Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Отличный врач, душевный человек, море опыта и желания помочь! Спасибо Вам, доктор Горбатов! Увидимся в Скайпе ещё раз!

Скайп

Впервые проходила консультацию по скайпу. Только положительный отзыв могу оставить, т.к. очень тщательно и глубоко доктор ищет пр…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

вопрос доктору

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Добрый вечер, доктор. Скажите, пожалуйста, как практически убедиться в разнице (если таковая имеется)в применении Ципралекса и его генерика Элицеи. И на самом ли деле между оригиналом и генериком большая разница?
И еще один вопрос, Селектра и Элицея, какой препарат лучше?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Для того, чтобы ощутить разницу в действии оригинального ципралекса и его аналогов-генерик надо просто сравнить
    их действие на практике (in vivo ).

    Мой личный опыт использования различных препаратов эсциталопрама показывает, что, если больной достиг стойкой ремиссии на ципралексе, то переход с него на селектру абсолютно не сказывается негативно на состоянии больного.

    Кроме того, фактор цены также играет существенную роль в выборе препарата. Я, обычно, рекомендую состоятельным больным использовать ципралекс, финансово слабо обеспеченным, напротив, селектру. У меня имеется значительный положительный опыт в использовании селектры. С элицеей я, практически, не знаком.