Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Очень довольна! Даже скажу счастлива что пообщалась с таким человеком !огромное спасибо Вам доктор...

Скайп

Беседа длилась более чем три часа, Доктор всё подробно объяснил и выслушал, назначил лечение! Буду ждать теперь результатов! Боль…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

РАИСА

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Дорогой,любимый доктор,Джорж!! Это РАИСА Вам пишет. Хотела бы с Вами проконсультироваться. Я приимаю уже 4 месяца ципралекс по 15 мг. Было все хорошо,грех жаловаться,но вот с конца мая у меня возвратились мои прежние симптомы. Началось опять легкое головокружение ,давление на голову. Сходила я к неврологу ,она порадовалась моим успехам(ей виднее).Мне и правда было хорошо. Но она решила чтобы я пропила сосудистые- ФЛЕБОДИА,ВЕСТИНОРМ,БИЛОБИЛ. Я пропила 2 недели ,но даже и не почувствовала лучше. Только началось давление на голову,иногда стала болеть голова и даже появилось жжение в теле. Да и спазмы в грудном отделе и в межреберье начались. Не могу грешить на лечение сосудистыми,может это просто совпадение. А может это организм так реагирует на жару? Да,еще началась ,как чесотка. Взяла и бросила пить таблетки,немного легче стало,но шум в голове ,давление на голову ,продолжаются и сейчас. Вот ,что это такое,а?))) . Очень прошу ,проконсультируйте меня. А в остальном все прекрасно. Никакой депрессии,настроение хорошее,работаспособнось прекрасная,если нет головокружения и шума. Провожу много времени на даче. Надеюсь у вас все хорошо и вы с супругой не болеете. Дай Бог вам здоровья. Вы нам нужны. С Ув. РАИСА

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Раиса,

    головокружение, ощущение давления и шум в голове, напряжение в области грудного отдела позвоночника, etc, обо всех этих симптомах вы мне периодически сообщаете.

    Что это ? Остатки полностью не излеченной депрессии или органические проявления заболеваний, не имеющих никакого отношения к вашему душевному расстройству ?

    Не знаю.

    Поэтому, я хочу предложить вам следующий вариант ваших дальнейших действий: добавьте к 15 мг эсциталопрама ( кстати, вы можете заменить дорогой ципралекс более дешевым эзопрамом без потери качества лечения ) 75 мг венлафаксина ретард и принимайте эти два препарата вместе утром.

    Если перечисленные вами симптомы носят психо-соматический характер, то на этой комбинации препаратов и их доз они должны будут полностью оставить вас в покое или же, по крайней мере, беспокоить вас очень и очень редко.

    Если же нет, то вам придется обратиться за советом к терапевту и невропатологу для выяснения характера этих ваших симптомов.