Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Я очень благодарна dr.G, за то, что мы все таки докопались до сути. Мне наконец-то поставили диагноз и назначили лечении. До этог…

Форум

Обращалась повторно,с целью корректировки доз препаратов. Доктор опять разобрал мою ситуацию как психиатр и психотерапевт, час …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

1356718

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    И ещё доктор извините что пишу так много просто я хожу с телефоном и пытаюсь наиподробней описать своё состояние у меня возник
    вопрос если у меня комрлекс неполноценности из за того что я не умею грамотно общатся так почему на улице с друзьями тоже немогу
    общатся пытаюсь только слышать и если говорю что нибудьь постоянно грубым голосом а на работе писклявым ответьте пожалуйста
    на мои вопросы доктор может всё таки у меня личностное расстройство и поменять схему лечения? Я чувствую себя на 20% получше
    чем до приема это проявляется тем что в голове меньше тумана и появилась энергия ответьте доктор пожалуйста прочитав с самого
    начала мои сообщения
  • отредактировано шесть года назад
    Здравствуйте,

    эх, комплекс неполноценности у вас точно существует, причем, он совершенно обоснованный, отсюда и такое униженное поведение на работе ( отсутствие профессиональных знаний, очень низкий общеобразовательный уровень, молодой возраст, незнание психологии поведения с людьми более старшего возраста и служебной иерархии, отсутствие общей подготовки к жизни и низкий общекультурный уровень, хотя, как человек вы очень хороший ).

    Это с одной стороны, а с другой стороны, у вас имеются довольно высокие притязания на определенное положение внутри вашей системы, без должного подкрепления этого притязания реальными знаниями и делами.

    Я вам скажу, что вас напрасно перевели на это место, вам вначале нужна работа попроще и с людьми приблизительно вашего образовательного и служебного уровня. Поймите меня правильно, в том месте, где вы сейчас работаете, вы выглядите, как \" белая ворона \". Вы - инородное тело в их коллективе, поэтому они и позволяют себе такие пренебрежительные высказывания в ваш адрес, о которых вы пишите выше.

    А теперь сами посмотрите, несмотря на то, что вы, с моей точки зрения, очень хороший человек, но кто из ваших родителей занимался серьёзно вашим воспитанием ? Практически никто, вас воспитывала улица и ваши приятели, от которых вы так и не можете оторваться и знаете почему, да потому, что с ними вы чувствуете себя более-менее человеком, почти что равным с ними. Говоря другими словами, вы уже чужой среди своих, в то время, как на работе, вы-чужак или говоря иными словами, не свой среди чужих. Отсюда и ваше такое поведение, как в том, так и в другом коллективе.

    Вы знаете, я думаю, что медикаменты вам помогают мало, а вот почему, я пока не могу точно сказать. Это может быть не совсем верный диагноз. О чем при этом может идти у вас речь ?

    а) о личностном расстройстве комбинированного типа с чертами зависимого и избегающего поведения;

    б ) о шизотипичном расстройстве ( идеи отношения, о которых вы сообщаете сегодня, случай на работе и то, что к вам, якобы плохо относятся ваши коллеги ).

    Если бы вы страдали депрессивным расстройством, то на комбинации 20 мг ципралекса с 150 мг венлафаксина ретард вам бы, как минимум, должно было уже стать немного легче. Но, увы, пока этого не произошло, что и льет воду на мельницу не депрессивного, а одного из выше перечисленных мной диагнозов.

    С другой стороны, вы очень остро реагируете, как на неудачи, как также и на похвалу в ваш адрес.

    Вы знаете, попросите отца, чтобы вас перевели на самую простую работу в коллектив, где работают вашего уровня и подготовки люди, и, возможно, что и вашего возраста. Там вы почувствуете себя морально намного лучше.

    Это первое, второе, вам таки, действительно, необходимо учиться ( поступить на дневное отделение или же посещать курсы повышения квалификации или же пройти первичную специализацию ).

    Дальше, вам необходимо полностью порвать со своими бывшим друзьями, не ругаться с ними, но прекратить общение с ними полностью, оставив его на уровне \" Привет, как дела, как здоровье \" и не более того.

    Кроме того, вам необходима когнитивно-поведенческая терапия, хотя бы один раз в две недели для устранения ваших когнитивных заблуждений и коррекции ваших таких же ошибочных реакций на события повседневной рабочей жизни.

    Что касается медикаментов, то я советую вам уменьшить дозу эсциталопрама до 10 мг, а дозу венлафаксина ретард до 75 мг и, возможно, что возобновить вечерний приём 25-50 мг сероквеля.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Переведут меня только после учебки, доктор а смысл понижать дозу препаратов? Плюс зачем сероквель от него же тормозит. Готов
    провести с вами поведенческуб терапию на след неделе в воскресенье если можно, доктор а расстройство личности этими же
    медикаментами лечится или новые покупать?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор ведь антидепрессанты мне частично помогли убрали тревогу перестали потеть ладони появилась энергия, разве
    это не положительные результаты? Я чувствую себя лучше чем до приёма ад, только без настроения и апатия и
    сложновато думать хотя кое какие документы я научился делать.
  • отредактировано шесть года назад
    Здравствуйте,

    уж очень незначительные улучшения у вас на 20 мг ципралекса и 150 мг венлафаксина ретард. Поэтому, я не отменяю вам полностью антидепрессанты, а просто уменьшаю их дозы ( до 10 мг ципралекс и до 75 мг венлафаксин ретард ).

    Уверен, что на этих дозах у вас всё останется так же, как было на 20 и 150 мг. Что касается добавление к лечению сероквеля, я же не сказал вам, что точно добавлю вам его, а что, возможно, он понадобится.

    Я прошу вас сообщить мне о том, не ухудшится ли ваше самочувствие при уменьшении доз эсциталопрама и венлафаксина. Я думаю, что сейчас вам может больше помочь психотерапия, корректирующая ваши не совсем реальные представления о жизни и вашем месте в ней.

    Поэтому, я приветствую вашу готовность провести в следующее воскресенье со мной один сеанс когнитивной терапии в скайпе.

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор сейчас такого нет что на меня все смотрят сижу спокойно на совещании, а про идеи отношении которые вы
    говорите то я чётко слышал как сотрудник это говорил, ну было у меня такое состояние до армии только похуже
    выпутался ведь и щас должно пройти не должно быть у меня шизофрении.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    И ещё вопрос доктор есть ли у вас ещё какие нибудь способы моего лечения чтобы знать что ещё не всё потеряно.....
  • отредактировано более чем десять лет назад
    сейчас капельку поднялось настроение даже музыку включил послушать хотя при жёстком депрессняке не могу слушать
    музыку как то тревожно было
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Антон,

    шизофрения стоит у меня в качестве подозрения на неё у вас, на втором месте после психопатии. Так что, это только формальность и не более того.

    Но, что я замечаю у вас постоянно, так это частую смену настроения в связи с мелочами повседневной жизни. Мелочи, на которые другие просто не обращают внимание, могут, либо поднять ваше настроение на высоту, либо же опустить его в глубокую яму.

    Такая эмоциональная лабильность всегда или почти что всегда является признаком личностного расстройства, наличие которого у вас я подозреваю.

    Так что Антон, попробуем уменьшить дозу ципралекса до 10 мг, а венлафаксина ретард до 75 мг и посмотрим в течение недели, как изменится при этом ваше состояние. А в воскресенье вы сообщите мне во время беседы на какой из комбинаций препаратов и их доз вы себя чувствовали лучше, на нынешний или же на новой. И не волнуйтесь, я просто должен был упомянуть о шизофрении, но я не думаю серьёзно, что она у вас имеется.

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Спасибо доктор и личностное расстройство этими же лекарствами лечится или надо новые покупать?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    И как успешно оно лечится доктор? Были ли у вас пациенты схожие с моими симптомами?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Пока ничего нового покупать не надо, личностное расстройство лечится комбинацией медикаментов с психотерапией.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Ладно спасибо доктор вам за вашу помощь я очень сильно вам благодарен
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Утром проснулся голова ясная на протяжении всего дня тоже энергия есть, лицо почти не грустное я бы сказал
    нормальное, голос немного погрубел немного уверенности появилось, только в душе пустота.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Сейчас капельку в душе чувствуется настроение совсем чуть чуть
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Антон, всегда пишите о принимаемых вами препаратах и их дозах.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Ципралекс 10 мг и велаксин 75 мг, перед сном в понедельник было настроение хорошее позитивные мысли даже не мог
    уснуть из-за этого, но во вторник всё вернулось опять апатия тупил невнимателен плохо запоминаю что мне говорят с
    первого раза и.т.д
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Как вы видите, Антон, медикаменты тут не причем, на одних и тех же дозах комбинационных препаратов у вас самочувствие меняется чуть ли не каждый день или даже по нескольку раз на день.

    Поэтому, я думаю, что к 10 мг ципралекса в комбинации с 75 мг венлафасина ретард вам имеет смысл подключить один из стабилизаторов настроения ( например, трилептал в форме суспензии или ламиктал в форме таблеток ) или же добавить к ним на ночь 25 мг сероквеля.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Скажите что лучше, я куплю, а смысл принимать сеооквель если как вы говорите от него может быть усталость? Сегодня весь день
    проездил в городе настроения как всегда нету лёгкая усталость аппетита тоже нет до сих пор ничего не съел
  • отредактировано более чем десять лет назад
    я бы не сказал что самочувствие меняется каждый день просто отсупила тревожность, туман в голове то есть то нету,
    когда мне что то быстро объясняют например как проехать до куда нибудь не успеваю запоминать, а настроения нету
    полная апатия, аппетита тоже нету самочувствие особо не меняется.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да и доктор напишите что лучше купить трилептал или ламиктал и в какой дозировке? Или же лучше перед сном
    сероквель? (только непойму зачем я же пил его) Да и сегодня чего то особо сил нету хотя как начал принимать велаксин
    были странно, доктор так мне это надоело скажите ещё не всё со мной потеряно есть у вас какие нибудь ещё варианты
    моего лечения?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Ещё кстати забыл сказать когда на работе кушаю слегка дрожат руки неудобно с коллегами из за этого кушать
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Ещё доктор купил книжку Алена Карра - бросить курить, думаю что никотин тоже играет немалую роль в депрессии, в
    армии мне запрещали курить даже выбивали сигарету изо-рта курить хотелось просто ужасно но я терпел и потом
    вместо пачки в день выкирувал 3-5 сигарет в день так что постораюсь бросить курить кстати стаж 11 лет, помню в
    армии на 2 недели бросил силы прибавились, а сейчас при депрессии мне вообще курить нехочется честно говоря так
    же было и до армии а курил по привычке хотя желания совсем нету так что доктор жду ваших ответов:

    1) Есть ли у вас ещё какие нибудь предложения по поводу моего лечения да бы не оставили вы меня с диагнозом
    шизофрения, надеюсь обойдётся

    2) Какие препараты из последнего вашего поста лучше приобрести? И зачем этот сероквель от него же вы сами
    говорили что усталость.

    3) Как вы думаете стоит попробовать раз и навсегда бросить курить? Кста аппетит потом я вам скажу не слабенький
    появляется.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Антон,

    я вас просил, когда вы переходили на нынешнюю комбинацию препаратов и их доз ( 10 мг ципралекса с 75 мг венлафаксина ретард ) сообщить мне, ощутили ли вы значительную разницу в своем состоянии на новой лечебной схеме по сравнению с предыдущей ( 20 мг ципралекса с 150 мг венлафаксина ретрад ) ?

    Жду от вас ответ на этот вопрос. Что касается выбора между ламикталом и трилепталом. Если у вас преобладает агрессивность, раздражительность, импульсивность, то в этом случае вам лучше использовать трилептал в форме суспензии, если же вы подавлены, апатичны, безрадостны, то в этом случае, вам предпочтительней пролечиться ламикталом.

    Что касается сероквеля, то пока мы с вами вопрос о его использовании отодвинем в сторону.

    Что касается прекращения курения в данный момент, думаю, что бросить вам курить лучше после выхода из депрессивного состояния.

    Что касается других вариантов вашего лечения, кроме нормотимика я думаю, что я отменю вам лечение эсциталопрамом и продолжу терапию одним венлафаксином ретард, в плоть до доведения его суточной дозы до максимальных 375 мг.

    Итак, я жду от вас сообщения о том, на какой схеме лечения комбинацией двух антидепрессантов вам было лучше всего.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор щас трудно ответить прошло три дня но после перехода на пониженную дозировку обоих препаратов вроде всё тоже самое но
    плюс усталость появилась так как приезжаю на работу и пытаюсь поспать за столом, наверное на 150 велаксина было получше в плане
    энергии, агрессивности у меня особо нету раздражительность бывает местами и я обычно стараюсь обдумывать с тпудом но стараюсь
    обдумывать свои действия наверное скорее приобрету завтра ламиктал скажите в какой дозировке купить его, и как понять \"кроме
    нормотимиков\" завтра закину деньги продлю форум и скайп жду вашего ответа
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Хорошо, Антон,
    сделаем с вами так, отменяйте ципралекс полностью и с завтрашнего дня доведите дозу венлафаксина ретард до 150 мг ( утром 75 мг и вечером 75 мг ). На 150 мг венлафаксина побудьте в течение 3 дней, затем сообщите мне о своих делах. Затем будете каждую неделю повышать дозу венлафаксина на 75 мг, вплоть до максимальных 375 мг в сутки.

    Апатия, ангедония и отсутствие энергии - это признак нехватки норадреналина и допамина. А, поскольку, дозы венлафаксина ретрад от 75 до 150 мг оказывают больше селективный серотонэргический эффект, то при этом отпадает необходимость использовать ципралекс, тем более, что он вам в максимальной дозе 20 мг особо и не помог.

    На дозах венлафаксина от 225 до 375 мг проявляется больше стимулирующий эффект, за счет увеличения содержания норадреналина и в самой незначительной степени и допамина в синаптических щелях мозговых нейронов. Одновременно с этим, проявляется и серотонэргическое действие венлафаксина, снимающее тревогу.

    Ламиктал закажите в таблетках в дозе 25 мг, но пока его не покупайте. Посмотрим вначале, как пойдут ваши дела на венлафаксине в качестве монотерапии на его более высоких дозах, вплоть до максимальных 375 мг.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Хорошо доктор надеюсь будет лучше
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор щас начитался в интернету что личностное расстройство т.е. психопатия не лечиться скажите это так? Были ли у вас схожие со
    мной пациенты которые вылечились.?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Не переживайте и поменьше читайте в интернете. Всё у вас будет в порядке, если вы страдаете личностным расстройством. При сильных стрессах могут быть откаты ( декомпенсация ), но затем всё опять стабилизируется.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Антон,

    встречаемся завтра, в воскресенье, 11 августа, в 12:00 мск в конференции скайпе.