Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Спасибо огромное! Беседа длилась 4 часа. Диагноз поставлен, рекомендации даны. На все вопросы получила ответы. И самое главное об…

Скайп

Уважаемый Джордж очень грамотный врач! Углубленно рассматривает вашу проблему. Единственный врач, который верно указал мой диагно…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

2»

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доброго времени суток, уважаемый доктор! За последнее время состояние дочери \"закрепилось\" в одном положении. Она перекрасила волосы в рыжий цвет, очки у нее теперь креативные - в черной оправе, сменила стиль одежды на более яркий, таким образом завершив свой новый образ. Мало того - завела новую страничку в соцсети со своим \"новым именем\" и фото и пригласила на нее старых друзей. По-прежнему изучает феншуй и гороскопы, занимается ремонтом. Похоже, ей очень нравится свой новый имидж и выходить из мира фантазий она не собирается. Настроение хорошее, даже веселое, оптимистичное. Единственное, что портит ее настроение - это когда она начинает говорить о работе, понимая, что мне сложно одной в финансовом смысле. Говорит, что не может общаться с людьми, от любого замечания у нее \"случается инфаркт\". Я предложила ей не думать о работе, пока она не будет готова и она успокоилась...Я понимаю, что здесь нужна длительная психотерапия... А вот насчет ее нового имиджа я даже не знаю, что думать... Сейчас ее действительно можно назвать странной. У нее даже манера разговора поменялась.
    Уважаемый доктор, скоро закончится действие моего абонемента, и возможно в ближайшее время я не смогу его продлить. Пожалуйста, подскажите, как, по какой схеме лечиться дальше?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    да, похоже на то, что работа для вашей дочери пока остается основной проблемой, но не надо торопить события. Пока вы продолжаете лечение 100 мг сертралина, 600 мг трилептала и 3 мг рисперидона.

    Я оставляю ваш топик открытым с тем, чтобы вы могли продолжить держать меня в курсе ваших дел.

    Вы себе не представляете сколько, как вы выразились, странных личностей существует на земле. Масса, так что всех их считать больными шизофренией ?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Спасибо огромное за все, доктор Джордж! Счастья Вам и крепкого здоровья!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Ну вот, доктор, опять откат. Вы советовали мне не забывать про личную жизнь...и я собралась сегодня на свидание...У дочери сразу испортилось настроение...Я вернулась через час, т.к. боялась за нее. Увидела ее зареванную, говорит, хочу уйти в монастырь, личной жизни у меня никогда не будет, потому что я псих...и т.д. Вот и вся моя личная жизнь...Видимо, это мой крест...
  • отредактировано более чем десять лет назад
    То, что это ваш крест, это точно. Но вот такие частые \"приливы и отливы \" в настроении, как раз типичны не для шизофрении, а для психопатии эмоционально-нестабильного типа.

    При ней, малейшие события повседневной жизни, в состоянии вызвать, как вы выразились \" откаты \" в настроении и самочувствии, которые через пару часов сменяются вновь приливом.

    В плане медикаментозной терапии вам ничего менять пока не надо, а вот, в плане обращения с дочерью это просто необходимо. С моей точки зрения, ваша дочь манипулирует вами и в этом, колоссальная доля вашего, похоже на то, неправильного её воспитания.

    Вы и так принесли свою личную жизнь в жертву своим дочерям, и они это хорошо поняли. Вы смотрите, у вашей дочери семь пятниц на неделе. То она весела, активна и полна жизненных планов, то она впадает в глубочайшее отчаяние, вплоть до желания уйти в монастырь. Но ведь она хорошо понимает, что она \"псих\" и это также льет воду на мельницу диагноза психопатии.

    Вот посмотрите, через часик-другой ваша дочь успокоится и забудет про монастырь.

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, доктор! Огромное спасибо, что оставили мой топик открытым. Сейчас нет возможности оплатить абонемент. Пишу, чтобы не терялась история болезни. Почти неделю дочка была можно сказать здоровым человеком, без всяких \"заморочек\". Веселая и энергичная. И вот сегодня, придя с работы, я застала ее зарёванной, и ПОБРИТОЙ НАГОЛО. Говорила, что хотела быть похожей на А.Джоли и тут же про эту актрису увидела сюжет по телевизору, что это не спроста, что не может смотреть телевизор, т.к. видит не то, о чем говорят. Снова порвала старые фотографии, сломала икону, сняла зеркало. Все это пытается объяснить. Допустим - сняла зеркало, т.к. оно похоже на рога. Вспомнила папу - считает, что он из-за нее стал нести бред (во время приступов \"белой горячки\", т.к. она куда-то подложила какой-то календарик). Доктор, я уже не понимаю, где правда, где фантазии...Успокоилась довольно скоро...Сменила макияж, шутила, что новая прическа ей идет. Что делать дальше, доктор? Уже два месяца такого состояния... Чего мне ждать? Нужно ли менять схему лечения? Миллион вопросов. Спасибо, доктор, что выслушали...
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    что вам ждать ? Да ничего нового, продолжать терапию сертралином, трилепталом и рисперидоном дальше в тех же дозах и поменьше обращать внимание на её причуды. Как я уже вам говорил, у дочери личностное расстройство ( дифференцировать между F60.31 и F21.8- между эмоционально-нестабильным личностным расстройством пограничного типа и шизотипическим личностным расстройством ).

    При этих расстройствах нарушено поведение и очень нестабильное и хроническое течение. Самым лучшим вариантом был бы вариант трудоустройства вашей дочери или же, если это не удастся, то оформить дочери 2 группу инвалидности по шизофрении. Диагноз шизофрении для того, чтобы без проблем получить 2 группу инвалидности ( не рабочая группа ), тем более, что ваша дочь, фактически и не может работать. Кстати, в России, в отличие от Запада, F21 трактуется как \" вялотекущая шизофрения \".

    Для вас лично, самое главное, смириться с болезнью дочери и продолжать жить дальше, не забывая и о своей личной судьбе. Пишите.