Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Огромное спасибо доктор супер! Я чувствую, что у меня все наладится благодаря рекомендациям

Скайп

Спасибо, доктор, за Ваш труд! Это просто Божье благословение, что есть возможность проконсультироваться с доктором такой высокой …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

тревожная депрессия, социофобия..

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, уважаемый доктор! Мне 27 лет. Последние 4 года у меня началось что-то вроде тиков нервных ( на фоне сильных стрессов в семье). Во время приема пищи у меня трусятся руки, а иногда и голова. Всё это происходит,когда на меня смотрят или я подумаю о том, что смотрят. Около года назад у меня появилась депрессия( на фоне препаратов выписанных невропатологом,транквилизаторов и дневных анксиолитиков, вся нервная система настолько затормозилась, что я начала ощущать безмерную апатию).У меня ухудшился сон, пропал аппетит, появился шум в ушах, а злополучная дрожь в руках стала постоянной. Последние пол-года состояние улучшилось( на фоне работы с психологом-аналитиком):появился аппетит, чуток улучшился сон и всё. Сейчас прохожу когн.-пов. терапию уже около 2-х месяцев, иногда мой пт говорит что нужно попринимать АД-ы, а иногда что депрессия невротическая можно обойтись феназепамом(ситуационно). Честно говоря на АД-ы я боюсь подсаживаться, и про зависимость наслышана и что учиться невозможно под \"ними\".Подскажите пожалуйста наиболлее эффективную с Вашей точки зрения схему лечения. Заранее Вам очень благодарна!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    конкретно я не могу и не буду, не зная вас, как пациентку, расписывать вам схемы приёма препаратов. Скажу лишь одно, что, с моей точки зрения, без одного из антидепрессантов ( эсциталопрам, пароксетин, венлафаксин, дулоксетин ) в комбинации с анксиолитиком не бензодиазепинового ряда прегабалином ( лирика ) только с помощью одной психотерапии, вам, навряд ли, удастся выйти из своего болезненного состояния.

    Вы страдаете уже 4 года и никак не можете полностью избавиться от своего душевного заболевания, так как лечили его исключительно психотерапией и бензодиазепиновыми транквилизаторами и по этой причине оно ( заболевание ) приняло хроническое течение.

    Обсудите со своим лечащим доктором вопрос о подключении к психотерапии одного из упомянутых мной выше антидепрессантов.