Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Всегда приятно общаться с доктором

Форум

Просто ставит БАР всем подряд, а еще банит за мнение. И где же тут хваленая немецкая демократия?

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

помогите доктор.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
здравствуйте болею 30лет диенцифальный синдром с вегето сосудистыми параксизьмами смешеного типа+агорофобия очень сльная головокружение слабость нарушение кординации тошнота боли в желудки кишечнике под рёбрами прыгает давление серцебеение боли в сердце антидепресанты непотходят незнаю что делать помогите мне58 лет.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    булу с вами совершенно откровенным. Диагноз, который вы озвучили, в настоящее время больше не существует. Поэтому, сегодня можно говорить о паническом расстройстве с агорафобией.

    Я даже думаю, что после тридцати лет страданий, ваш диагноз уже звучит несколько иначе, а именно, агорафобия с приступами паники.

    Ваша проблема, с моей точки зрения, лежит в том, что за 30 лет болезни агорафобия у вас уже стала постоянной составляющей вашего образа жизни. Вся ваша жизнь в последние 30 лет проходила под флагом агорафобии ( избегающего поведения ), которая стала одним из компонентов вашего повседневного существования. Агорафобия у вас, за годы болезни как бы покрылась толстым слоем железобетона и, чтобы его разрушить необходимо приложить много усилий и иметь большую мотивацию для этого. А это, с учетом стажа вашего заболевания и возраста совсем непростая задача.

    Устранить агорафобию с помощь только одних медикаментов нельзя, параллельно им вам необходимо проводить интенсивную экспозиционную терапию. Поэтому, вам необходим на первых порах психотерапевт, специализирующийся на проведении когнитивно-поведенческой терапии, который объяснит вам, как эту терапию необходимо проводить, а уже затем вам придется проводить тренировки самостоятельно.

    Кроме того, вы можете в разделе амбулатории \" Психосеансы \" прослушать мой виртуальный сеанс КПТ агорафобии с приступами паники.