Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Хочу поблагодарить Доктора. Вы самый лучший, самый добрый и отзывчивый! Огромное спасибо вам.

Форум

1. Не ответил на прямой вопрос "Были ли случаи?" ни да, ни нет. 2. Утверждает, что мне хорошо помогают бензотранки, хотя я прямо…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Вопрос Доктору

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте , Доктор ! Прежде всего хочу извинится за то что не первый раз пишу в качестве гостя , дело в том что сейчас совсем нет возможности сходить даже к своиму психиатру , поэтому с надеждой на понимание обращаюсь к Вам .
Свою эндогенную депрессию лечу велаксином (пролонг) сейчас на дозе 300 мг ( 150утро и 150 вечер ) в общем состояние улучшилось во всем . Начинал с 37,5 мг ( 2 недели ) потом 75 мг (6 недель) потом 150 (4 недели ) дальше 225 (4 недели ) и сейчас 300 мг (подходит к концу 2 неделя) . Принимая АД заметил что по окончанию 4-ой недели на любой дозеровке возвращаются вдруг и тревога и неуверенность , ощущения тела слабеет после повышения все налаживается и даже заметно что динамика лечения идет на подъем , потом опять все останавливается и начинается откат назад . не знаю как будет на теперешней дозеровке . Скажите пожалуйста стоит ли мне повышать дозировку велаксина или добавлять какой-нибуль другой препарат ?
И еще , Доктор , никак не проходит неприятные ощущения в височной и лобной частях головы , особенно при разговоре а именно когда говорю ( друдно говорить ) и все так же быстро устаю от общения и нахождении в обществе .. Посоветуйте пожалуйста как мне быть дальше ? Спасибо . Benjamin

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Бен,

    ваша ошибка заключалась в том, что вы довольно медленно увеличивали дозу венлафаксина ретард и принимали начальное улучшение за наступление ремиссии вашего заболевания. Но это не была ремиссия и дозу препарата необходимо было увеличивать, как минимум, каждые 2 недели, а то и неделю.

    Первоначальное улучшение вашего состояния было обусловлено повышением дозы этого антидепрессанта, но этой дозы не хватало для полного устранения вашего заболевания.

    Поэтому, я советую вам увеличить дозу венлафаксина ретард до максимальных 375 мг и принимать их 225 мг утром и 150 мг вечером в течение 1-2 недель.

    По заверешению этого лечебного периода прошу вас сообщить мне о достигнутых вами лечебных результатах. Помните, что о ремиссии можно будет говорить лишь в случае 95-100% нормализации вашего состояния.