Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Я бы рекомендовал беседовать с доктором очно.То, что он обладает большим багажом знаний - это одно и всем известно.Я бы добавил г…

Скайп

Беседа длилась более чем три часа, Доктор всё подробно объяснил и выслушал, назначил лечение! Буду ждать теперь результатов! Боль…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Даке

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Уважаемый Доктор!
Уже почти месяц прошел с последнего моего сообщения. Вы рекомендовали мне пробыть еще месяц на текущей дозе препаратов. На сегодня я принимаю 75 мг венлафаксина ретард и 20 мг эсциты в сутки. Чувствую себя отлично. Состояние стабильное, держится на 95%. Не прыгает, не ухудшается, каждый день одинаковое. Когда можно будет уменьшить дозу препаратов вдвое ? Эсциту до 10 мг и венлафаксина до 37,5 мг в сутки ?

Спасибо! Да хранит Вас Бог!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Не спешите, Даке,

    уменьшать дозу препаратов лучше очень плавно, в противном случае, может наступить рецидив. Я думаю, что вы можете в течение следующего месяца уменьшить дозу эсциталопрама до 15 мог, а дозу венлафаксина ретард оставить прежней. Если в течение этого месяца ваше состояние останется таким же хорошим, как и сейчас, то в этом случае, можно будет попробовать довести дозу эсциталопрама до 10 мг, конечно, если это удастся сделать.

    Самой оптимальной поддерживающей для вас схемой лечения была бы комбинация 10 мг эсциты с 75 мг венлафаксина. Но посмотрим.