Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Безмерно благодарен Джорджу за бесплатную беседу в скайпе!

Скайп

Большое спасибо доктору! В апреле была консультация в Скайпе, посоветовал лечение, поставил предварительный диагноз. Я начала пи…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Вопрос

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, доктор. Давно Вам не писал. При последнем нашем общении Вы мне рекомендовали добавить Миртазапин к принимаемому мною тогда в дозе 300мг Венлафаксину. Из-за финансовых трудностей Миртазапин я так и не приобрёл и до сегодняшнего дня принимаю один Венлафаксин(300мг). За это время я даже снижал дозировку Венлафаксина до 150мг и находился на ней около полугода-год, но потом снова вернулся на 300мг, так как на более высокой дозе я себя чувствую хоть не намного, но лучше.
В данный момент моя самая большая проблема это навязчивости, почти целыми днями не дающие покоя. Раньше меня \\\"убивала\\\" дереализация/деперсонализация, но сейчас, по-моему, она стала слабее или я к ней уже привык, хотя, думаю, что и то и другое.
Доктор, хотел бы продолжить своё лечение. Стоит ли всё-таки попробовать добавить к Венлафаксину Миртазапин или, возможно, было бы лучше, к примеру, заменить Венлафаксин другим антидепрессантом?
Как только у меня появятся назначенные Вами препараты, приобрету абонемент, чтобы отчитываться о своём состоянии.

Мой топик - http://www.psychoambulanz.ru/vt.php?t=11734

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    в связи с тем, что вашей основной сегодняшней проблемой являются навязчивости я рекомендовал бы вам поступить следующим образом: уменьшить суточную дозу венлафаксина ретард да 225 мг (утром 150 мг и вечером 75 мг ) и к ним добавить не миртазапин, а селектру в утренней дозе 5 мг. На этой комбинации препаратов и их доз побудьте в течение одной недели и затем сообщите мне в деталях, как изменилось ваше состояние на этом лечении.

    И ещё один вопрос, вы по-прежнему не работаете и ведёте замкнутый образ жизни ?