Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

После хождений по врачам, кучи выброшенных денег и ненужных консультаций, а так же после «лечения»совершенно не неподходящими мне…

Скайп

Мне понравилось,что доктор задавал правильные вопросы и более точно выставил диагноз. Нам не потребовалось общаться более 2 часов…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

вопрос доктору.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, уважаемый доктор! Пишет Вам Маргарита (топик Дарина).
Вот уже с мая пошел 4-й год, как я прохожу у Вас лечение. Сейчас нахожусь на поддерживающей дозе ципралекса 5 мг. с 1 мая по Вашей рекомендации. Поначалу перехода на эту дозу было все хорошо. Сейчас же,особенно, в дни полнолуния или при возникновении магнитных бурь, стало хуже, в основном
трудно по утрам, во второй половине дня становиться лучше.
Доктор, стоит ли мне возвращаться на предыдущую дозировку (7,5мг) или же стоит еще понаблюдать?
Уж так не хочется делать шаги назад...
Большое спасибо и с огромным уважением к Вам, Маргарита.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Маргарита,

    похоже на то, что с момента вашего перехода с 7.5 мг на 5 мг ципралекса ваше самочувствие, хотя и не катастрофически, но всё-же ухудшилось.

    Поступите следующим образом, если ваше нынешнее состояние на 5 мг вы можете пережить без потери качества жизни, то в этом случае акцептируйте его ( самочувствие ) и продолжайте проводить поддерживающую теарпию 5 мг ципралекса.

    Если же вас больше устраивает ваше состояние, которое у вас было на 7.5 мг эсциталопрама, то в этом случае, я предлагаю вам компромиссный вариант, а именно, принимать 5/7.5 мг эсциталопрама через день.