Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Уважаемый доктор Горбатов, спасибо, я вышла из жуткого полугодового состояния депрессии, после консультации с Вами в скайпе и наз…

Админ

Администратор вежливый,оплата произошла довольно быстро. Спасибо за проект.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Дорогой доктор, здравствуйте!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Дорогой доктор, здравствуйте!

Пишет Вам Марат. Извините что пишу как гость, но у меня один небольшой вопрос. Дело в том что я могу получать лекарства бесплатно в ПНД. Но у них там очень редко бывают ципралекс и селектра. Я подумал, может есть какие-то аналоги... Так вот, хотел узнать, являются ли такие лекарства как:
-ципрамил
-оропрам
-цитол
-циталостад
-цитагексал

аналогом селектры и ципралекса. У всех мною перечисленных лекарствах действующее вещество ЦИТАЛОПРАМ. А насколько я знаю у ципралекса и селектры действующее вещество ЭСЦИТАЛОПРАМ. Может быть ЦИТАЛОПРАМ и ЭСЦИТАЛОПРАМ одно и тоже?

Спасибо, с уважением, Марат

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Марат,

    препараты, содержащие эсциталопрам и имеющиеся в продаже в России - ципралекс, селектра, элицея. Циталопрам и эсциталопрам - ближайшие родственники, но, если циталопрам содержит в себе два энциомера ( балластный R и активный S ), то эсциталопрам только активный S.

    Если вы примите решение перейти на циталопрам, то помните, что максимальная его доза понижена до 40 мг в сутки и, в случае перехода вас с 20 мг эсциталопарма на циталопрам, вам придется перейти на 40 мг циталопрама \" с сегодня на завтра \", т.есть, без всякой паузы в приёме этих препаратов.