Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

Всегда какие то недорозумения

Форум

После хождений по врачам, кучи выброшенных денег и ненужных консультаций, а так же после «лечения»совершенно не неподходящими мне…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Как мне быть?ципралекс или?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор диагноз па,агорафобия,депрессия,окр...Принимаю селектру,медленно поднимал дозировку 7 октября 2012 года перешел на максимальные 20 мг пью по сегодняшний день,ремиссии 100 % нет,па явных нет,ездию один на машине конечно это подвиг при моей болезни.Ну вот окр не отпускает,навязчивые мысли не дают жить!!!Недавно сбылась моя мечта купили квартиру в городе,до этого боялся высоты страх выпрыгнуть кажеться вот сейчас пойду и прыгну,приходилось снимать кв на 1 этаже.ну не тут то было 4 этаж,день и ночь меня приследует навязчавая мысль выпрыгнуть.Вот все хорошо,а мысли преследуют((((И от этого реально начинается депрессия((Мне 24 года.Посоветуйте как быть?!Конечно селектра помогает ну не до конца..Может на другой препарат перейти?Доктор помогите пожалуйста...

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    навязчивые расстройства лечатся большими дозами одного из антидепрессантов класса селективных блокаторов обратного захвата серотонина, в некоторых случаях, даже превышающих его максимальную дозу и длительно.

    К этой группе препаратов относятся следующие антидепрессанты ( эсциталопрам, сертралин, пароксетин, циталопрам, флюоксетин, флювоксамин ).

    Лично я предпочитаю использовать при навязчивых расстройствах эсциталопрам, иногда в дозах, превышающих максимальные 20 мг в 1.5-2.5 раза и такая тактика часто приводит к значительному лечебному успеху.

    Само собой разумеется, что такое лечение я провожу с письменного согласия самого пациента и при одном обязательном условии, что весь период подбора лечебной дозы антидепрессанта пациент находится в постоянной связи со мной, либо в форуме, либо в скайпе ).

    Кроме того, имеются ещё дополнительные комбинационные варианты лечения навязчивых расстройств ( один из SSRI в комбинации с кломипрамином или одним из ААП в небольшой дозе ).

    Какой вариант вашего дальнейшего лечения выберет ваш лечащий психиатр - решает он сам. Я лишь обозначил пунктиром возможные лечебные варианты навязчивых расстройств.