Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

внимательность к деталям и ориентированность на конкретные факты. глубокий анализ ситуации как в целом, так и по каждому моменту,…

Форум

Нравится, что доктор всегда пытается внимательно вникнуть в суть проблемы, а не лечит чисто симптомы, как большинство врачей.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

переход с золофта на селектру

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуете доктор.Мы с Вами общались в скайпе 16 марта,Вы посоветовали мне перейти с золофта 100 мг на селектру 10мг,принимаю селектру уже месяц как Вы и сказали ,сутки перед переходом не принимала золофт,а потом сразу на 10 мг селектры,первые 3 недели было не хуже,а вот теперь,после приема таблетки через 20 - 30 минут жжение в животе,потом боли в животе и несколько раз стул,грудь словно кипятком обдает,пот ручьем,слабость ,тревога и головокружение,т.е как при ПА.Что Вы мне посоветуете,перейти на селектру Вы посоветовали,т.к на фоне приема золофта(2 года принимала) периодически каждые 2-3 месяца - неделя с ПА,потом само как - то проходит и все нормально еще на 2-3 месяца.Вы разрешили мне написать в качестве гостя о результатах перехода на селектру.Пожалуйста подскажите как быть дальше.Спасибо Вам за помощь

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    попробуйте сделать так: увеличьте дозу селектры до 10/15 мг через день. Если в течение 2 недель ваше самочувствие не стабилизируется, перейдите на приём 15 мг эсциталопрама ежедневно. Через 2 недели лечения 15 мг уже станет ясно, являются ли для вас 15 мг селектры лечебной дозой или же вам будет необходимо внести коррективы в лечебную схему.