Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Спасибо Вам, доктор! Я довольна консультацией, надеюсь лечение которое вы мне назначили, будет эффективным!

Скайп

Профессионал с большой буквы П. Ориентируется в самых последних схемах лечения, рекомендую. Очень было приятно пообщаться.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

вопрос

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте уважаемый доктор.Читала на форуме топики многих пациентов и у меня тоже появилась надежда.Пока кратко напишу о себе,чтобы знать взялись бы вы меня лечить и может дали бы совет на сегодняшний день.Мне 45 лет,последний диагноз рекуррентная шизофрения.Хотя не знаю в чём она у меня проявляется.Меня больше мучила депрессия.Первый раз лечилась на дневном стационаре в 17 лет,потом ещё...После долгих мучений вывели на хорошую ремиссию,на:мелипрамин-8т.амитриптилин-8т.финлепсин-3т.лепонекс-50мг.-1989г.После чего выучилась и работала несколько лет.Потом стрессы и вовремя не поняла что болезнь снова пришла,думала что вылечили.Основное тогда было-отсутствие сил.Лечили долго,но неудачно.На сегодняшний день существую на небольшой дозе АД,25мг азалептина,0,25-1мг феназепама.Последнее время посетили воспоминания как хорошо было на ремиссии и очень захотелось поправиться.Поэтому пробовала иксел-непоняла что он даёт.Потом по старой памяти амитриптилин.Врач назначил 1-2т.Но стала принимать1/2т. с азалептином 25мг.И так прибило,что больше и не увеличивала,но он через месяц перестал седативно действовать и появилась жуткая тревога,что сковало по рукам и ногам и потрясывало что сидела в ступоре и ничего не могла делать.Пробовала добавлять азалептин или феназепам но становилось хуже.Поэтому снизила амитриптилин до 1/4т.Стало полегче с тревогой.Хотя когда просыпаюсь,сразу тревога и как волной накрывает.Т.е. стало хуже,чем до этих экспериментов.Сейчас не знаю что делать.Вялость,слабость,температура,тревога,напряжение,головокружение.ничего не хочется.АД боюсь увеличивать,кажется что будет сильнее тревога и когда он активизирует наоборот у меня появляется слабость,а не активность.Доктор ответьте мне пожалуйста,как бы вы меня лечили.И интересно знать ваше мнение о препарате иксел.Спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    отвечаю вам не конкретно, а в общем. Ваша терапия целиком зависит от диагноза вашего заболевания.
    Вы пишите о том, что при последнем обращении вас к психиатру вам выставили диагноз шизофрении. Если вы, действительно, страдаете шизофренией, то лечить вас необходимо одним из атипичных нейролептиков ( кветиапин, оланзапин, рисперидон, арипипразоль, амисульприд, но не сразу же начинать с клозапина ( азалептина ).

    Но я очень и очень сомневаюсь в правильности выставленного вам диагноза шизофрении. И знаете почему ?

    Да потому, что, если бы вы страдали шизофренией с 17 летнего возраста, вы бы, во-первых, не вошли бы в столь длительную ремиссию на антидепрессантах, во-вторых, не смогли бы получить образование и работать, а самое главное, давно бы уже развалились, как личность ( раннее слабоумие полное или частичное ).

    Но это мои лишь предположения, основанные исключительно на вашем очень очень кратком описании истории болезни.

    Итак, я ещё раз повторю, что ваше лечение должно базироваться на диагнозе вашего заболевания. Шизофрению лечат нейролептиками, а тревожно-депрессивное расстройство одним или комбинацией из нескольких антидепрессантов.

    Список современных антидепрессантов я привожу: эсциталопрам, циталопрам, пароксетин, сертралин, венлафаксин ретард, дулоксетин ).

    Как вас необходимо лечить находится в исключительной компетенции ваших врачей-психиатров.