Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Огромное спасибо доктору за консультацию, Беседой осталась очень довольна. Внимательный, добрый "волшебник"))), который назначил …

Админ

Админы очень долго отвечают.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

помогите

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор прошу помогите.Заболел я 1979 году после перенесённой на ногах простуды ночью произошол со мной приступ сначало пошли тревожные мысли потом стало не хватать воздуха потом стало трясти и так до утра утром пошёл на работу появилась слабость стало ходить боль по всему телу стала болеть голова кружится появились мысли о смерти потом появился замкнутый круг мыслей всё время задыхался была страшная паника скорую вызывал по 4 раза в день ничего не помогало меня трясло потом частое мочеиспускание и так каждый день пытались лечить терапевты мне становилось ещё хуже начло болеть сердце желудок кишечник и все эти 30 лет боли не покидают меня но всё это чередуется.1981 году случайно попал в ростовский мед институт на кафедру психоотрии поставили диагноз \\\\диэнцефальный синдром с вегето сосудистыми пароксизьмами смешенного типа\\\\ принимал аметриптелин,голопередол,фенозепам,фенлипсин,ковентон,фуросемид по схеме немножко было легче потом все возращалось лечился повторно в 1986 и в 1992 после развала ссср негде в специальных учреждениях не лечился до сегодняшнего дня там и посадили меня на фенозепам страх смерти наченаю задыхатся.ночью плохо сплю постоянно меня трясёт голова сжата нарушается кординация в кищечнике спазмы слабость давление скачит пулс 52 очень часто тошнит .В 2000 году делал мрт нечего сташного рэо эцефолограма плохая рэг тоже чтото с сосудами .наследственность плохая Мать болела такой болезнью Сейчас пью феназепам прошу консультации и помощи если надо я всё оплачу унас нет таких больниц всё сакратили оставили одни закрытые психушки ешё уменя сильная фобия я никуда немагу ходить немагу ездить лечат меня терапевты от их лечения мне очень плохо сейчас мне 57 лет.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    вы болеете уже больше 30 лет и, по сути дела, так никогда адекватно и не лечились, поскольку лечение феназепамом и терапевтами я не могу назвать правильным лечением.

    Вот эти обстоятельства ( хронификация вашего заболевания, которое уже за столько лет страданий стало составной частью вашей личности, зависимость от феназепама + ваш возраст ) делают ваши шансы на выздоровление минимальными, но, с моей точки зрения, сейчас у вас речь должна идти не о полном выздоровлении, что, опять же, с моей точки зрения, мало вероятно, а об улучшении вашего состояния ( уменьшении тревоги, нормализации ночного сна, смягчении ваших психо-соматических проявлений со стороны васкулярной системы и ЖКТ.

    Конечно, в идеальном случае, вам надо было бы полностью прекратить приём феназепама, но, с учетом вашего возраста и зависимости, я бы советовал вам остановиться на самой минимально возможной дозе феназепама и одновременно с этим провести длительный курс лечения селектрой по следующей схеме: 2.5 мг - 7 дней, 5 мг - 14 дней, 10 мг - 21 день, 15 мг - максимальная доза этого антидепрессанта.