Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Сначала не знал о чем можно разговаривать 3 часа, но когда начали даже этого оказалось мало. Ни один психотерапевт не уделял на п…

Форум

Я осталась очень довольна,а другого я и не ожидала.Доктор зарядил меня энергией и развеял некоторые мои сомнения.Доктор-большой з…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Небольшой вопрос

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, доктор!
1. Скажите, противопоказан ли прием амитриптилина для больных хроническим простатитом? СИОЗС немного осложняют мочеиспускание, но в пределах нормы.
2. Если нельзя, то каким еще его можно заменить препаратом, так называемым ночным антидепрессантом?
3. Доктор, вызывает ли долгий прием атаракса в течение нескольких месяцев зависимость? Препарат очень удобен для меня, легко переносится, немного расслабляет и убирает крапивницу.
4. Занимаетесь ли вы психотерапией по скайпу?
Прошу прощения за большое число вопросов, но они очень мелкие! Спасибо!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    отвечаю на ваши вопросы:

    1-2) нет, не подходит, лучше использовать SSRI, а в качестве ночного АД- миртазапин или мианзерин;

    3) нет, атаракс не вызывает зависимости, но может вызвать антихолинэргические эффекты, поэтому, при простатите с ним необходимо быть осторожным;

    4) проведение психотерапии в скайпе возможно и при необходимости и по показаниям, я провожу такие сеансы виртуально в этой аудио-видеоконференции.