Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор замечательный!

Скайп

Огромное спасибо Вам дорогой доктор Горбатов! Крепкого здоровья и успехов! С уважением и благодарнастью, Эллена

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Возобновление лечения

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте ,уважаемый доктор.Это ваша пациентка,Марина,топик mariy.Не успела продлить абонемент.Закончились 4 недели приема Паксила по 40мл.Мне несомненно лучьше.Много раз оставалась одна(правда с пивом),на несколько часов, это для меня очень хорошо.Страха не было совсем.Без пива пока боюсь,но мне кажется это я себе надумала.Слушаю про агарафобию каждый день.Что мне делать дальше с приемом Паксила?Жду дальнейших указаний.Спасибо.Марина

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Марина,

    вы можете продолжить терапию 40 мг паксила, но можете также попробовать увеличить его дозу до 50-60 мг в сутки.

    При этом посмотреть, на какой из трех его доз ( 40, 50, 60 мг ) ваше состояние будет самым хорошим. Схема проверки эффективности разных дозировок паксила такая: 50 мг - 2 недели, 60 мг - 2 недели.

    Теперь, что касается проведения вами экспозиционной терапии страха оставаться одной дома и выходить из дома.

    То, что вы расценили в качестве успеха, а именно, пребывание одной дома на фоне приёма пива, можно было бы таковым считать, если бы это произошло без прикрытия алкоголем. Я же могу сравнить этот успех с успехом, когда вы остаетесь дома с мужем или ещё с кем-то.

    Но, чтобы вас поощрить, обозначу такой успех компромиссно - промежуточным успехом с настоятельным советом вам, начать оставаться дома совершенно одной и не прикрываясь, ни алкоголем, ни бензодиазепиновыми транквилизаторами. Итак, развивайте свой успех дальше.