Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Почти неограниченная по времени (несколько часов) консультация в Skype, при условии самоанализа пациентом своего состояния (веду…

Скайп

Мне понравилось,что доктор задавал правильные вопросы и более точно выставил диагноз. Нам не потребовалось общаться более 2 часов…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Помогите разобраться что со мной

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Меня зовут Дмитрий. Мне 37 лет. 2 высших образования, в прошлом успешный спортсмен. В настоящее время индивидуальный предприниматель. В 1995 году перенес ситуационный невроз.с 1996 по 2002 проблем не было. В 2000 году женился, родился сын. Как потом узнал жена склонна к истерикам и суициду, и в настоящее время под наблюдением. Все 2 года дома был ад и на работе напряг коллосальный, и моя психика не выдержала. Опять перенапряжение, невроз, бессонница, потерял весь смысл жизни. Забрал ребенка, оставил квартиру, ушел в поле. Врачи назначили фенозепам, держался на нем 3 года. После очередной попытки отказаться от фенозепама (держался без таблеток год) впал в такую жуткую депрессию, что выводили из нее врачи НИИ Психиатрии г. Москвы. Но при выписке набор табл. был такой большой, что после снижения депрессия опять возвращалась (да и не знаю депрессия ли это была вообще - постоянные головные боли, ужас в мыслях) ощущение как будто все это присходит не с тобой. В 2007г. Врач с Саратова собрал консилиум и коллегиально мне вынесли вердикт - или я вылезаю из этого состояния на препарате ОПРА - либо не вылезаю вообще и я обречен. Через какие муки я прошел, кошмар, меня буквально разрывало на части, голова болела так, что я больше ни о чем думать не мог. Но отступать как мне обьяснили было некуда. В 2009 году я бросил принимать опять Опру. Год было сносное состояние. Но опять стрессы на работе, партнер решил меня кинуть на недвижимость. До сих пор продолжаются суды, которые делают мое положение нестабильным, ситуация меняется день ото дня и не в мою пользу. Местные врачи как всегда сажают на транквилизаторы, но опыт заставляет меня искать другие решения. Последний год я принимал солиан с пиразидолом на ночь тералиджен, но состояние хуже не куда, терпеть невозможно, не могу сконцентрироваться не на чем, кроме как на собственных неприятных ощущениях. Из дома выходил, только к обеду, голова чумная ужасно. Сейчас все отменил и начал колоть себе мексидол, стало легче на много, оставил на день себе 1 табл пиразидола. Состояние сносное, но не стабильное, все время возникает страх либо возврата в депрессию, постоянно ругаю себя, что приходиться думать о болезни, как будто это все, что у меня есть. Что бы я не принимал негативное отношение к лечению как к таковому. Как будто разрушился по до мной фундамент, или местные врачи запутали меня вконец,убедив меня что я больной, или я сам какой-то мазохист загоняю себя в страхи дабы уйти из реальных проблем на работе. Запутался в конец. Как будто жизнь постоянно максимально испытывает меня на прочность. Но я по натуре борец и не привык сдаваться. Помогите мне поставить мозги на место. Я верю, что правильно подобранное лечение и нужное слово даст мне стабильности и уверенности в себе

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Дмитрий,

    я знаю, что вы, кроме форума, заказали и одну беседу в скайпе. Я думаю, что в первую очередь нам с вами имеет смысл вначале побеседовать в живую в скайпе, разобраться с характером вашего заболевания и на его основе выработать адекватное лечение.

    Дело в том, что ваш рассказ в форуме очень краткий и малоинформативный. Вы хорошо описали заболевание вашей супруги ( похоже на то, что она страдает эмоционально-нестабильным личностным расстройством пограничного типа ), но что касается вас, то пока для меня ясно следующее: вы плохо переносите психические стрессы, почти все ваши шубы заболевания тесно связаны с проблемами личного и производственного характера.

    Кроме того, у вас имеется склонность \" подседать \" на бензодиазепины ( феназепам ), правда, в прошлом, поскольку сейчас вы понимаете, что лечение феназепамом это ошибочный путь.

    Дальше бросается в глаза ваша повышенная тревожность и мнительность. И это всё, ни информации о возможной семейно-наследственной предрасположенности к душевным заболевания, ни о том, не переносили ли вы тяжелых черепно-мозговых травм, в том числе, и родовую травму и, самое главное, в каких условиях вы росли и развивались.

    Выяснение этих трех факторов, участвующих в развитии душевных расстройств позволяет уже сразу же наметить правильное диагностическое направление.

    Итак, опираясь на приведенную вами информацию можно думать о двух возможных заболеваниях у вас:

    а) тревожно-фобическое расстройство ( ГТР, тревога, смешанная с депрессией );

    б) какое-то личностное расстройство.

    Итак, я предлагаю вам провести диагностическую беседу в скайпе, во время которой я смогу разобраться с диагнозом вашего заболевания и соответственно ему выработать для вас самую оптимальную лечебную схему.

    Я предлагаю вам провести беседу в субботу, 18 мая, в 16:00 мск. К сожалению, других терминов на этой недели уже нет. Следующий свободный день для консультации вторник, 21 мая.

    Если вам не подойдут дата и время беседы, предложенные мной, прошу вас сообщить мне об удобном для вас дне и времени беседы. напоминаю, что консультации в скайпе проводятся по субботам и вторникам.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, доктор. Меня все устраивает. Спасибо за внимание. Я жду субботы. Где можно взять Ваш адрес скайпа.
    Мой адрес: aksenov_skype.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    мой логин в скайпе: george452
    Встречаемся в субботу 18 мая в 16:00 мск. До встречи !
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Дмитрий,

    после проведенной сегодня с вами и вашей супругой 4.5 часовой беседы в скайпе я прихожу к заключением о том, что вы страдаете эмоционально-нестабильным личностным расстройством пограничного типа ( F60.31 ).

    В связи с изменением диагноза вашего заболевания я рекомендую вам провести следующий курс лечения:

    а) начать подбор оптимальной для вас дозы эсциталопрама по следующей схеме: 2.5 мг - 7 дней, 5 мг - 7 дней, 10 мг - 7 дней, 15 мг - 14 дней, 20 мг - максимальная доза этого антидепрессанта. Ваша задача выбрать из 5 его доз ( 2.5, 5, 10, 15, 20 мг ) самую комфортную для вас. Одновременно с подбором лечебной дозы ципралекса вам придется начать подбор

    б) лечебной дозы стабилизатора настроения окскарбазепина ( трилептала ), лучше в форме суспензии по следующей схеме: 0.5 мл (30 мг ) вечером - 7 дней, 1 мл ( 60 мг ) вечером - 7 дней, 0.5 мл ( 30 мг ) утром и 1 мл ( 60 мг ) вечером - 7 дней, 1 мл ( 60 мг ) утром и 1 мл ( 60 мг ) вечером.

    Ваша задача остановиться на оптимальных для вас дозах эсциталопрама и трилептала в комбинации.

    Прошу вас еженедельно сообщать мне о ходе вашего лечения.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор у нас в области трилептала нет возможности достать. Обошел все аптеки.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Дайте поручение местной аптеке заказать трилептал в областном центре.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор, я прочитал вчера аннотация к трилепталу и выпил вместо 30мг рекомендованных 90 - через час давление упало
    со 150/110 до 120/80. Я реально ощутил сое тело, мысли пришли в порядок. Верно, Вы подобрали правильный ключ.
    Спасибо. Утром перед работой принял еще 60 - намного легче перенес утро, даже необычно и неожиданно. Вопрос: с
    ципралексом понятно, а с дозой трилептала как разобраться? В аннотации вообще мин сут. доза 600? Заранее спасибо
    за ответ
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    600 мг - это доза для больных эпилепсией, поэтому, пока попринимайте утром 1 мл трилептала, а вечером 1.5 мл хотя бы в течение одной недели, а потом примем решение в зависимости от вашего самочувствия.

    Итак, вы продолжаете лечение по следующей схеме: утром ципралекс в дозе, согласно данной вам схеме + 60 мг трилептала, а вечером- 90 мг трилептала. Через неделю жду от вас детального отчёта о ходе лечения и вашем состоянии.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор. Подскажите, может быть мне провести параллельно терапию от давления. Днем держится 130 /90 в вечернее
    время после 18-00 доходит до 150\\110. У меня есть конкор, амлодипин, андипал. И если придется колоть магнезию -
    обязательно вызывать скорую, сам я не смогу уколоть?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    я бы советовал вам пока не спешить с использованием гипотензивных препаратов ( конкор, амлодипин, андипал ) и знаете почему ? Во-первых, если вы обратитесь к терапевтам, то они вам немедленно и без должных обоснований выставят диагноз гипертонической болезни, но я не уверен в том, что это, действительно так.

    Дело в том, что во время обострения многих психо-эмоциональных заболеваний, в связи с усиленной продукцией катехоламинов, повышается давление крови и учащается ритм сердечных сокращений, которые приходят в норму на фоне лечения.

    Что меня несколько смущает, так это то, что пики давления у вас имеют место вечером, хотя, по идее, они должны быть в ранние утренние часы.

    Что это такое ? Как долго у вас давление крови повышается и почему особенно высоким оно бывает по вечерам ? Что происходит вечером ? О чем вы думаете вечером и почему именно вечером, а не днем ? В первую очередь вам необходимо исключить психогенные причины ( у вас уже в течение пары лет имеются большие и неразрешимые проблемы с вашим бизнесом, может в этом \" зарыта собака \" ? )

    Что вы можете пока делать, продолжая терапию эсциталопрамом и трилепталом, при повышении давления крови, вводить внутримышечно сернокислую магнезию. Она хорошо снимает тревогу и тем самым расслабляет мышцы и снижает давление крови.

    Как видно, вы мне во время беседы в скайпе не всё рассказали о своих переживаниях в связи с производственными проблемами.

    Кроме того, кто измеряет вам давление крови ? Вы сами или ваша супруга ? Вам перед тем, как начать накачивать воздух в манжету, необходимо минут 5 посидеть в покое и затем повторить через 1 минуту измерение давления 2-3 раза.

    Мне почему -то кажется, что ваша артериальная гипертензия носит психогенный характер.

    Итак, вы продолжаете подбор лечебной дозы эсциталопрама по данной вам схеме и параллельно принимаете трилептал в суточной дозе 2.5 мл ( 150 мг ) по 1 мл ( 60 мг ) утром, а вечером 1.5 мл ( 90 мг ). Прошу вас еженедельно давать мне отчёты о ходе лечения, не фиксируя свое внимание на давлении крови, а информируя меня о динамике вашего душевного состояния.

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Пропил неделю ципралекс 2.5мг и трилептал. Психоэмоциональное состояние в утренние часы больше нежелание что-
    либо делать. От этого мысли, что так устал от этого города, работы, болезни. На работу прихожу, бизнес и так сильно
    пошатнулся от того, что идет настоящая война с бывшим партнером, еще он подливает масло в огонь, постоянным
    давлением в виде различных исковых заявлений и писем. Короче, выхожу из дома как на каторгу и дома тоже тяжело.
    Плюс еще постоянное мозговое давление. Чувство как будто надули изнутри. Трудно соображать, весь
    сконцентрирован на себе. В выходные ездил на психологический семинар. При выполнении упражнений из-за
    трудности с концентрацией возникла сильная аппатия и сонливость. В воскресенье приехал домой, голова тяжелая
    замерил давление 150/110. После конкора упало до 130\\90. На ночь вколол магнезию 5 мг спал 5 час. Утром еще 5мг,
    немного расслабился. НАстроение больше страха, что все эти мучения для меня никогда не закончатся. С другой
    стороны мне уже несколько раз удалось посмотреть телевизор, и понять о чем говорят. это конечно немного
    обрадовало. Понимаю, что нужна психологическая поддержка специалиста, чтобы понимать, что мне делать в тот или
    иной момент и что принимать от сильного мозгового давления. Магнезия помогает кратковременно, не колоть же ее
    каждые 2 часа. Хочеться верить, что это все симптомы и они уйдут.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Дмитрий,
    прошу вас не зацикливаться на ощущении давления в голове и так часто измерять давление крови. Оба этих симптома являются лишь небольшой частью от вашей цельной психической проблемы.

    Прекратите так часто вкалывать себе магнезию и измерять давление крови. В настоящее время у вас зашкаливает содержание стрессовых гормонов в организме при значительной нехватке мозгового серотонина.

    Продолжайте лечение ципралексом в дозе 5 мг и трилептала в суточной дозе 2.5 мл ( 150 мг ) дальше и через неделю сообщите мне о своих делах.

    Я вам уже советовал во время беседы в скайпе каким-то образом и как можно быстрей разрешить вашу проблему с бизнесом. Без её решения даже на медикаментах в лечебных дозах вам не удастся полностью стабилизировать своё душевное состояние.

    В вашем нынешнем состоянии посещение психологических семинаров пустое и даже ненужное занятие. Лучше отвлекаться чем нибудь, что вам доставляет удовольствие.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор, тревога не дает сосредоточится на внешних обстоятельствах, в голове постоянно крутятся тревожные мысли,
    как замкнутый круг. Сегодня кое-как поел, аппетита нет. Все время в голове один вопрос - что я должен делать, лежать
    дома не могу, выхожу на улицу не понимаю что мне хочется и что нужно делать, все время молчу, говорю с женой
    только как мне тяжело, не вижу выхода. Любой вопрос кажется катострофой.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Дмитрий,

    надо переждать и перетерпеть и не впадать в отчаяние. Вы лечитесь, но оно ( лечение ) лишь началось, поэтому, рассчитывать на то, что ваше самочувствие в течение нескольких дней терапии нормализуется нельзя. Как минимум, оно начнет улучшаться на дозе 10-15 мг ципралекса в сутки и не раньше 2-4 недель лечения обеими препаратами.

    Продолжайте лечение 5 мг ципралекса и 2.5 мл трилептала дальше и после завершения недельного периода терапии, пожалуйста, дайте мне отчет о своих делах.

    Пока течение вашего заболевания и ход лечения не вызывает у меня никаких опасений. Всё идет так, как должно на этом этапе терапии.

    Не впадайте в отчаяние и хотя бы на неделю прекратите заниматься делами, которые вам неприятны. Ваша супруга сможет вас заменить на эту неделю.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор. Сегодня начинаю ципралекс 10 мг. по Вашему графику. Состояние пока нестабильное, утром
    намного тяжелее - как будто сильный мандраж, в течении дня больше аппатии и неуверенности, страх будущего, но
    дома не сижу, все время стараюсь быть занятым и больше общаться. Очень тяжело - делаю через силу.
    А теперь а плюсах лечения:
    1. Головных болей в затылке практически нет
    2. Давление стало больше стабильным
    3. две ночи спал без таблеток
    4. Стал лучше концентрироваться. Даже по вечерам иногда удается почитать книги (и самое главное понять о чем там
    пишут)
    Хотел с Вами посоветоваться можно ли мне завтра на фоне увеличения ципралекса поехать на отдых всей семьей на
    машине за 1500 км? Путевки уже взяли 2 мес назад. Только как всегда страх из прошлого, что на фоне увеличения
    доз антидепрессантов давление шкалит, провоцирует неуверенность. И что из таблеток мне лучше всего взять с
    собой? Сейчас давление держится больше на 130/90. Как начинаю решать какие-либо задачи, еще больше
    подскакивает. Может уехав мне удастся быстрее восстановиться? Жду Вашего мнения.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Дмитрий,

    конечно, вы можете поехать отдыхать с семьей, но в обязательном порядке продолжить лечение ципралексом и трилепталом. Итак, вы находитесь на 10 мг в течение 7 дней, а затем, после вашего отчёта о ходе недельного лечения 10 мг ципралекса решим, как вам поступить со следующей дозой антидепрессанта.

    Прошу вас дать мне отчет через неделю лечения 10 мг ципралекса и 150 мг трилептала. В отелях всегда имеются подключения к интернету.

    На всякий случай возьмите с собой феназепам и используйте его в качестве скорой помощи при плохо переносимых всплесках тревоги и страхов. Но, не злоупотребляйте им.

    Судя по вашему сегодняшнему посту ваши дела тронулись с места и, по мере продолжения лечения, будут постоянно улучшаться. На давление не обращайте никакого внимания, это не гипертония, это тревога, вызванная избытком стрессовых гормонов, уровень которых по мере увеличения дозы ципралекса постепенно нормализуется и ваше давление само по себе придет в норму.

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, доктор. Настроение скачет через день. Один день поднимается давление, всего рвет на части, не
    нахожу себе места, только под вечер немного успокаиваюсь. Другой день немного ровнее, и в спокойном состоянии
    сразу первыми приходят мысли о неопределенности на работе и мысли как зарабатывать дальше. В кризисные дни о
    работе не думаю, думаю только о том как сконцентрироваться на внешних обстоятельствах. Помог немного сбить
    тревогу сероквель на ночь. Пока информация извне принимается с трудом. Редко удается прочесть что нибудь или
    посмотреть телевизор. Хочу услышать Вашу позицию по-поводу увеличения дозы сероквеля. Вопрос для меня научится
    на отдыхе отпустить трудности с моей карьерой. На самом деле на данный момент мой бизнес представляется мне
    бесперспективным. Работы очень много, обороты большие, но расходов столько же. Очень хочется заняться чем-
    нибудь новым и поиск не расценивать как стресс. Вопрос как это сделать? Я ведь нахожусь на отдыхе, и мне кажется
    бессмысленным загоняться по работе. Мне кажется, что только по настоящему, отпустив себя, в голову придет верное
    решение
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Дмитрий,

    мы вчера во время нашей с вами непродолжительной беседы в скайпе договорились о двух вещах:

    а) вы доводите с сегодняшнего дня утреннюю дозу ципралекса до 15 мг и добавляете на регулярной основе на ночь 50 -100 мг сероквеля и принимаете эту комбинацию препаратов и их доз в течение 2 недель;

    б) параллельно этому, после возвращения из отпуска, а не в отпуске, постараетесь максимально быстро \" разделаться \" со своей бизнес-проблемой, даже, потеряв при этом в деньгах ( покой важней денег ), а уже потом в спокойном состоянии духа найдёте чем вам дальше заняться. Вы предприниматель от рождения и у вас всё получится на новом бизнес-поприще.

    Главное при этом, не строить себе наполеоновских планов, как они заканчиваются, видно на примере самого Наполеона Бонапарта, быть очень осторожным и внимательным в взятии кредитов и выборе бизнес-партнеров.

    Жду от вас через неделю сообщения о ходе терапии по новой лечебной схеме. Не переживайте, вы находитесь на пути к стабилизации вашего душевного состояния.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, доктор. Второй день как приехал с отдыха. По-поводу лечения, по моим ощущениям - состояние как
    будто застряло на одном месте. С утра вскакиваю весь в поту, пульс бьется бешенно, еле успеваю добежать в туалет.
    Жидкий стул сопровождает весь день (тянет сильно). Руки и ноги постоянно потные. Давление с утра 130/100. Днем
    нижнее меньше 95 не опускается. Весь день очень туго соображаю, в затылке ощущение тяжести и боли. Руки
    трясуться, аппетит только под вечер. Практически ничего не помню за прошедший день. Как в таком состоянии
    хладнокровно разобраться со своими проблемами, если голова туго соображает и с концентрацией вообще беда
    какая-то. как ложусь , закрываю глаза голове немного легче. но не лежать же весь день, дел полно. Приходиться
    выпивать андипал и конкор, чтобы хоть как-то прояснилось в голове, иначе просто ад какой-то. Доктор, послушав
    людей, у многих проблемы намного хуже моей, но никто не паникует и не впадает в уныние. Да и периодами, когда
    бывает полегче, мне даже смешно, что подобная сложная ситуация могла вызвать такое угнетенное и болезненное
    состояние. Ведь есть жилье, семья, еда, а Проблемы есть у всех всегда. Важно наше внутреннее состояние и
    филосовское отношение к проблемам. Тогда они быстро будут решаться. А как его добиться если я уже сколько лет
    даже свой любимый КВН посмотреть не могу и отвлечься от собственных мыслей и ощущений? Очень хочу, чтобы Ваши
    слова и лечение принесли мне спасение. Я так хочу, чтобы ко мне вернулись прежние ощущения легкости и хорошее
    настроение, чтобы давление и напряжение в голове спало и я вновь поверил в свои силы. Сколько можно пить этот
    андипал с конкором. Моим родителям сейчас по 71 году, и они могут смотреть телевизор, читать и весь день работают
    в огороде. Давление у них в норме. Родной сестре 44 года - у нее столько энергии и оптимизма не смотря на то, что у
    нее были реальные проблемы покруче моих, но она ни разу не загналась, хотя тоже иногда сильно переживает.
    Извините, доктор за эмоции, просто очень устал, а так хочется ощущать это мир, иногда переживать положительные
    эмоции, а не бежать от него в кровать и думать о таблетках.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Дмитрий,

    неужели на 15 мг эсциталопрама и 100 мг сероквеля вам не стало лучше ? Неужели ваше состояние сейчас такое же плохое, как и до начала терапии ? Спросите свою супругу, замечает ли она какие-либо изменения в вашем состоянии и сообщите мне об этом.

    Итак, переходите на утренний приём 20 мг ципралекса с 100 мг сероквеля на ночь. Через неделю дайте мне, пожалуйста, знать о своих делах.

    Скажите мне, а с какого времени у вас появилась диарея ? Кроме того, прошу вас проверить функцию щитовидной железы и проконсультироваться у эндокринолога.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор. Пропил 8 дней рекомендуемую Вами дозу 2мг ципралекса в сочетании с трилепталом. В общем
    хочу сказать, что состояние по большей части депрессивно-аппатичное. Настроения желаемого нет также как и
    позитивного отношения к жизни. В голову все время лезут пессимистичные мысли и страхи, что вроде бы прохожу
    лечение, и должно быть все хорошо и настроением и ощущением легкости мышления, но увы... По бизнесу предложили
    великолепный проект по налаживанию производства мягкой мебели. Казалось, что еще может быть лучше, но меня
    постоянно посещают мысли, что не потяну из-за своего негатива и по моим ощущениям какого - то непонятного
    слабоумия. Концентрируюсь на событиях жизни с трудом, книгу читаю и как будто думаю о своем. Заставляю себя
    читать вновь и вновь, стараюсь вспоминать какие-нибудь интересные истории или анекдоты, но такое чувство, что
    стоит какой-то запрет в психике на получение положительных эмоций. С трудом заставляю себя вспомнить какой
    нибудь позитивный момент из жизни, книги или телепередачи. Но лезут в голову только переживания, что я стал
    каким-то растением, которое и ждет, лишь бы прошел день и закончились мучения. Все время такая апатия и тяжесть
    в мышлении и чувствах, что тянет полежать, поспать и проснувшись ощутить себя свежим, веселым, энергичным. Но
    проснувшись опять ощущение, что очень туго соображаю, концентрируюсь и весь погружен в свои проблемы. Руки и
    ноги все время потеют и трясутся, присутствует постоянный мандраж, который сильно раздражает. Обратился к
    кордиологу, назначили лизиноприл 5 мг один раз в день. Давление, не спадает даже от него. Опять расстроился,
    хочется помочь себе и почувствовать себя полноценным человеком с гибким умом и веселым нравом. Боли в затылке
    стали намного меньше, на смену пришло состояние ватности и безволия. Ощущение какого-то постоянного
    внутричерепного давления. Хотя стараюсь продолжать активный образ жизни, делаю зарядку, общаюсь, стараюсь
    улыбаться, хожу на тренировки. Надеюсь на то, что эта какая-то глупая тревога или даже не знаю что это за хрень
    такая наконец-то уйдут, но пока по ощущениям и настроению желания мои только нереализованные мечты. Доктор
    может мне провести еще одну с Вами беседу в скайпе, а то уже прошло 1,5 месяца лечение и на мой взгляд одно
    нежелаемое состояние сменилось другим. Доктор, еще раз извините, за весь это негатив и пессимизм, просто очень
    хочется себе помочь, подобрать действительно то лечение от которого бы я вновь почувствовал вдохновение и
    ощущение радости от жизни. Я уверен, что во мне все это есть.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Дмитрий,

    как раз подбором оптимального лечения мы сейчас с вами и занимаемся. Это психиатрия и подбор оптимального лечения может занять довольно много времени.

    Итак, после получения от вас информации о том, что на нынешней лечебной комбинации препаратов и их доз ( 20 мг эсциталопрама, 2.5 мл трилептала и 100 мг сероквеля ) преимущественно тревожное состояние у вас сменилось преимущественно апато-заторможенным, я несколько видоизменяю вашу лечебную схему.

    Вы уменьшаете суточную дозу эсциталопрама до 15 мг и добавляете к ним 75 мг венлафаксина ретард, уменьшаете вечернюю дозу сероквеля до 75 мг, а дозу трилептала доводите до 2 мл в сутки ( по 1 мл дважды в день ).

    Через несколько дней такого лечения прошу вас сообщить мне о достигнутых вами лечебных результатах.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, доктор. На этой неделе были намерения со стороны моего бывшего партнера, закончить судебные
    тяжбы и я поверил в его намерения, но как всегда он использовал мое желание примириться в своих корыстных целях,
    и в итоге вместо примирения - ситуация обострилась. Он рассматривает верно всю эту ситуацию как игру , а я,
    видно, как стресс. Он дожимает меня, зная мое состояние. Вопрос отношения играет ключевую роль. Я весь зациклен
    на себе - давление, боль затылке, все горит внутри. Как поменять свое отношение не знаю. Комплексую ужасно по
    поводу своей надуманной болезни и по поводу своего негативного мышления. . как вы и сказали - прошел
    обследование щитовидки и почек. Все в норме. Врач говорит, что у меня сильнейший стресс, и что я должен меньше
    переживать, советовала мне с понедельника лечь в клинику на 10 дней, чтобы сбить давление, иначе есть вероятность
    повторного инсульта. Нижнее давление все время держится в районе 100. Чувство, что отупел, чрезмерно. Сегодня
    пролежал весь день дома, ни андипал ни магнезия ни снижают. Головная боль и тревога, пульс 90. Как в таком
    состоянии принимать трезвые взвешанные решения? включаются какие- то разрушительные мысли, что я
    недееспособен, отстал от всех, и что не могу наити себя. Все есть - и семья и друзья, только избегаю контактов. А в
    душе такое чувство, что я изгой , неудачник, и что я никогда больше не почувствую себя полноценным человеком.
    Какой то раздрай и рванина в душе - как будто не знаю что мне нужно вообще, так себя и виду - зажато и спонтанно
    нестабильно.(как будто иду в разнос). Бесит напряжение и давление, и что ни чего не могу с этим поделать - словно
    чумовой. Память и концентрация на нуле, желание чем-то заниматься тоже. ВЫпил на этой неделе мезапам - два дня
    прошли более- менее, подобрал хвосты, сделал больше дел чем за всю неделю. Во всем сомневаюсь, правильно ли я
    принимаю решения. Неужели, это у меня тревога такая, и я весь зациклен на ней. Сегодня не выдержал - выпил пива
    - давление упало сразу до 80, стало легче. Не понятно - весь день пил таблетки давление не падало ниже 130/94, от
    пива упало до 110/80. Я что алкоголик? или это проблемы с сосудами? Пробывал в очередной раз бросить курить - два
    дня терпел, первый день давление упало, на второй - опять застряло на 130/100. Опять разочаровался - хочу себе
    помочь, а как будто получается все наоборот. Как вы говорите решить проблему с бизнесом, походу не получается
    как я ни стараюсь и как будто будущего не вижу совсем, хотя считал себя неглупым человеком. Что это за такая
    тревога, что ни как не победить ее? Измотала вконец, не верю уже ни кому и себе, какое-то отчаяние, и
    разочарование в себе.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Дмитрий,

    да, это стресс, поэтому помогают транквилизаторы и алкоголь. Знаете что, останьтесь на 10 -5 мг эсциталопрама, вечернюю дозу сероквеля доведите до25 -50 мг, а трилептал постепенно отмените полностью, уменьшая его суточную дозу каждые три дня на 0.5 мл, вплоть до его полной отмены.

    Как только отмените трилептал, добавите к лечению противотревожный препарат прегабалин ( лирика ) в следующей суточной дозе 300 мг ( 150 мг утром и 150 мг вечером ). И на этом с медикаментами будет покончено.

    Итак, ваше медикаментозное лечение будет следующим: утром 5-10 мг эсциталопрама с 150 мг лирики, вечером 150 мл лирики с 25-50 мг сероквеля.

    И всё. Кроме того, я советую вам подключить к терапии акупунктуру и лечение в состоянии гипноза. Сеансы гипнотерапии я могу вам проводить по скайпу, если не найдёте соответственного доктора по месту жительства.

    Это стресс и ваша реакция на него, поэтому и не помогают медикаменты. Увеличение доз препаратов приводит лишь к апатии и заторможенности с сонливостью без нормализации вашего состояния.

    Рекомендовать вам \" лечиться \" алкоголем и транквилизаторами я не могу из-за опасности возникновения у вас зависимости от этих субстанций. а вот небольшие дозы ципралекса и сероквеля с терапевтичсекими дозами анксиолитика без зависимых свойств + акупунктура и гипноз, думаю, будут вам как раз.

    Но мой настоятельный совет вам, как можно быстрей решить проблему с бизнесом, остается в силе. Даже путем потери какой-то части денежных средств. Здоровье важней и его ни за какие деньги не купишь.

    Я меняю ваш диагноз на следующий: расстройство адаптации в виде затяжной тревоги, смешанной с депрессивной реакцией ( F43.2 ).
    Это реакция на продолжающийся затяжной стресс, который вы не можете устранить.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор. 8 дней пропил 5 мг ципралекса и лирику. Наконец -то ощутил себя нормальным человеком.
    Давление сейчас чаще 120/80. За неделю переделал кучу дел. Очевидна связь давления и ципралекса, не знаю,
    доктор, почему Вы говорите, что не влияет. Наверно это у меня такая особенность. Всю эту неделю чаще
    преобладала сонливость, пока желаемой энергии нет, но я уверен, что она появится. Ясно сейчас понимаю, для того,
    чтобы появилась активность и энергия, просто необходим просвет в делах по бизнесу и четкое видение куда идти
    дальше. Сейчас ситуация такая, что после реального предложения со стороны очень сильного российского
    предпринимателя наладить производство мягкой мебели, я уже 3 недели пытаюсь продать весь свой, высвободить
    деньги и уйти в производство. Риск конечно есть: во первых я этим никогда не занимался, ответственность большая.
    Сейчас у меня в штате 40 чел, а на производстве будет 190 (работать без выходных в три смены). Конечно есть
    переживания, что не справлюсь , но есть понимание того, что это все нюни и сопли и им поддаваться нельзя. На мой
    взгляд, главная мотивация это стабильный доход, который даст возможность мне наконец -то почувствовать. А для
    этого нужны силы и оптимизм. Но проблема с партненом насущна - он не хочет продавать свою половину здания, а
    покупатели рассматривают бизнес в целом. Партнер здесь как заноса. Хочу обсудить с Вами данный вопрос в скайпе.
    Ваше мнение, будет для меня ценным. Как Вы на это смотрите? Еще конечно хотелось бы получить для себя
    правильные и нужные установки, способствующие укреплению веры в себя и раскрывающие свой внутренний
    потенциал при помощи гипноза
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Дмитрий
    вначале о медикаментозном лечении. Думаю, что вы можете перейти на следующую схему приёма лирики ( 75 мг - 75 мг - 150 мг - утром, часов в 14-15 и вечером ).

    Ципралекс попробуйте принимать по 2.5 мг утром. А сейчас один вопрос вам, вечерний приём сероквеля вы прекратили полностью или принимаете ещё.

    Почему я уменьшаю вам дозу ципралекса ? Из-за дневной сонливости и отсутствия достаточной энергии.

    Что касается проведения беседы в скайпе. Я полностью согласен с вашим предложением, вам необходимо с кем-то обсудить свои проблемы, причем, с незаинтересованным лицом, каким являюсь для вас я ( имеется в виду незаинтересованность меня в вашем бизнесе ). Так попробую провести вам сеанс внушения в состоянии гипнотического транса.

    Итак, пока принимайте утром 2.5 мг ципралекса + 75 мг лирики, в 14-15 часов - 75 мг лирики и вечером, часов в 20 150 мг лирики.

    Все остальные нюансы медикаментозного лечения обсудим в скайпе.

    Считаю, что осознание вами важности решения вашей, зашедшей в тупик бизнес-проблемы, это уже прорыв в лечении. Вместо того, чтобы жевать и пережевывать проблему, вы, наконец-то, начали действовать в правильном направлении. Можно сказать, что \" лед тронулся \" и вы находитесь на правильном пути.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор, беседу оплачу завтра. Спасибо Вам за интерес. Назначайте время беседы удобное для Вас.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Встречаемся с вами в скайпе, в пятницу, 19 июля, в 12:00 мск. Прошу подтвердить ваше согласие на указанное время и дату.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    В 12-00 по Москве я Вас набираю
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Ну, что же, Дмитрий,

    я лично очень доволен, проведенной сегодня с вами и вашей супругой психотерапевтической беседой и, в её завершении, сеансом внушения в состоянии гипнотического транса.

    Следующий сеанс психотерапии состоится через неделю, а пока, продолжайте лечение лирикой в суточной дозе 300 мг и 2.5-5 мг эсциталопрама.

    Где-то в середине следующей недели договоримся с вами о дате и времени проведения очередного сеанса психотерапии.