Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

внимательность к деталям и ориентированность на конкретные факты. глубокий анализ ситуации как в целом, так и по каждому моменту,…

Скайп

Честно я разочарован. Обратился с конкретными вопросами, что очень мучает, узнать что это такое, от чего и как убрать. Но 3 часа …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

kum9

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано девять года назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор!Пишит Вам кум9 с шизотипическим расстройством.Мы тогда остановились на абилифае,но он мне совсем не пошел,сильная неусидчивость.Я сейчас приобрел солиан,Вы говорили,что надо и его попробовать.Состояние мое плохое тревога,страх,депрессия вообще не могу выходить на люди,постоянно сижу дома,навящевые мысли просто замучали.Доктор как мне нужно пить,в инструкции написано,что до 400мг его пьют в один прием,мне большие дозы совсем не идут.Как мне его начинать пить?Спасибо.
«1345

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, кум9,

    начните лечение амисульпридом ( солианом ) с дозы в 50 мг на ночь ( три дня ), затем увеличьте её до 100 мг в один приём на ночь ( неделя ), затем доведите её до 150 мг в сутки ( утром 50 мг, а вечером 100 мг ( неделя ), и затем принимайте 200 мг в сутки в два приёма ( по 100 мг утром и 100 мг вечером ) 2 недели.

    Я оставляю ваш этот топик открытым с тем, чтобы вы могли писать мне еженедельные отчёты о ходе вашего лечения.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор!Вы меня помните?Начал я пить солиан как Вы мне расписали,на третий день в дозе 50мг у меня
    стали дрожать руки и голова,это было ужасно я думал сойду с ума,еще начался сильный страх и все это
    сопровождалось сильной депрессией.Опять пришлось звонить в больницу мне приписали 10 капельниц с
    амитриптилином и феназепамом,потом еще десять уколов.Состояние улучшелось,депрессия ушла,а остальное все
    осталось меня так всегда лечили,я Вам об этом писал.Еще назначили веалаксин 75мг пролонг и ноотропил которые я
    сейчас и пью.Прошу Вас доктор сердечно от всей души помочь мне и подобрать всетаки лекарства которые я буду
    принимать длительно под Вашим наблюдением.Вы мне сказали,что надо попробывать следующие
    нейролептики:Солиан,совсем не пошел,абилифай сильная неусидчивость,зипрекс- сильно попровился,из всех
    лекарств Вы сказатли выбрать подходящее и на какой дозе мне было лучше.Самое лучшее состояние у меня было с
    сероквеля 100мг на ночь,но была сильная сонливость,но я тогда его пил с 15мг ципролекса.Доктор мне 30лет я сижу
    дома не куда не выхожу,боюсь столкнуться с любым человеком,общаюсь только с родителями.За собой наблюдая и
    делая выводы,я боюсь общаться с людьми,кажется что они думают обо мне плохо,и относятся ко мне плохо по-этому я
    их сторонюсь.И вообще за это время у меня не создалась полноценная личность,она сломлена или стерта.На каждую
    мою мысль приходит куча мыслей,они путаются обрываются в этом и заключается шизофрения?Я думаю всему виной
    навящевые мысли.Их как-то нужно минимизировать или совсем убрать.Я прочитал на форуме Вы однуму парню,чтобы
    убрать навящевые мысли добовляли антидепрессант он туже страдал шизотипическим растройством,может и мне
    нужен антидепрессант с нейролептиком,чтобы уменьшит навящевасти.У меня нет слуховых и зрительных
    галлюцинаций,я не несу бред.Просто стесняюсь и обхожу людей стороной.Доктор прошу Вас пожайлуста,подберите
    мне лечени,чтобы мне стало жить легче,уже мои сверстники и младше давно завели семью,детей я затормозился
    сильно,может стоит еще стоит пообщаться по скайпу,я не знаю доктор,но помогите пожайлуста.И огромное спасибо
    Вам!,что предоставляете мне писать как гостю.Сейчас я принимаю веалаксин 75мг,как Вы относитесь к
    ноотропилу,голова сала плохо соображать,я пью его утром и днем и может какие-нибудь витамины мне посоветует
    ослаб совсем,Спасибо!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор!Может мне попробовать схему,как пишит этот человек,кстати большое спасибо тебе за совет!
    Правда если мне не идут нейролептики может попробовать так,Спасибо.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, кум9,

    давайте будем считать, что гость лишь поделился собственным опытом лечения своего конкретного заболевания. Причем, чем он страдает в действительности, я не знаю. Скажу лишь одно, что я и сам лечу тяжелые случаи навязчивых расстройств ципралексом в больших дозах, вплоть до 60 мг в сутки.

    Но я повторяю, навязчивостей в рамках навязчивого расстройства, или скажем иначе и точней, навязчивостей не в рамках шизофрении.

    Что касается вас лично, я не вижу у вас выраженных навязчивостей, я вижу у вас страхи и, самое главное, выпадение из социальной жизни, на фоне которых у вас имеются также и бредоподобные идеи религиозного содержания.

    Я хорошо знаком с проявлениями навязчивого расстройства и, если бы у вас оно было бы, я сам бы уже давно предложил вам лечение ципралексом в больших дозах.

    Ваша проблема лежит в другом, а именно, в неуточненности диагноза вашего заболевания. Кстати, я давно уже хотел у вас спросить, а какое заболевание вам лечат ваши доктора ? Я, лично, предполагаю, что вы страдаете не навязчивым расстройством, а шизофренией или же, что мне намного милей, вялотекущей шизофренией, относящейся к группе шизофрений, размещенных в рубрике F21.0.

    Исходя из этого, я не могу экспериментировать на вас, как над подопытным кроликом или мышью и считаю, что без нейролептика вам не обойтись. С моей точки зрения, базируясь на вашей информации я думаю, что вам имеет смысл возобновить лечение сероквелем плавно и терпеливо подбирая его оптимальную для вас дозу.

    Что касается комбинации одного из нейролептиков с одним из антидепрессантов, то вы уже пробовали такие комбинации с ципралексом и венлафаксином и результат был нулевой.

    Одновременно с этим я хочу вас настоятельно предостеречь от попыток последовать рекомендациям гостя, поскольку, это чревато риском для вашего здоровья, а в случае, если вы всё-таки начнёте самостоятельно проводить, рекомендованное гостем лечение, вы переймете на себя всю ответственность за возможное наступление негативных последствий.

    Обращаюсь к гостю, я не советую вам размещать ваши рекомендации в любителских психиатрических форумах, поскольку, ваши рекомендации, не критично перенятые больными, могут нанести вред их здоровью.
    Вы можете поделиться вашим опытом лечения с вашим лечащим психиатром, который хорошо знает вас, как больного.

    Я прочитал ваш пост и скажу вам, что в случаях наличия тяжелых бредоподобных навязчивых представлений в рамках навязчивого расстройства, действительно, можно успешно использовать большие дозы эсциталопрама ( в моей практике максимальная доза эсциталопрама достигала 60 мг в сутки ), но только под узким контролем и наблюдением лечащего врача.

    Выскажу вам также свои замечания, если вам помогли 50 мг эсциталопрама, то вам не имеет смысла добавлять к ним ещё и венлафаксин, а тем более веллбутрин. Я уже не говорю о кветиапине.

    Создается впечатление о том, что на 50 мг эсциталопрама вам таки не удалось полностью избавиться от своих страхов, если вы добавили к ним дополнительно 225 мг веналфаксина и 100 мг кветиапина и планируете подключить к терапии веллбутрин, который может вам только навредить. Будьте осторожны и внимательны. Согласуйте лечение со своим лечащим доктором.

    К сожалению, следуя правилам амбулатории, я должен удалить ваш пост. Я думаю, что вас удовлетворит то, что я ознакомился с вашим сообщением и кратко прокомментировал его.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Спасибо доктор за Ваш ответ.Но я не знаю какой диагноз они мне поставили,но врач говорит,что не шизофрению.А лечат
    они меня от депрессии и не когда мне не позволяли вникать в лечебный процесс,по-этому я обратился к Вам для
    постановки точного диагноза.Можно с Вами еще провести беседу в скайпе,чтобы вы поставили наиточнейший диагноз,Вы
    мне поставили точный диагноз,я в этом не сомневаюсь,но навящевые мысли у меня все ранавно есть,они начинались с
    самого детства.Доктор мне так охото жить полнеценной жизнью,я уже за 11лет заболевания,это были сплошные муки с
    больницами,кучей таблеток.Позвольте с Вами провести еще одну беседу в скайпе.Спасибо.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да, кум9,

    я с вами полностью согласен и готов провести ещё одну уточняющую беседу в скайпе, но я убедительно прошу вас ( ведь вы умный и очень порядочный человек ) в самое ближайшее время уточнить диагнозы вашего заболевания, которые вам выставляли в течение 11 лет вашей болезни в периоды вашего пребывания на стациолнарном лечении в ПНД.

    Поймите меня верно, я буду разговаривать с вами второй раз в жизни, а ваши лечащие доктора наблюдали вас в течение 11 лет и в течение многих дней во время ваших многочисленных пребываний на стационарном лечении. Для чего мне нужны заключения ваших лечащих докторов ?

    Вы сами понимаете, что при шизофрении лечение проводится в основном нейролептиками, а лечение навязчивого расстройства в основном одним из серотонэргических антидепрессантов ( анафранил, эсциталопама, флювоксамин и иже с ними ).

    Поскольку я подозреваю у вас наличие эндогенного психического процесса, в рамках которого у вас имеют место и навязчивости, то я должен лечить вас нейролептиками, Но вы сами хорошо понимаете, что за одну или даже две беседы поставить точный диагноз заболевания, которое так резистентно к медикаментозной терапии и является, по сути дела, стационарным случаем, мне очень трудно будет определиться с точным диагнозом вашего забоевания и я могу ошибаться. Вот поэтому мне и нужны диагнозы, которые вам выставлялись на протяжении 11 лет вашего заболевания.

    Вы сами знаете, что я очень неохотно выставляю диагноз вялотекущей шизофрении, в клинической картине которой нет места позитивным синдромам ( бред, галлюцинации, etc ), а имеются преимущественно лишь негативные симптомы, но меня очень смущает в этом плане ваша социальная дезадаптация и резистентность к лечению антидепрессантами, да и не только к ним.

    Итак, дорогой кум9, как только вы выясните то, о чем я вас прошу, немедленно дайте об этом знать и, возможно, что нам с вами не потребуется беседа в скайпе и мы с вами сможем спокойно продолжить терапию в этом вашем открытом топике.

    Договорились ? Кстати, чтобы не загружать докторов вопросами о диагнозах, попросите их просто написать вам шифры заболеваний ( например, F20, или F21, или F33.0, или F42.0 или F41.2, которые в ам выставляли на протяжении 11 лет вашей болезни и последний и окончательный диагноз ).
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор!Мой лечащий врач на протяжении 11 лет,ставил диагноз депрессивное расстройство,я с ним
    недавно разговаривал на эту тему,и лечила меня,аминтриптилином и феназепамом.Доктор у нас очень низкий уровень
    врачей они лечат по старинки,я постоянно ей задовал а так а если так,но она строго лечила вышеуказанными
    препаратами,на вопрос может у меня шизофрения,она говорила просто депрессивное расстройство которое со временем
    может пройти.Доктор вот Вам честно говорю такие были отношения.Только Вы мне можете поставить правильный
    диагноз,задайте мне какие-нибудь вопросы я на на них отвечу.Я активировал абонемент на беседу в скайпе назначте
    мне время когда мне можно будет с Вами связаться.Спасибо.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте. Кум9,

    ерунда какая-то, 11 лет депрессия не проходит, а ваш доктор не проявляет никакого желания пересмотреть диагноз вашего заболевания.

    Вы помните, когда вы ко мне обратились в первый раз вы принимали под моим наблюдением 20 мг эсциталопрама, но на них вы не ощутили никакого улучшения. Что ставит под сомнение диагноз депрессивного расстройства, а вот, что немного льет воду на мельницу отсутствия у вас шизофрении, так это то, что нейролептики вам также не помогают, хотя клиническая картина вашего заболевания очень и очень подозрительна на наличие вялотекущей шизофрении.

    Сложно с диагнозом вашего заболевания.

    Кум9, а может давайте вначале поступим с вами следующим образом: найдите всвоем городе грамотного специалиста, наверняка у вас имеется медицинский факультет университета, пробейтесь к профессору или доценту кафедры психиатрии, он затребует ваши документы или даже пригласит вашего лечащего доктора и они консилярно разберутся с диагнозом вашего заболевания.

    Но вам придется точно узнать у них шифр вашего расстройства.

    Напишите админу амбулатории письмо с просьбой вернуть вам деньги за беседу в скайпе и лучше инвестируйте их в психиатрический консилиум. Только не стесняйтесь после консилиума спросить шифр вашего заболевания и затем сообщите о нем мне. А уже после этого продолжим лечение в этом топике.

    Согласны ? Я вам советую это сделать, так как это принесет вам, а также и мне, больше пользы, чем ещё одна диагностическая беседа в скайпе.

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор!Мне больше не к кому обращаться я живу в маленькой деревни.Я обращался в Москву НИИ
    психиатрии,договорились по телефону,что примут есле надо положат,я туда приехал с вещами,меня там приняли
    посмотрели как на дурака,в смысле что ложиться собрался в их клинику,содрали деньги за прием выписали лекарства
    и послали домой ни с чем.Потом обратился еще раз тоже в москве,ЦКБ отделение психиатрии,там был доктор
    кандидат наук,она по нескольким словам определила шизофрению,если Вы помните я Вам рассказывал.Она меня
    положила на месяц пил сразу пять нейролептиков,сам себя не помнил.Потом был резкий обрыв лечения,опять
    обращался к своему доктору.И так шесть раз лежал я в своей областной больнице и все по кругу.Потом увидел
    рекламу в газете,что клиника в Воронеже лечит психические заболевания,депрессию,шизофрению.Я туда обратился
    там был доктор наук какой-то молодой,фамилия его Куташев,у него отец живет в Германии тоже врач,доктор Вы не
    знаете такого?Они лечили меня какими-то аппаратами,на голову одевают,ну меня смутило,что мне назначили
    веалаксин 150мг и кателепт 100 на ночь и 100 утром.Каждая такая процедура стоила 6000р,но главное у меня
    началось улучшение,но я много спал и много ел,начались боли в желудке и открылась язва.Я думаю эти
    аппараты,говорили что с германии,японии это прикрытие они мне кажится мошеники,отдал кучу денег.Но состояние на
    этих препаратах у меня улучшилось.Я почитал про вялотекущую шизофрению,вроде подходит,а вроде и нет.Доктор
    мне просто не к кому больше обращаться,пожайлуста позвольте мне еще раз пообщаться с Вами в скайпе,мне очень
    нужно это общение,чтобы постараться раставить все точки.Спасибо.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Кум9,

    вы очень добрый и хороший человек, мне вас очень жаль. Из вашего сегодняшнего поста я почерпнул одну важную деталь, а именно, что на 150 мг венлафаксина в комбинации с 200 мг кветиапина вам стало лучше. Причем, я не думаю, что в этом заслуга прибора, тем более, что вы не знаете, что это за прибор.

    Примерно тоже самое вы испытали и на 20 мг эсциталопарма и 100 мг сероквеля под моим наблюдением.

    В Москве вы были дважды, в НИИ психиатрии и в ЦКБ, причем, какой диагноз вам выставили в НИИ вы не знаете, а в ЦКБ вам однозначно выставили диагноз шизофрении и лечили сразу же 5 нейролептиками ( с ваших слов ). В местной областной психиатрической лечебнице вы лечились 6 раз и там вам, якобы, выставляли диагноз депрессивного расстройства.

    Итак, мнения докторов разошлись, одни выставляют вам диагноз шизофрении, другие - депрессивного расстройства. Где лежит истина, сказать не могу, но думаю, что, скорее всего, вы таки страдаете вялотекущей шизофренией. Но самое печальное из всего этого даже не в том, что у вас нет точного диагноза душевного расстройства, а в том, что до сих пор НИКТО, включая и меня самого, так и не смог вам помочь подобрать самую подходящую для вас лечебную схему.

    Принимая во внимание то, что вам, как видно из ваших слов, уже больше некуда обратиться, кроме меня за помощью по существу вашего заболевания и ваше такое настойчивое желание ещё раз побеседовать со мной в скайпе, я поднимаю руки вверх и соглашаюсь с вами побеседовать ещё раз подробно в скайпе.

    У меня есть ещё одно свободное место в эту субботу в скайпе. Поскольку, вы всегда дома, то я предлагаю вам провести беседу 29 июня в 17:00 мск. Включите мой скайпе-логин george452 в свой скайпе список и звоните мне 29 июня в скайпе.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Кум9,

    резюмирую результаты нашей с вами сегодняшней 3- часовой беседы в скайпе.

    На основании детальнейшего анализа вашей истории болезни я прихожу к заключению о том, что вы страдаете, либо биполярным аффективным расстройством ( на протяжении 12 лет существования вашего заболевания вы перенесли 6 депрессивных фаз и одну типичную маниакальную. Поэтому, я могу думать о БАР II.

    Но и диагноз шизотипичного расстройства пока полностью не снимается с повестки дня.

    В связи с вновь открывшимися обстоятельствами мы с вами пришли к заключению, что на комбинации венлафаксин ретарад с кветиапином вы достигали самых лучших результатов.

    На всех остальных назначаемых вам антидепрессантах ( амитриптилин, флювоксамин, эсциталопрам, кломипрамин ) и антипсихотиках ( сонапакс, галоперидол, рисперидон, арипипразоль, оланзапин, амисульприд, сульпирид ) вам становилось либо хуже, либо вы не ощущали никакого позитивного действия, либо побочные эффекты были выраженней, чем лечебный эффект.

    Итак, с завтрашнего дня вы начинаете лечение 150 мг венлафаксина ретард ( 75 мг этого АД вы уже принимаете в течение нескольких недель ) в два суточных приёма по 75 мг, а вечером добавляете к ним 50 мг кветиапина ( сероквеля ). Через неделю лечения жду от вас сообщения о ходе проводимого вами лечения.

    Кроме того, прошу вас, соблюдать терпение и сообщить мне название процедуры, которую вам проводили в частной психиатрической клинике города Воронежа.

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор!Прошла неделя как я пью 75мг веалаксина утром и вечером и на ночь 50мг сероквеля.Состояние
    практически не изменилось,немного стал поактивнее в работе появилось желание работать.А все по-
    прежнему,навящевые мысли,страх окружающих,не могу найти никак себя,как -то потерял свое Я свой стержень.Ту
    процедуру которую мне делали в воронеже,не могу найти никак,эти бумаги,но все равно постараюсь найти.Жду от Вас
    дальнейших действий.Спасибо.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Кум9,

    переходите с завтрашнего дня на лечение 225 мг венлафаксина ретард ( 150 мг утром и 75 мг вечером ) и 75 мг сероквеля вечером. На этой комбинации препаратов и их доз вы остаетесь в течение 2 полных недель, сообщая мне еженедельно о ходе терапии.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор!Прошла неделя,как я пью веалексин 150мг утром и 75мг вечером,75мг сероквеля на
    ночь.Состояние не изменилось,так же тревога,навящевые мысли,думаю что про меня плохо думают,страх общения с
    людьми.Доктор я нашел выписки с частной клиники Воронежа опишу что мне написали.Поставили диагноз
    Процессуальное эндрогенное расстройство F20.пораноидальная форма,непрерывно-проградиентный
    течения,депрессивный синдром средней тяжести,тревожно-фобический вариант.Умеренно выраженные личностные
    расстройства.Энцефалопатия обменного генеза 1 степени.Обследование прибор Поли-Спектор программа анализа
    поли-спектр.Ортостапическая проба,заключение-Реактивность прасимпатического отдела вегетативной нервной
    системы при провидении ортостапической пробы-снижена.Видеоэлектроэнцефалография со спекиральным
    анализом,нейротопоселективным картированием в состояние активного и пассивного бодрствование
    Заключение,умеренные диффузорные изменения биопотенциалов головного мозга,регуляторного характера с
    дисфункцией регулирующих систем,лимбико-ретикулярного комлекса в связи с ослаблением таламокортикальных
    влияний.Очаговость,а также пароксизмальной активности не получено.Лечение:комлиментарное лечение:когнитивная
    терапия,эмпаническая терапия,метод цветения,БОС,МБМ,МС,когерентная терапия.Доктор что Вы скажите по поводу
    этого лечения и обследования?Спасибо.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    К сожалению, заключение врачей - психиатров частной клиники города Воронежа, подтверждают моё предположение о том, что вы страдаете шизофренией.

    Теперь мне стало понятным, почему, и в вашей местной психиатрической больнице, и в упомянутой вами частной клинике Воронежа, вам назначали антидепрессанты, поскольку, там считают, что вы страдаете, наряду с шизофренией, коморбидно и депрессией.

    Что касается вашего дальнейшего лечения, доза венлафаксина у вас остается прежней ( 150 мг - по 75 мг в два суточных приёма ), а вот дозу сероквеля вам придется повышать каждые 3 дня на 50 мг, вплоть, до самой оптимальной для вас. В связи с этим прошу вас информировать меня о ходе лечения каждые три дня.

    Что касается компьютерной диагностики и лечения, которые вам проводились в Воронеже, то, с моей точки зрения, и то, и другое -туфта чистой воды, служащая лишь одной цели, \" вешать увесистую лапшу на уши \" отчаивавшимся пациентам - страдальцам.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор!Значит,это шарлатаны я тоже это подозревал,заходил на их сайт они до сих пор работают,как же
    так,их еще не закрыли.Доктор,Вы же говорили что еще на этой дозе,находиться неделю,а потом на 100мг сероквеля
    тоже две недели,доктор я боюсь таких темпов,большие дозы мне как-то не очень идут,а сейчас сонливость еще не
    прошла,на этой дозе,может давайте как Вы говорили не куда не спешить,потихоньку подбирать необходимую
    дозу.Спасибо.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Кум9,

    нет, я не сказал, что они шарлатаны. Проблема, похоже на то, лежит, скорее всего, в том, что они инвестировали деньги в приобретение аппаратуры и, естественно, хотят не только, как можно быстрей вернуть вложенные деньги, но и достичь прибыли. Обычный бизнес-проект, который, по идее, не должен иметь место в медицине.

    А почему их надо закрывать ? Они имеют, скорее всего, лицензию, являются дипломированными специалистами, не вредят больным ( если говорить о вас, то они лечили вас венлафаксином и сероквелем, согласно выставленному вам диагнозу ), а что касается дополнительных аппаратных диагностических и лечебных методик, то от них вам не должно было стать хуже, а, возможно, что и лучше - плацебо эффект, достигнутый надеждой на то, что необычное лечение вам поможет.

    О чем и можно говорить в их случае, так это о двух вещах:

    а) возможно, что они сами верят в эффективность их методик, забывая, что диагностика в психиатрии не проводится на основании приборных и лабораторных исследований, а лечение шизофрении и других душевных расстройств, осуществляется с помощью признанных медикаментозных или аппаратных методик ( электро-судорожная терапия, транскраниальная глубинная магнитная стимуляция мозга, стимуляция блуждающего нерва ).

    б) о желании достичь профит.

    Формально их не в чем обвинить, вы добровольно дали согласие на проведение аппаратной диагностики и лечения и, что самое главное, эти методики не нанесли вам вред, тем более, что вам назначили и провели одновременно и хорошо апробированное медикаментозное лечение. В чем вы понесли урон, так это в деньгах, но вы ведь сами согласились на проведение этих методик.

    В чем их можно упрекнуть, так это в том, что они не объяснили вам в деталях и понятно, что в случае вашего заболевания, шансы на излечение у вас минимальные и поэтому должны были просто спросить, согласны ли вы при таких условиях на проведение этих методов диагностики и лечения или нет.

    Хорошо, оставайтесь на 75 мг ещё в течение одной недели. Почему я решил форсировать увеличение дозы сероквеля ?
    Исключительно по причине уточненного диагноза вашего заболевания. Шизофрения, тем более прогредиентно-параноидальная её форма, требует относительно высоких доз кветиапина, вплоть до 800 мг в сутки.

    Но я полностью согласен с вами, нам с вами уже некуда спешить, будем увеличивать дозу сероквеля с учетом вашей его переносимости на 25 мг каждые 2 недели.

    Жду от вас через неделю очередного отчёта о ходе вашего лечения.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор! За 2 недели приема веалаксина 150мг утром и 75 вечером,и 75 мг сероквеля на ночь,состояние
    немножко улучшилось только вчера,как-то стало чуть легче.Но также остаются навящевые мысли,тревога немного
    депрессия,на мой взгляд все дело в навящевых мыслях,они меня достали просто,я себя ими загоняю в угол,по-*этому и
    страх общения и избегание людей.Диагноз который мне выставили в частной клиники,я сними не согласен,я им
    сказал,что есть подозрения на шизофрению и они прицепились к этому диагнозу.А им не верю доктор они самые
    натуральные шарлатаны,они кроме шизофрение и депрессии лечат,суставы,боли в спине,эпилепсию,желудок
    кишечник,сердце вообщем практически все и импотенцию.И этот доктор который мне выставлял диагноз он у них
    один,по всем вышеуказаным болезням.Спасибо.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Кум9,

    ну, слава Богу, что вам кажется, что ваше самочувствие хотя бы чуть-чуть сдвинулось с места.

    Итак, пока оставьте дозу венлафаксина ретард прежней ( 225 мг в сутки ), а вот дозу сероквеля доведите до 100 мг на ночь. Через 2 недели такого лечения жду от в ас сообщение о достигнутых вами результатах.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор!Принимаю неделю,100мг сероквеля на ночь,150мг утром и 75мг веалаксина на ночь.Состояние
    ухудшилось,сильная тревога,депрессия хочется иногда плакать,навящевые мысли,что я умру,страх людей,что я кому
    что-то должен или люди про меня плохо думают,доктор от куда берутся эти мысли?Также сильная сонливость с
    сероквеля,а также сильное потовыделение у меня такого никогда не было.Спасибо.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Кум9,

    скажу вам, что у вас нет депрессии, всё-таки вы больше \" тянете \" на шизофрению. Если бы у вас была бы депрессия, то она бы на антидепрессантах, как минимум, хотя бы смягчилась,

    А у вас, смотрите, увеличение дозы венлафаксина до 225 мг вызвало усиление страхов, навязчивостей и бредоподобных переживаний и, одновременно с этим, вы сообщаете об усилении сонливости на 100 мг сероквеля.

    Итак, увеличение дозы венлафаксина ретард до 225 мг ухудшило ваше самочувствие, поэтому, возвращайтесь к приёму 150 мг этого антидепрессанта в сутки ( по 75 мг утром и вечером ). Как видно доза венлафаксина ретард в 150 мг является для оптимальной.

    Вечерняя доза сероквеля пока остается у вас прежней ( 100 мг в один вечерний приём ).

    Через неделю такого лечения дайте мне, пожалуйста, о себе знать. Главное, сравните свое состояние на 150 мг венлафаксина ретард в комбинации с 75 мг и 100 мг сероквеля и сообщите мне, на какой из них вам было лучше всего.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор!Пью две недели 100мг сероквеля и неделю 75мг веалаксина утром и вечером.Снизив дозу
    веалаксина,состояние не изменилось.Сейчас у меня сильная тревога,сильная сонливость доктор если увеличить дозу
    сероквеля,сонливость еще будет сильнее?Может еще подождать неделю может будет лучше?Доктор,чем отличается
    шизофрения от просто навящевого растройства?Меня мысли навящевые замучали,то кажется на меня порчу
    навели,сглазили,думают обо мне плохо люди и эти мысли меня вгоняют в страх.А состояние мое типа
    дерессии,социофобия и еще бардейляйн Вы мне тогда говори про него,это может в рамках шизофрении все?Еще у меня
    появилась раздрожитильность,агрессия.Также я испытываю сильное сексуальное возбуждение,это не давно
    появилось,то у меня вообще пропало либидо.Доктор,а нормитики,они мне нужны или нет в каких случая их назначают?
    Спасибо.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Кум9,

    думаю, что доза венлафаксина в 150 мг ( по 75 мг утром и вечером ) является для вас оптимальной и подбор её можно считать полностью завершенным.

    Что касается подбора лечебной дозы сероквеля, то она пока, с моей точки зрения, ещё не подобрана. Вы отмечаете, что с увеличением дозы сероквеля у вас усиливается сонливость. Это может быть. Но ведь основная причина назначения вам этого нейролептика - это уменьшение тревоги и смягчение выраженности бредовых переживаний ( ваши навязчивые мысли, как также и страх социального общения, несомненно, носят бредоподобный характер ).

    Поэтому, из двух зол вам придется выбрать наименьшее ( с моей точки зрения, наименьшим будет сонливость на фоне смягчение выраженности бреда, навязчивостей и тревоги ). Поэтому, я думаю, что вам имеет смысл продолжить увеличивать дозу сероквеля на 25 мг каждую неделю.

    А вот, если у вас имеется повышенная раздражительность с агрессией, то вам имеет смысл к двум нынешним препаратам добавить нормотимик окскарбазепин ( трилептал ) в форме суспензии и начать подбор его оптимальной для вас дозы по следующей схеме: 0.5 мл вечером - 7 дней, 1 мл вечером - 7 дней, 0.5 мл утром и 1 мл вечером - 7 дней, 1 мл утром и 1 мл вечером - 7 дней.

    Из 4 суточных доз трилептала вы выберете ту из них, на которой вы почувствуете себя самым лучшим образом.

    Что касается отличия между \" невротическими \" навязчивостями и навязчивостями, носящими характер бреда, то бредовые навязчивости не поддаются никакой коррекции, в том числе резистентны к действию одного из SSRI-антидепрессантов.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор!Неделю пью сероквель 125мг и веалаксин 75 утром и вечером.Состояние не улучшилось также
    тревога,мысли от которых плохо становиться,еще больше усилилась сонливость,целый день вялость и нет сил.Вчера
    поднялось давление 135/125 и пульс 125,болела голова и давило на сердце,доктор может это от таблеток?еще сильное
    потовыделение.Доктор трилептал в суспензиях у нас нет,может он мне и не нужен,раздражительность агрессии пропала.
    Доктор может еще неделю побыть на сероквеле 125мг еще неделю?уж очень сонливость от него.Спасибо.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Кум9,

    я просил вас запоминать, на какой дозе сероквеля из всех опробованных вами, ваше состояние 9 не только в плане симптомов, но также и в плане выраженности побочных эффектов - сонливости, слабости, вялости и бессилии ).

    Критерием подбора оптимальной для вас дозы сероквеля является самое выраженное воздействие на ваши мысли и самая минимальная выраженность побочных эффектов, в первую очередь, выраженность сонливости, вялости и слабости.

    Пока прекратите увеличивать дозу сероквеля до 150 мг и побудьте ещё какое-то время на 125 мг. Время приёма сероквеля в дозе 125 мг определяете вы сами.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор!Принимаю две недели 75мг веалаксина утро и вечером и 125мг сероквеля тоже две
    недели.Состояние немного получше повеселее стало,но все равно мысли,сильна сонливость и вялость.Доктор может мне
    попробваать еще прибавить 25мг сероквеля?Спасибо.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Кум9,

    в любом случае, вам необходимо продолжить подбирать лечебную дозу кветиапина. Не спеша, увеличивая каждые 7-14 дней его дозу на 25 мг. Итак, с завтрашнего дня вы переходите на приём 150 мг сероквеля и принмаете их в один вечерний приём в течение 1-2 недель.

    Доза венлафаксина ретард остается у вас прежней ( 150 мг в сутки по 75 мг дважды в день ). Через 1-2 недели жду от вас сообщения о ваших делах.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор!После двух недель приема веалаксина в до 150мг и сероквеля в дозе 150мг,состояние осталось
    прежним,сонливость и вялость от сероквеля не выдерживаю,просто сплю на ходу.Доктор я не могу его пить больше,все
    дозы до 150мг не очень помогают,300мг пролонга-это кошмар не говоря уже о 600мг.Доктор как мне его убрать
    постепенно,что бы не было плохо?.Доктор давайте попробуем один ципролекс в максимальной дозе,в какой Вы лечите
    навящевасти,мы так не пробовали,может,что получится,практически все нейролептики попробывали ничего не
    подходит,все равно мне спешить не куда.Спасибо.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Кум9,

    я думаю так, что вам имеет смысл уменьшить дозу сероквеля до той, на которой сонливость у вас была минимальной, дозу венлафаксина довести до 75 мг и к этой комбинации препаратов добавить эсциталопрам ( лучше селектру, она в два раза дешевле ципралекса ), начав подбор его оптимальной для вас дозы по следующей схеме: 2.5 мг - 7 дней, 5 мг - 14 дней, 10 мг - 14 дней, 15 мг - 14 дней, 20 мг - максимальная доза этого антидепрессанта.

    Прошу вас писать мне отчёты 1 раз в 2 недели, а при необходимости и чаще.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор!Снизил дозу сероквеля до 50мг и веалксин до 75,сонливость сохраняется.Доктор давайте может
    поменяем сероквель,на сердолект(сертиндол)я его не когда не пил может попробуем он вроде не вызывает сонливость
    по отзывам.Спасибо.