Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Здоровья такому специалисту и профессионалу широкого профиля и отдельное спасибо,как человеку с доброй и мудрой душой! Разговор т…

Скайп

Все отлично!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

вопрос доктору

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравсвуйте, доктор. у меня такой вопрос. Принимаю от депрессии Ципралекс - 10мг. В общем-то состояние неплохое, но иногда бывают моменты срыва стабильности в виде психосоматических проявлений. И еще, имеет место нарушение сна. Пробовал по вашему совету Миртазапин, Миансерин, но эффекта не было.Да и моментами появляется кожный зуд.
Скажите, пожалуйста, может попробовать попринимать Атаракс, т.к. он вроде и на сон влияет и на кожный зуд в положительную форму.
Только напишите как его и когда принимать, если конечно вообще принимать.
Да, увеличивать дозу Ципралекса не рекомендовано по состоянию здоровья.
Спасибо. С ув. Михаил.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Михаил,

    я вам уже не один раз говорил о том, что в возрасте выше 60 лет действие антидепрессантов отличается от такового на молодых людей. Поэтому, я советовал вам акцептировать те улучшения вашего состояния, которые вы достигли на 10 мг ципралекса.

    Кроме того, я в своем последнем ответе посоветовал вам добавить к 10 мг ципралекса 75 мг венлафаксина ретард, как последнюю попытку переломить ход вашего заболевания.

    Ваш кожный зуд, как мы уже с вами это выяснили, не имеет аллергической подоплеки и, поэтому, атаракс, навряд ли вам поможет в этом отношении. Но для улучшения ночного сна вы можете принимать вечером 12.5-25 мг атаракса, причем, где-то за 2 часа до отхода ко сну. Большие дозы, из-за его антихолинэргической активности я вам принимать не советую.