Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Отличный врач, специалист своего дела. Из множества врачей за 15! лет только он один поставил правильный диагноз!!!

Скайп

Отлично, спасибо! Могу только рекомендовать. с уважением Николай

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Отчет о лечении от Владимира susva. Ананкастное расстройство и навязчивост

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте Доктор! Уже 2 недели принимаю феварин в дозе 200 мг в сутки (150 на ночь, 50 утром). Окончательную же терапевтическую дозу Вы мне определили в 250 мг. На нее выйду через 2 недели как приеду домой с работы. Поэтому с Вашего позволения пока останусь на 200. Иначе мне не хватит лекарства, а здесь его приобрести нет возможности. Я все боялся усиления седативного эффекта при увеличении дозы, но как Вы и говорили зря. Сонливость присутствует только после еды и когда ничего не делаешь. В остальном мне кажется я стал даже бодрее и активнее. Заметил что все вокруг стало более интересным. Самочувствие как физическое , так и психическое улучшалось до 95%. Временами забываюсь и чувствую себя вообще здоровым. Мысли стали упорядоченнее и степеннее. Могу переключиться от навязчивых размышлений. Негативная информация если она пришла подолгу (до нескольких часов) может крутится в голове, но со временем теряет актуальность и уходит. Так же периодически состояние тревоги возвращается и выражается по большей части сердцебиением и напряжением в плечах (мышцы шеи подергиваются) и еще тремор рук. Присутствуют вздрагивания. Еще могу проснуться рано утром в 5 и спать вообще не хочется, а позже в 9 утра могу заснуть спокойно. Грубо говоря тревожность приходит волнами. Еще Доктор я хотел у Вас узнать почему я ощущаю все эти вегетативные недомогания более выражено после того как поем. Особенно если это мучное, жирное или жаренное?! Со временем эти неприятные ощущения затихают. Пока я снова не поем(. Вечером вегетативна беспокоит реже. С людьми стал общаться на много свободней. Но если человек мне не приятен (тяжел) в общении, то я напрягаюсь и возникает чувство рассредоточенности и разконцентрированности. Как будто выбивают почву из под ног. Я как обмякаю что ли. Но как мне думается Доктор это уже больше психологические проблемы и контролировать их нужно и можно научиться. Прошу Вас подтвердить или опровергнуть это мое мнение. Просто как я понял после разговора с Вами, то что психотерапия и беседы о жизни это разные вещи. У нас тяжело найти врача по настоящему практикующего поведенческую психотерапию. А как тренироваться самому?!
Все же прогресс присутствует. Я этому очень рад. Большое Вам спасибо! Одна мысль что к Вам можно обратиться вселяет уверенность и надежду на лучшее.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    ну что я могу вам сказать, 95% улучшения - это совсем неплохо. Будем надеяться на то, что добавление к нынешней дозе флювоусамина дополнительных 50 мг окончательно ввергнет в ас в состояние ремиссии.

    Когда увеличите дозу феварина, то принимайте её следующим образом: утром 100 мг, а вечером 150 мг.

    Почему еда ухудшает ваше самочувствие я точно сказать не могу, предполагаю, что возможно это происходит за счет активации симпатического отдела вегетативной нервной системы после употребления обильной и жирной пищи.

    Особенности характера и реакций на внешние раздражители, действительно, лучше всего лечить с помощью когнитивно-поведенческой терапии, которая же совсем не похожа на светские беседы о жизни. Поведенческую часть этой терапии пациент проводит сам, пытаясь изменить особенности своего поведения в социуме, которые в особенной степени мешают ему жить.