Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Огромное спасибо доктор супер! Я чувствую, что у меня все наладится благодаря рекомендациям

Форум

1. Не ответил на прямой вопрос "Были ли случаи?" ни да, ни нет. 2. Утверждает, что мне хорошо помогают бензотранки, хотя я прямо…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

сообщение от Ленаши

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, уважаемый доктор! Хочу кратко описать лечение Лены в ПБ. После попыток снять манию сероквелем, зипрексой и рисполетом, врач назначил ей галоперидол и аминазин в таблетках в течение недели,а потом был аминазин отменен и сделан галоперидол пролонг. Кроме этого Лена все время принимала седалит 3 раза в день.После 40дней лечения Лена была выписана 1 мая,ей хотели сделать еще один укол галоперидола пролонг, но она отказалась. Рекомендовано было принимать дома зипрексу 15 мг и седалит 900мг(3 раза по 300мг). Теперь о состоянии - после выписки сон оставался 5-6 часов,конфликтность и агрессивность незначительные,суетливость и говорливость уменьшились, но вот дома удержать ее было невозможно,все праздничные дни она была в движении, все время куда то ей было надо идти, и вот только последние три дня, мне кажется, она стала притормаживать,сон увеличился до 8-9часов и заметно, что после приема зипрексы ее начинает клонить ко сну.Сегодня она выходит на работу, там, конечно, будут проблемы, возможно, что заставят написать заявление на увольнение,для Лены это конечно будет стрессом, хотя я понимаю, что работать ей сейчас будет тяжело, потому что или на фоне приема таблеток или это проявление заболевания , но с памятью у нее сейчас проблемы, забывает все на ходу.Вот такие у нас дела. Спасибо за Вашу помощь и внимание. С уважением, мама Лены.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    вот видите, всё-таки вы пришли к оланзапину, и это правильно. Итак, Лена пока должна продолжить терапию зипрексой в дозе 15 мг в комбинации с 900 мг лития, но, после полного исчезновения проявлений мании, постепенно снизить дозы оланазпина и лития до оптимально- поддерживающих, а, в случае появления симптомов депрессии добавить к оптимальной комбинации зипрексы и лития один из серотонэргических антидепрессантов также в оптимальной для Лены дозе.

    Подбор оптимальных доз препаратов и наблюдение за ходом лечения Лены, вам лучше всего осуществить под наблюдением врача-психиатра по месту жительства.