Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Осталась очень довольна. Высокий профессионализм доктора. Чуткий, внимательный. Большое спасибо!

Скайп

Беседа получилась продуктивной и обстоятельной, но некоторые моменты вызвали сомнения.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Здраствуйте!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Zdravstvuite dorogoi doktor! Eto vopros ot Natalii Ispanki. Reshila vam napisat. Ya prinimala tsiproleks, tak kak mne stalo ot nego huzhe – ya ego brosila pit, no teper ya hochu vozobnovit lechenie opyat. Potomu chto cherez 1 nedelyu pereriva ya pochuvstvuvala uluchshenie. I ya dumayu eto v svyazi s etimi antidepresantami. Posovetuite chto mne delat? Nachinat lechenie s samogo nachala? Ochen budu blagodarna za otvet.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Испанка,

    если я не ошибаюсь, я выставил вам диагноз бордерляйновской психопатии, который было необходимо дифференцировать с тревожно-фобическим расстройством.

    Поскольку, на ципралексе, я уже не помню на какой его дозе, ваше состояние не нормализовалось, а напротив, даже ухудшилось, то такое течение вашего заболевания позволяет мне полностью исключить последний диагноз и остановится на первом.

    Итак, в плане диагноза, вы конечно же страдаете эмоционально-нестабильной психопатией пограничного типа, которую вам необходимо лечить оптимальной дозой ципралекса или эзопрама, принимаемой в один утренний приём в комбинации с оптимальной для вас дозой атипичного нейролептика кветиапина, принимаемой в один приём на ночь.

    Но, оптимальные для вас дозы обеих препаратов вам придется подобрать самой.

    Я расписываю вам схему подбора лечебной для вас дозы ципралекса или эзопрама ( 2.5 мг - 7 дней, 5 мг - 7 дней, 10 мг - 7 дней, 15 мг - 7 дней, 20 мг - максимальная доза этого антидепрессанта ). Ваша задача из 5 опробованных вами доз ципралекса выбрать ту из них, на которой вы почувствуете себя самым лучшим образом.

    Одновременно с подбором лечебной дозы ципралекса вам придется начать подбор лечебной дозы кветиапина по следующей схеме: 25 мг -7 дней, 75 мг - 7 дней, 100 мг -7 дней, 150 мг - 7 дней, 200 мг-максимальная для вас доза этого препарата. Так же, как и в случае подбора лечебной дозы ципралекса, вы выберете по своим ощущениям самую оптимальную для вас его дозу из 5 опробованных.

    Важно ! Подбор оптимальных для вас доз обеих комбинационных препаратов вы должны осуществить при совместном/одновременном их приёме, строго следуя данным вам схемам.

    При возможности, вместо процедуры \" изгнания из вас бесов \", лучше проводить в ам психотерапию, если возможности для её проведения у вас имеются.

    И последнее замечание, подбор лечебных доз комбинационных препаратов вам необходимо осуществить под контролем врача-психиатра, но дать оценку оптимальности доз сможете вы сами.