Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Благодарим за консультацию. За один сеанс узнали диагноз, который за 7 лет не могли поставить российские психиатры. Спасибо за то…

Форум

Добрый отзывчивый доктор, мастер своего дела

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Здравствуйте Доктор!!!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте Доктор ! Это пациент который переехал Из Беларуссии в Смоленск. Я Принемаю уже 7 дней паксил 1т + 1т Эфевелон ретард (75 мг). Я Постоянно теперь думаю о вялотекущей шизофрении ( . значит состояние мое такое: особо депрессии не ощущаю (на улице больше) ,но патеют ладони и тревога мышцы немного сдавливает,мысли постоянно о том что я болен вдруг шизофренией и как жить ,не уверенность в себе,от мыслей усталость чувствую . Болит спина (остерохондроз грудного шейного отдела).Глаза нормализовались.
мне кажеться что мне лучше попробовать 2 т паксила + эфевелон .Вы Что думаете?
«1

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    нет, лучше вначале увеличить суточную дозу эфевелона до 150 мг ( по 75 мг утром и вечером ) и побыть на этой комбинации препаратов и их доз в течение двух полных недель. Ну, а дальше станет уже понятней, какой из комбинационных препаратов придется увеличивать. Только я прошу вас о том, пишите свои отчёты более подробней, чтобы я смог понять, как динамику вашего лечения, так и то, что в момент написания отчёта у вас преобладает.

    Итак, как мы с вами договорились во время беседы в скайпе, я оставляю ваш топик открытым.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Спасибо Доктор ! Сейчас у меня состояние тревоги потеют ладони ,стопы и все тело ,болит спина( у меня остеохондроз),
    мысли о том что я тяжело болен о том что я уже не тот что был раньше, думаю о шизофрении(очень боюсь ведь как жить
    то с ней) , от этого всего страшно внутри становиться , когда выхожу на улицу мне становиться тревожнее и мыслей
    больше и начинаются нервные такие действия я тру лицо ,серцебиение слушаю руку прикладываю типа
    такого,потливость повышается и от этого нет настроения и эмоций . Глаза как я ощущаю пришли в норму ,прям такой
    депрессии что лежу и все нету . Мысли о том что шизофрения пугают!! Еще думаю почему раньше я приходил в хорошее
    состояние на таблетках а теперь нет ( Думаю может из депрессии перешло в шизофрению раз не получается
    поправиться . Но я надеюсь что нету у меня ее ! еще у меня осталось 3 таблетки венлафаксина ретард ,а у нас одна
    аптека я там был сегодня они сказали возможно в понедельник превезут . что делать до понедельника попить пока по 1 т
    ? и начать с понедельника по 2т и если не будет то можно аналог какой купить другой венлафаксин чтобы был ретард?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    чтобы полностью не остаться без венлафаксина ретард, уменьшите его дозу до 75 мг и вам хватит 3 таблеток до понедельника. Венлафаксин в форме обычных таблеток не пролонгированного действия лучше не покупать.

    Думать вам о шизофрении у вас нет никаких оснований. У вас доминирует тревога, в том числе и ваши мысли о наличии у вас шизофрении.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте Доктор!! У нас В аптеке есть только Эфевелон 75мг(таблетки), И Велаксин в пролонгированной форме по
    150 мг капсулы,я заказал им велаксин пролонгированного действия 75мг но когда придут не знаю. Я Заказал у
    родственников с Москвы 2 пачки Велаксин ретард капсулы 75 мг сегодня должны к часам 21 00 по Москве передать
    автобусом!!! скажите а эфевелон 75 мг в таблетках он не пролонгированного действия? и не чего страшного что я
    принимал эфевелон а теперь велаксин?(хотя думаю нет вещество одно и то же верно?)
  • отредактировано более чем десять лет назад
    оказывается я это время пил простой эфевелон 75мг (не пролонгированного действия) посмотрев в интернете он
    оказался простым , а пролонгированный там должно быть снизу написано ,хотя я просил врача дать мне ретард а он мне
    не тот дал обидно. как придет велаксин с завтрашнего дня мне принемать утром 1 т паксил+капсула велаксин и
    вечером капсула верно? или то что я пил не пролонгированного действия пока одну капсулу в день? и пить таблетки
    нужно в одно и то же время стараться?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    у меня тревога (потеют постоянно ладони) , мысли о том что тяжело болен,что не вылечусь,почему перестали таблетки
    помогать , страх внутри
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    главное, чтобы действующим веществом был венлафаксин, а форма выпуска -капсулы пролонг.
    Как только получите венлафаксин в ретардированной форме капсулы по 75 мг, то один день примите утром вместе с 20 мг пароксетина 75 мг венлафаксина пролонг, а уже со следующего дня перейдёте на приём 150 мг этого антидепрессанта ( утром 75 мг и вечером через 12 часов после первого приёма дополнительно 75 мг ).

    На такой лечебной схеме побудьте в течение 2 полных недель ( утром 20 мг пароксетина с 75 мг венлафаксина ретард и вечером 75 мг венлафаксина ретард ).

    Пожалуйста, держите меня в курсе своих лечебных дел.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Мне Позвонили с Москвы и сказали что таблетки сегодня привезут в 20 00 и дали номер водителя.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    хорошо спасибо! А пока тревога можно поддержать себя мезапамом? и сколько можно его в день?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Венлафаксин пролонг должен быть не в таблетках, а в капсулах. Мезапамом не злоупотребляйте и принимайте его исключительно в период трудно переносимой вами тревоги.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Венлафаксин пролонг должен быть не в таблетках, а в капсулах. Мезапамом не злоупотребляйте и принимайте его исключительно в период трудно переносимой вами тревоги.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Все я Получил Венлафаксин 75 мг в капсулах 28 штук пролонгированного действия.Ошибся что таблетки.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Хотел спросить такую вещь. Надеюсь это не шизофрения или еще что то тяжелое . скажите такую вещь вот у меня
    страх то что Я уже не Я что болен что изменился( это все от тревоги ?мысль такая навязчивая у меня которая меня
    пугает типа Может это не Я ,но я понимаю что это идеотизм какой то и понимаю что это я ,что это просто мысль
    навязчивая которая меня пугает . И это у меня началось с того момента когда я вам говорил что посмотрев в зеркало
    мне показалось что это не я что нет не хочу верить в это это не со мной ,как вы сказали деперсонализация это, но это
    не всегда а чаще когда у меня тревога и страх . Что это навязчивая мысль?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    я никогда вам не гооврил о том, что вы страадете шизофренией и не говорю это и сейчас. У вас на первое место выступает выраженная тревога, на фоне которой и возникают и мысли о том, что вы страдаете шизофренией, и проявления де реализации и деперсонализации и вообще все ваши страхи, в том числе и навязчиво повторяющиеся.

    Итак, вы продолжаете лечение 20 мг пароксетина утром с 75 мг венлафаксина ретард и вечером дополнительно 75 мг венлафаксина ретард. Прошу вас сообщать мне о результатах лечения, как минимум, один раз в неделю.

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте Доктор! Состояние мое значит на данный период такое: депрессии как таковой я не чувствую ,но у меня
    началась тревога ,страх, и много мыслей в голове по поводу того что я серьезно болен ,что я изменился ,такая мысль
    мучает что типа это не ты это не с тобой , которая меня пугает (я то знаю что я это я ), в голове каша ,настроения нет
    ,от тревоги сдавливает шею и мышцы трапеции,потеют ладони. как все это работает значит в голове каша из мыслей
    вот этих всех(что ты это не ты ,что ты больной не поправишься, будущего нет ).Постоянно задаю себе вопрос почему
    раньше я поправлялся принимая таблетки а теперь нет? Типа что болезнь как то перешла в другую не излечимую
    болезнь ?думаю что вдруг потеряю рассудок вообще и попаду в дурдом( Все это вызывает страх и тревогу(. Дела делаю
    по дому ,все понимаю ,пару раз был на тренировке тренировал детей. делаю контрастный душ
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    клинику вашего заболевания я хорошо уже знаю, меня интересует, как изменилось ваше состояние на комбинации, состоящей из 20 мг пароксетина и 150 мг венлафакисна ретард ( по 75 мг утром и вечером ).
  • отредактировано более чем десять лет назад
    депрессия меньше стало (вообще не чувствую) ,только вот тревога и мысли. Скажите мне стоит волноваться по поводу у
    меня тяжелой болезни?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    я считаю что состояние в плане депрессии улучшилось.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Если так, то и переживать вам по поводу наличия у вас тяжелого и неизлечимого заболевания у вас нет никаких оснований.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    уровень тревоги высокий очень( но транквилизатор мезапам не пью пробую сам справиться с ней но не всегда выходит
  • отредактировано более чем десять лет назад
    что делать продолжать пить так же? я вот думаю может стоит поднять дозу паксила может он уберет тревогу?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    да и еще хотел спросить такая комбинация она может или не может вызывать как побочку такую высокую тревогу?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    сейчас идет притирка доз комбинационных препаратов ( суточной дозы пароксетина и венлафаксина ретард ), поэтому пока вам придется терпеливо ожидать наступления улучшения вашего самочувствия.

    Итак, поступите следующим образом, увеличьте дозу пароксетина до 30 мг, а дозу венлафаксина пока оставьте прежней ( 75 мг утром и 75 мг вечером ). Через 3 дня такой терапии сообщите о результатах увеличения дозы пароксетина до 30 мг.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор Здравствуйте пишу вам с такой целью . После того как снизили дозу паксила и отменили эглонил у менч начала развиваться
    тревога . Сейчас она у меня очень сильная сердце колотиться весь потею мышцы шеи сдавливает не могу уснуть. Скажите может быть
    такая реакция на комбинацию препаратов?
    Завтра увеличиваю паксил
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Ответ на ваш вопрос получим по результатам увеличения дозы пароксетина на фоне лечения 150 мг венлафаксина ретрад. С завтрашнего дня вы принимаете вместо 20, 30 мг пароксетина.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте Доктор ) Мое Состояние стало лучше тревога 2 дня как уже не давит мышцы и шею, ладони практически
    перестали потеть, депрессии не ощущаю , с мыслями работаю стараюсь на них не циклиться , только есть одно
    неприятное ощущение когда выхожу на улицу или среди людей то голова как буд то в небольшом вакууме становиться
    ,зрение немного не четкое ,чувство как в кино ,как то не ощущаешь вкус и запах природы . Это деарилизация наверно?
    стоит придти домой и это ощущение в течении небольшого времени проходит .Доза у меня же не сильно высокая чтобы
    такое было?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    это, скажем так, проявления, не резкие, смазанные, агорафобии, которые возникают у вас вне дома и при контактах с людьми. С препаратами, которые вы сейчас принимаете и их дозами, эти состояния не имеет никакой связи. Это остатки вашего заболевания, которые проявляются в виде тревоги и страха.

    Итак, продолжайте лечение дальше по следующей схеме: утром 40 мг пароксетина с 75 мг венлафаксина ретард и вечером 75 мг венлафаксина ретард. Оставайтесь на этой комбинации препаратов и их доз в течение 2 полных недель, давая мне еженедельно отчёты о ходе вашего лечения.

    Важно !!! Не избегайте выходить из дома, а напротив, через страх и тревогу выходите как можно чаще из дома и оставайтесь вне дома как можно дольше, как раньше, когда были здоровы.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте Доктор Состояние Улучшилось в плане деарилизации(вроде как я ее не чувствую) , общее состояние
    нормальное но надо работать над собой над своими мыслями , посмотрим что дальше будет.
    Вчера у меня не было не каких таблеток и я день не чего не принимал это не очень страшно?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, ничего страшного, но вообще, всегда необходимо иметь небольшой запас медикаментов дома.
    Итак, вы продолжайте терапию 40 мг паксила утром с 75 мг венлафаксина ретард и 75 мг венлаксина ретард вечером.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор Здравствуйте !У меня как неделю все было хорошо и тут позавчера что мысли были по поводу своего состояния и
    я старался не обращать внимание а тут вчера к вечеру началась тревога ком в горле и душит и мышцы шеи сводит.
    Мама говорит может это побочка от лекарств? что адренолин копиться а потом в тревогу такую выбрасываеться? может
    это быть со сбоем в гармонах?(может стоит их проверить?)