Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

Большое спасибо за порядочность и честность амбулатории! Не верно поняла работу форума и мне вернули деньги обратно на счёт!

Форум

Спасибо огромное доктору, очень довольна консультацией, много нового, много полезного, надеюсь на успех в лечении!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

eelen389

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор!Сегодня я потребова сказать мой диагноз..так как я по заклну имею на это право..врач сказала не секретвялотекущая шизофрения..тоесть шизотепическое расстройство..помогите мне бросит феноз..м..бросайте..я не могу сама..пейте половинку..мне плохо..вам всегда плохо..у вас такое течениезаболевания..положите в больницу..нет только острых..Вот и думаю..пока пью алкоголь ..рукиналожить..я не всилах больше и не хочу такой жизни..почему псих.больным не делают афтоназию?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Елена,

    а как вы думаете, кто из врачей согласится кому-либо делать эвтаназию ? Скажу вам следующее, что я, лично бы, никогда не взял бы грех на душу и никого бы не отправил, даже по его настоятельной просьбе, на смерть.

    Что вам делать с алкоголем и транквилизаторами ? Не знаю. У вас имеется два варианта:

    а) прекратить приём и того и другого и заменить их приёмом медикаментов, обратившись за помощью к психиатру-наркологу;

    или же, с учетом длительности вашего заболевания и зависимости от указанных субстанций

    б) продолжить их приём, но, по возможности, в меньших дозах + использование соответствующих медикаментов.

    Я недавно прочитал очень показательное и одновременно очень страшное по своей сути исследование. Суть его в том, что больные, страдающие шизофренией, наркотическими зависимостями и биполярными аффективными расстройствами получают от врачей-психиатров меньше внимания в плане терапии, чем больные, страдающие легкими формами фобий и депрессий. Особенно, профитируют в этом отношении больные, страдающие burn-out- синдромом.

    А вызвано это тем, что больные, принадлежащие к первым категориям больных ( больные шизофренией, наркотическими зависимостями и биполярными аффективными расстройствами ) в финансовом и нагрузочном планах менее привлекательны для врачей-психиатров, чем больные, принадлежащие ко второй группе ( больные, страдающие легкими формами фобий и депрессий и, особенно, синдромом выгорания ).

    Вывод этого исследования - больным тяжелыми хроническими формами психотических расстройств и больным, страдающие хроническими зависимостями, по сути дела, уделяется намного меньше внимания, со стороны врачей-психиатров, чем их собратьям по несчастью, к счастью, страдающим более легкими и излечимыми формами душевных заболеваний.

    Вот точно так, с моей точки зрения, и произошло с вами, в описанном вами выше случае беседы с вашим лечащим психиатром.