Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Большое спасибо доктору, беседа оказалась очень содержательной, намечен план лечения, закончили разговор на позитивной ноте, есть…

Скайп

Отличный врач, душевный человек, море опыта и желания помочь! Спасибо Вам, доктор Горбатов! Увидимся в Скайпе ещё раз!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

ципралексамитриптилин

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
здравствуите , доктор,
у меня депресия с соматическими симтомами (тошнота, рвота),так же агорафобия(страх ездить в транспорте), сильная тревога с ПА, не спала. болею уже 1,5 года. в январе месяце я стала принимать ципралех дошла до 20 мг, но работал на половину: ушли ПА, меньше страха, но тревога и тошнота не уходила, врач добавил 12 мг этапиразина (ушла тошнота), потом 2 месяца назад врач выписал еще амитриптилин.
на дозе 75 мг А. ушла полностю тревога, нормализовался сон,но осталась астения, быстро устаю, усталость начинаются где то с 12-14.00 часов, рано ложусь спать. с этого же время не хочется ничего делать энергия уходит из меня. т.е. ремиссия только на 70 %, на 100 никак не выиду
Врач мне сказал снижать Ципралех по 5 мг в месяц, при выходе на 100- 125 мг в сутки амитриптилина (если потяну) . Как вы считаете, мое состояние нормализуется на этои схеме и что вы вообще посоветуете. если честно, то какие то другие Антидеприссанты боюсь начинать, т.к. неизвестно как они повлияют на меня.
с уважением и спасибо за ответ

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    если я не ошибаюсь, то я вам уже отвечал на ваш аналогичный вопрос и дал вам совет по дальнейшему лечению. Я в своем прошлом ответе вам писал о том, что на дозе амитриптилина в 125 мг у вас, скорее всего, появятся выраженные побочные эффекты ( сухость во рту, вялость, аритмия, задержка мочеиспускания, головокружение, нарушение аккомодации, etc ).

    Поэтому я советовал вам добавить к ципралексу венлафаксин в суточной дозе 75-150 мг или же, на худой случай, попробовать комбинировать ципралекс в дозе 10-15 мг с 25-50 мг амитриптилина.

    Но, поскольку вопрос о препаратах и их дозах решает ваш лечащий врач-психиатр, то вы можете лишь обсудить с ним мои предложения по вашему дальнейшему лечению.