последнее, я не врач- интернист, а психиатр, и лечу симптомы вегетативной дисфункции, к которым относятся и \" спазмы \" в голове, исключительно психотропными препаратами ( нейролептиками, антидепрессантами, нормотимиками и анксиолитиками )., а не спазмолитиками, которые при этих заболеваниях абсолютно бессильны.

    Бензодиазепины я вообще никому не назначаю, но считаю, что в некоторых случаях ( случаи далеко зашедшей шизофрении с социальной дезадаптацией ), если ничто другое больше не помогает больному, то их можно назначить, предварительно предупредив больного об опасности развития зависимости от них.

    Кстати, у вас уже имеется такая зависимость от сибазона, так что, замена сибазона другим транквилизатором бензодиазепинового ряда ( диазепамом, лоразепамом, феназепамом, бромазепамом, гидазепамом, валиумом, альпразоламом, клоназепамом) ничего в вашей ситуации нового не принесет. С просьбой выписать вам один из транквилизаторов бензодиазепинового ряда вы можете обратиться к своему лечащему психиатру, а для назначения вам спазмолитиков, к терапевту.

    Итак, либо вы предпринимаете попытку под моим наблюдением заменить клозапин комбинацией одного из ночных антидепрессантов с оланзапином, поскольку у вас практически БОЛЬШЕ нет других способов \" соскочить \" с клозапина и не расстроить окончательно свой ночной сон, либо я капитулирую в вашем случае и вам придется продолжить лечение под наблюдением своих лечащих психиатров.

    Я был с вами совершенно откровенным.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    По диагнозам: в детстве -юношестве насколько помню врачи говорили о астении, ВСД, суженности сосудов головного
    мозга... И тогда врачи еще ставили - органическое поражение головоно мозга всмледствие перенесенной черепно
    мозговой травмы... только я сам не помню когда была эта травма (как я по словам матери в раннем дестве) В середине
    2000-х както врач сказал о пернесенной нейроинфекции... Но я не уточнил что это и вот зимой спросил у той же врача
    что это может значить, вы когдато говорили нейроинфекции..? она мол - в документах с детскими болезнями у тебя
    стоял диагноз церебральный арахноидит... (это мол нейроинфекция) вот както так...
  • отредактировано более чем десять лет назад
    то есть какая тут может быть шиза... изначально другие причины, а нейролептиками заменили мой сон, ибо как писал
    долгое время сидел на феназепаме для сна... почему решили их, не знаю... но то была мощная ошибка (

    может теперь можно както пересмотреть тактику лечения с учетом вышенаписанных диагнозов?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Если нет у вас шизофрении ( но это утверждение я принимаю под вашу ответственность ) и вы, якобы перенесли органическое заболевание головного мозга ( нейроинфекцию или травму головного мозга ), то, скорее всего, у вас можно думать о том, что вы страдаете либо органическим личностным расстройством, то, что раньше называли органической психопатией (F07.0 ), либо с органическим тревожным расстройством ( F06.4 ), либо, возможно, что этими двумя заболеваниями в комбинации.

    Но это всё лишь мои предположения. Точный диагноз, без беседы с вами и без знания вашей истории жизни и болезни, никто не в состоянии вам выставить, да и ещё после такого длительного периода лечения.

    Ясно для меня пока одно, что вы зависимы от бензодиазепиновых транквилизаторов и азалептина. Поэтому, я не могу вам ничего нового предложить, кроме того, что уже предложил, чтобы вы смогли соскочить с этих препаратов.

    Итак, я повторяю ещё один раз, если вы хотите сойти с азалептина и транквилизаторов, и при этом смогли нормально спать, замените азалептин либо миртазапином, либо мианзерином на ночь, а, в случае, если на антидепрессанте ваш ночной сон не нормализуется, добавите к нему ( антидепрессанту ) оланзапин в вечеренй дозе 2.5-5 мг.

    Если же у вас к тому же происходит частая смена настроения, то к этой комбинации препаратов вам можно будет добавить один из стабилизаторов настроения ( ламотригин, окскарбазепин, карбамазепин ) и, при возможности, психотерапию.

    Если же вам не удастся избавиться от зависимости от бензодиазепинов и клозапина, то в этом случае, обратитесь к наркологу, который, после уточнения диагноза вашего заболевания, попытается помочь вам \" спрыгнуть \" с этих препаратов.

    А вот, уже после того, как вам удастся избавиться от зависимостей и нормализовать ночной сон, можно будет уже перейти к лечению ваших фобий и депрессии, добавив к терапии один из антидепрессантов.

    Как видите, задача вашего лечения довольно непростая штука, кто то подсадил вас на на транквилизаторы и клозапин, вместо того, чтобы лечить вас комплексно и теперь всё необходимо пройти в обратном порядке ( избавиться от зависимостей, а потом уже провести патогенетическое лечение вашего основного заболевания, по поводу которого вы и находитесь под наблюдением ваших местных психиатров.

    Скажу вам совершенно откровенно, ваш случай очень и очень сложный, как в плане диагностики, так и в плане запущенности ( 15 лет лечения, назначение вам транквилизаторов, а затем и клозапина, изменение вашей личности, как по причине самой болезни, так и по причине длительного использования вами антипсихотиков. Можно сказать, что ваш случай - не амбулаторный, а стационарный и главными моментами в нем являются правильная диагностика, избавление вас от зависимостей, а затем уже и проведение адекватной терапии вашего первичного, а также и вторично наслоившихся расстройств.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    доктор оланзапин зипрексу я не потяну сейчас... в плане цены. да и побочки...та же слабость от него,мышление
    нарушает... а вот если исходить сразу из цели - убрать панику депрессию я вот слышал тут хороши АД СИОЗС ...а
    что если назначить что либо из этого? паксил рекситин циталопрам сертралин флуоексетин Но самый более менее
    сильный в плане сна, на ночь... и чтоб интоксикации не было при переходе... и еще у нас совсем нет в районе
    транквилизаторов... не поставляют (( у меня просто слабость от азалептина... выйти вынести тот же мусор это
    большлй стресс просто заносит..слабость головокружение и тп. от этого родители бесятся что не могу (думают что не
    хочу) вынести мусор... а у меня вся проблема от слабости... и еще этот момент что как не поел -плохо... мне не
    нужны дальше аналогичные лекарства... итак хреново... лучше уже другие пусть побочки будут если без этого
    никак... (( а лоразепама клоназепама алпрозолам не завозят в украину.. а сибазона уже нет хорошего (видимо одни
    подделки) вот как мне быть.., страшно паника,агорафобия, один боюсь быть, больницы тоже боюсь с некоторых пор...
    а есть ли альтернатива тогда этим транквилизаторам...
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    поймите, пожалуйста, одно, вы мне поставили задачу помочь вам сойти с клозапина так, чтобы у вас не нарушился ночной сон. С этой целью я вам и предложил один из двух ночных антидепрессантов в комбинации с минимальными дозами оланзапина ( 2.5-5 мг ), которые можно будет \" потянуть \" финансово и которые не вызовут у вас выраженных побочных эффектов. Без этих препаратов вам никакие SSRIs не помогут этого сделать.

    Конечно, можно одновременно с отказом от приёма клозапинаи на фоне приёма одного из ночных АД в комбинации с оланзапином или, на худой случай, с кветиапином, начать терапию и одним из перечисленных вами SSRI-антидепрессантов на ваш выбор, но на одном из SSRI, избавиться вам от клозапина и, тем более, от сибазона не удастся.

    Вот так я вижу вашу терапию на ближайшее время.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Моя психотерапевт назначила мне Сероквель XR 50мг, по 100мг на ночь, правда у нас его не достать будет только
    через 3 недели... Это хороший вариант в моем случае (я о назначении)?

    Сейчас есть Кветилепт (Кветиапин) по 25 мг, это тот же Сероквель?

    правда врач мне предлагает она уменьшать дозу азалептина постепеннно... не резко...

    я бы и резко и постпенно... но не знаю как взаимодействует этот кватилепт или сероквель с азалептином...

    про миртазапин и миансерин по 30 мг на ночь я предложил, она ничего против не имела (в этом плане хорошая
    врачиха щедрая на лекарства ;)

    еще выпросил клоназепам, но он мне тяжело чтото пошел... а также паксил...

    и вот просто сейчас у меня на столе лежит свалка назначенных и выпрошенных ;) этих лекарств и я просто не знаю
    что с ними делать... еще больше запутался... может там чтото не совместимо ДРУГ С ДРУГОМ ИЗ ЛЕКАРТСВ?? И вот
    даже не знаю как рискнуть чтото менять в плане отмены азалептина... ВСе коплю информациию... А тем временем
    сижу на азалептин+ мелитор по 25 мг... Мелитор хороший, добавляет энергию днем и как корректор сна хороший, но в
    голове спазмы и иголки от него... (( что с ним делать?

    даже не знал вот как вопрос сформулировать переформулировать...

    Может исходя из этой информации чтото напишете в плане назначения?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    И еще может быть одно из ВАЖНЫХ - что пить для укрепления этих сосудов/нейронов?улучшения питания мозга.. Мне
    както Пантогам назначили, я его недолго попил, но не знаю может на пользу идет в этом плане?..

    И как в моем случае Винпоцетин, Кавинтон?... я его сто лет не пил...
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Но самое паршивое что у нас по городу все транквилизаторы хорошие (Сибазон) закончились ((стали тяжелые
    почемуто... Или подделка или что, не понятно... Вот не знаю что делать, агорафобия и паника только усугубились... А
    мне можно сказать СРОЧНО надо... Тот же Алпрозалам, Ксанакс почемуто в Украину не поставляют...( А я слышал они
    хороши как скорая помощь при ПА... Вот не знаю что делать - НЕТ ОДНИМ СЛОВОМ транквилизатора ( Что делать...
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Может мне в аптеке выдают версии под благовидной программой избавления от наркомании?? ибо года 2 пью
    сибазон... вроде как долго??* и есть ли такие \"программы\" или это лишь мое предположение?? тогда вопрос открыт -
    или подделка или производитель чтото химичит, в буквальном и переносном смысле этого слова.. Раньше в 2008-м
    когда шею выкручивало на улице пил миорелаксант циклодол... но я по психотипу не наркоман ибо вот лежит сейчас
    свалка этого циклодола по срокам уже пропал давно можно выкинуть оно мне не надо.. и пиво не пью..

    но вот пока без транквилизатора никак не могу, хоть и читаю материалы по панике.. разуму набираюсь, но слабо
    видимо еще без транквилизатора (( что делать...
  • отредактировано более чем десять лет назад
    и еще этот метаболический синдром (( или как он там??* я ж даже не знаю чем этот эффект лечить.. только и жру
    извиняюсь постоянно, иначе сосуды в голове просто трещат.. отсюда паника и тп.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    хотелось бы вот просто попробовать ПОПЫТАТЬСЯ ПЕРЕЛОМИТЬ СИТУАЦИЮ.. ато совсем с этими нейролептиками жизнь
    в минус идет... и вреда вроде бы никакого никому не делаю (сознательно и осознанно, все понимаю, все переосмыслил
    уже десять раз, дал бы Бог только шанс начать по новому.. ), но и пользу обществу КОТОРУЮ МОГ БЫ ТОЛЬКО Я ДАТЬ в
    этом времени, тоже не могу сделать... работать не могу снова же ... (
  • отредактировано более чем десять лет назад
    И еще.. диагноз узнал - но называть не буду (вы все правильно поняли). Результат того периода психологического
    терроризирования меня со стороны разных сомнительных лиц и стрктур в середине 2000-х годов после того как не туда
    написал значимое письмо, скажем так ... Хотел на верх, в результате обрек себя на экстрим.. Психологически сломался
    тогда... И действительно \"жизнь как в кинофильме\" была.. Но сейчас протрезвел (или излечился? ;) и ненависть к
    людям пропала.. Интересно эти диагнозы переустанавливают или такое проклятье до скончанья веков теперь носить? :)
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    что касается диагноза вашего заболевания, который вы знаете, но который прямо не озвучили, хотя дали понятные намеки на него. Это, с моей точки зрения, может означать то, что вам в свое время выставили либо диагноз параноидальной шизофрении ( кверулянтная шизофрения или же бред преследования/отношения ), либо же личностного расстройства смешанного типа ( правдолюбец, борец за справедливость, etc ).

    Но это уже не имеет никакого значения. Ярлык приклеен и останется висеть на вас вечно.

    Теперь, что касается вашего лечения. Ваша доктор, похоже на то, что уже махнула на вас рукой и, поэтому, выписывает вам всё, что вы не попросите.

    Но и это не особенно важно. Самое главное сейчас для вас - это сформулировать свои лечебные задачи. Я повторюсь, вы озаглавили свой топик \" помогите сойти с азалептина \".

    Это легко выполнимая задача, поскольку, вы, наконец-то, сообщили мне принимаемые вами вечерние дозы азалептина ( всего лишь 25 мг ).
    С этой дозы вы можете сойти одномоментно и заменить вначале азалептин кветиапином ( кетилепт, сероквель ) в вечерней дозе 100 мг. Если на 100 мг или выше, вплоть до 200 мг кветиапина ваш ночной сон не нормализуется, то в этом случае, вы сможете к ним добавить, либо 15-30 мг миртазапина, либо же, если миртазапин вам не подойдет, 15-30 мг мианзерина.

    В случае удачного перехода вас на вечерний приём кветиапина в качестве монотерапии или же в комбинации с миртазапином или мианзерином в оптимальных дозах, вы можете полностью отказаться от приёма агомелатина ( мелитора ).

    Кстати, при длительном приёме агомелатина часто страдает функция печени ( увеличиваются значения печеночных трансаминаз ), поэтому, во время лечения агомелатином необходимо периодически проверять уровень печеночных трансаминаз в сыворотке крови и, в случае их значительного повышения ( более, чем в 3 раза от нормы), агомелатин должен быть полностью отменен.

    Это первый этап вашего лечения, а именно, \" сход \" с клозапина ( азалептина ) и замена его другими сон стимулирующими препаратами ( кветиапин и, в случае необходимости, один из ночных антидепрессантов- миртазапин или мианзерин ).

    На втором этапе должно последовать добавление к вечерней порции препарата или препаратов одного из дневных антидепрессантов ( пароксетин, рецепт на который у вас уже имеется ), также в оптимальной для вас суточной дозе
    для борьбы со страхами, тревогой, приступами паники и депрессивным настроением.

    Возможно, что на более позднем этапе лечения вам будет необходимо подключить к терапии один из стабилизаторов настроения противосудорожного ряда ( тот же окскарбазепин ( оксапин ) или ламотригин. Это, если ваше настроение будет часто меняться или появится дисфория, повышенная раздражительность или агрессивность.

    И на этом подбор медикаментов для вас должен быть закончен.

    При этом одно маленькое замечание, по возможности, дозы всех принимаемых вами по моей рекомендации препаратов должны быть минимальными по величине, но оптимальными по лечебному эффекту.

    Отдельно стоит вопрос о бензодиазепиновых транквилизаторах. С моей точки зрения, вы уже зависимы от них, по крайней мере, от сибазона и, поэтому, с учетом длительности и тяжести вашего душевного расстройства, а также выпадения вас из-за выставленного вам диагноза из нормальной жизненной колеи, вы МОЖЕТЕ продолжить их использование, но также, желательно, в случаях выраженного страха или усиления тревоги.

    Вот так я вижу теоретический план вашего лечения на ближайшее время.

    Какие лечебно-социальные цели, по идее, вы можете себе ставить и которые могут быть вами достигнуты ? Я бы, как ваш временный лечащий доктор был бы крайне доволен тем, если бы вы устроились на работу, не важно какую и не важно на полный или сокращенный рабочий день.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Нет, нет, я неправильно написал, это Мелитор по 25 мг, плюс Азалептин по 75 мг сейчас в среднем на ночь.. 25 мг
    Азалептина для меня мало.. даже не сплю на такой дозе..

    Также пробовать по 100мг кветиапина( это 4 таблетки по 25 мг синие) сразу? А если к примеру 50 мг азалептина + 50
    мг кветиапина пробовать а потом снижать азалептин? МОЖНО ИХ СМЕШИВАТЬ? Просто мать вот сейчас вспомнила что
    врач говорила на фоне 75 мг азалептина добавить в первую ночь 25 мг кетилепта, потом еще 25 в следующие ночи и
    тп. Или не страшно если резко прервать азалептин?? Просто я никогда не пил кветилепт

    \"\"\"\"\"\"Я повторюсь, вы озаглавили свой топик \" помогите сойти с азалептина \".

    Это легко выполнимая задача, поскольку, вы, наконец-то, сообщили мне принимаемые вами вечерние дозы
    азалептина ( всего лишь 25 мг ).
    С этой дозы вы можете сойти одномоментно и заменить вначале азалептин кветиапином ( кетилепт, сероквель ) в
    вечерней дозе 100 мг. ...\"\"\"

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    можно комбинировать кветиапин с клозапином. Если так уж хотите, то поступите следующим образом: уменьшайте вечернюю дозу клозапина на 25 мг и замещайте её 25 мг кветиапина. На 100 мг кветиапина попытайтесь полностью отказаться от приёма азалептина. Если при этом возникнут проблемы со сном, то продолжите увеличивать вечернюю дозу кветиапина до 200 мг ( каждый день на 50 мг ) и добавьте к кветиапину, либо 15- 30 мг миртазапина, либо же 15-30 мг мианзерина.


  • отредактировано более чем десять лет назад
    А также можете осуществить \" сход \" с азалептина и замену его кветиапином по схеме, которую вам порекомендовала ваша лечащая доктор-психиатр. Но всё равно, по какой схеме вы не будете проводить переходс азалептина на кветиапин, при возникновении расстройства ночного сна добавьте к нейролептикам один из ночных антидепрессантов, указанных мной выше.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Вот вчера выпил этот сероквель и на форумах задавал вопрос, ибо вы не работаете сегодня

    не знаю даже что делать - двойной узел прямо и вперед идти опасно и на месте стоять нельзя...

    и не знаю даже, убедили меня конечно, что надо на сероквель.. но может все таки на что типа золофта обычного ??
    снотворного... ато эта алхимия ужас какая сложная..

    вот сегодня попробовал 25 мг сероквеля (кетилепт) на фоне 75 мг выветренного азалептина (это как 50 мг свежего)...
    Вообщем думал я что будет намного проще, оказалось сложно... Сразу как выпил заблокировалось дыхание, то есть
    скорее даже такое ощущение что вот легкие просто отказываются дышать безсознательно и нужно сознательно
    осуществлять вдох-выдох... и из за этого паника, ведь думаешь, надо быть в сознании чтобы дышать, а если заснешь
    то дыхалка остановится..

    Как сейчас вспоминаю было такое же в больнице откуда сбежал на 3-ий день.. И только сейчас дошло что это
    (проблемы с дыханием) было от серокв, а ятогда спихнул на фарингосепт ибо горло болело и выпил на ночь вместе с
    азалептином +эта крошечная 25 мг безобидная на вид таблетка 25 мг серооквеля (кетилепта)или 2 таблетки точно не
    помню... Но тогда думал что все...давление подскачило до 160 дыхание остановлено, гипертермия...Мощнейший
    экстрим.. В отделении ночью только одна медсестра и у них там даже ничего не было..один пофигизм.. Врезультате
    сбежал с этого отделения на 3 день (слава богу что открытое отделение) и решил пока не разберусь не проводить
    никаких экспериментов по слезанию...

    Вообщем сегодня открылась правда, что задача нето что сложная, а даже сложнее чем предполагалось...


    \"\"\"\"\"\"\" как быть дальше не знаю..