Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Обращалась повторно,с целью корректировки доз препаратов. Доктор опять разобрал мою ситуацию как психиатр и психотерапевт, час …

Форум

Сначала не знал о чем можно разговаривать 3 часа, но когда начали даже этого оказалось мало. Ни один психотерапевт не уделял на п…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

От Kloto

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Джордж, здравствуйте!

Надеюсь, у Вас все хорошо. Заметно, что нагрузка амбулатории существенно снизилась по сравнению с тем периодом, когда мы с Вами впервые встретились, и стала, соответственно, более адекватной.
К сожалению, опять приходится расстроить Вас неприятными известиями. Вот уже примерно пару месяцев я нахожусь на 30 эсциталопрама. Заметила, что состояние мое не ах. Постоянно мучаю своего супруга патологической ревностью, по сто раз одно и то же, по совершенно абсурдным поводам, копаюсь в его прошлом, подозреваю, проверяю и тп. И это при этом, что я точно знаю, что мой супруг любит только меня одну и никто другой ему не нужен. Однако, всякие навязчивости просто сводят с ума. Что мне делать? Опять повышать?

Если да, то получается, мне нужно будет принимать эту дозу очень долго, так как без нее я не справляюсь, это безопасно? Не будет ли потом еще хуже и хуже, когда мне будет нужна доза все больше и больше, а при отмене (к примеру, при беременности) я буду себя чувствовать гораздо хуже, чем было до принятия таблеток?

Пользуясь случаем, также хочу спросить о лекарстве. Была в Испании и закупилась там эсциталопрамом по цене, в несколько раз ниже, чем эсциталопрам, который продается у нас. Производство Испании. Как Вы думаете, безопасно ли мне будет такие высокие дозы пить лекарства, производитель которого нам неизвестен (в смысле, что мы (то есть Вы) наверно дела с ним не имели раньше)?
Спасибо!!!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Клото.

    да вы правы, нагрузка на амбулаторию в форуме стала адекватной и переносимой, но зато увеличилось количество больных, консультирующихся в скайпе.

    Что я вам скажу по вашему поводу. Если вы не забыли, я в своё время говорил о том, что ваши проявления ревности очень подозрительны на сверхценные переживания и что их необходимо дифференцировать с навязчивыми страхами и подозрениями.

    В связи с тем, что эта ревность продолжает вас мучить и сейчас в замужестве, я хочу предложить вам два варианта ваших дальнейших действий, даже, если быть точней, три.

    Первый вариант предусматривает увеличение дозы эсциталопрама до 35-40 мг в сутки, второй, добавление к 30 мг эсциталопрама 25 мг кломипрамина ( анафранила ) и третий варинат, предусматривает добавление к 25-30 мг эсциталопама 25-50 мг кветиапина или же 2.5 - 5 мг оланазпина на ночь.

    С учетом сверхценности ваших переживаний вам имеет смысл попробовать добавить к 25-30 мг эсциталопрама один из перечисленных мной ААП в указанных мной дозах.

    Но выбор одного из трех вариантов дальнейшего лечения я оставляю за вами. Испанский эсциталопрам вы можете спокойно принимать. Кстати, в России также имеются дешевые аналоги ципралекса ( элицея и селектра ), которыми вы можете заменить датской оригинальный эсциталопрам - ципралекс.