Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Я не устаю благодарить высшие силы, что я нашла когда-то эту амбулаторию и ДОКТОРА, находясь уже в полном отчаянии и ужасном сост…

Админ

Админ вежливый, быстро обрабатывает заявку и отвечает на все вопросы! Большое спасибо Вам за помощь и работу!!!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Крик души о помощи....

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте,Доктор!У меня к вам 2 вопроса,простите меня,,вижу,у вас много работы.У меня жизнь стала еще»веселее».Мой бывший муж,живем в одной квартире,стал каждый день выпивать,без пропусков..Когда выпьет,становится злым и агрессивным.Срывает зло на мне и ребенке.Если на ребенке,опять достается мне,т.к.я его защищаю…Невыносимо..А родители по-прежнему нас не хотят брать(ну вы в курсе),Когда после очередного кошмара я на них просто наехала-мол,квартиру получали еще в СССР,и на меня тоже!имею право,они сутки думали,потом вынесли вердикт-ладно,да,имеешь право,но ты одна,приезжай жить,а ребенка оставляй его отцу.Доктор,это мыслимо,это ж их родной и единственный внук!Я в шоке…Я должна бросить ребенка на такого придурка!
На работе тоже весело,за лето нас будут сокращать вдвое,в коллективе появилась нездоровая атмосфера-настучать,свинью подложить,выпендриться перед начальством и т.д.Противно,но если я потеряю работу,это капец,найти ее в моем возрасте с каждым годом все трудней…Так вот к проблеме…Одни нервы,день и ночь…Изменить ничего не могу.Надо менять отношение к жизни..Когда прошу мужа о разводе(один развод стоит 600 грн),и размене квартиры-он говорит,как хочешь,но все делай и плати сама.А у нас только услуги маклера стоят 1.5 тыс.долларов,а чтоб разменять нашу хрущевскую 3-х комн-смежно-раздельную на 1+1,еще и доплата нужна 5-10 тыс долларов.Где их взять?

В общем,к делу-мне надо выжить,и не попасть в сумашедший дом.Мне нужен препарат от тревоги,который я смогу пить постоянно,возможно пожизненно,или сколько-то лет,пока что-то не изменится…В связи с этим у меня 2 вопроса.
1.Если мне не пошел ципралекс(не было эффекта за 1.5 мес и изнуряющая диарея,тремор и т.д.),может ли мне подойти ципрамил?
2.Я поняла,что гидазепам,эглонил не подходят для многолетнего применения,и давно их бросила.Что может подойти?Симптоматически,на патогенетическое лечение я и не рассчитываю уже((((Есть лирика,но прочитала,что у нее Синдром отмены хуже героиновой.Может и неправда,но не хочется на себе это проверять..Буспирон.Пишут,что он подобен СИОЗС,значит,тоже-не мое?Афобазол-мел,пробовала.Атаракс?
И как подобрать дозу,как АД,медленно наращивать?
Спасибо,Доктор,за то,что меня терпите,просто все невыносимо,а жить надо,сын растет..
С уважением,А.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, А.,
    я вам уже говорил о том, что ваши родители сделали вас больным и плохо адаптируемым к цинично- бесчеловечным условиям современной жизни человеком, но что поделаешь.

    Я думаю, что вам имеет смысл попробовать два анксиолитика без зависимого потенциала. Речь идет о буспироне ( начать терапию с 5 мг трижды в день, в случае необходимости каждую неделю добавлять по 5 мг на приём, доведя его суточную дозу до 30 мг ( по 10 мг трижды в день ). Из всех испробованных вами доз этого препарата ( 15, 20, 25, 30 мг ) вам придется выбрать самую эффективную и принимать её длительно, хотя бы в период существования ваших социальных проблем.

    Второй анксиолитик без зависимого потенциала - стрезам. Я советую вам начать лечение им с 50 мг утром, затем довести его дозу до 100 мг ( по 50 мг утром и вечером ).