Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Благодарность Администратору сайта , за скорую помощь , быстрое реагирование на вопросы и перенаправление на Доктора. А уважеемо…

Скайп

Очень хороший и добрый доктор.Все подробно расспросил,на все вопросы ответил.Дай Бог доброго здоровья доктору и долгих лет жизни.…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

вопрос доктору

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, доктор. При лечении депрессии у меня иногда случаются сбои в самочувствии, которые я \"гашу\", применяя Феназепам, независимо от приема текущего курса антидепрессантов. Зная про зависимость транквилизаторов, можно ли при таких состояниях, заменить Феназепам, к примеру, Прегабалином. И равноценная ли будет замена, т.к. Феназепам хорошо снимает кризисные состояния. Спасибо, Марина.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Скажу вам так, Марина,

    если вы будете принимать феназепам редко, например, один раз в месяц во время приступа паники, то ничего страшного в этом я не вижу.

    Но, с другой стороны, если на фоне лечения одним из антидепрессантов у вас всё ещё случаются приступы острого страха, то похоже на то, что, принимаемая вами доза антидепрессанта не оптимальная и её нужно изменить.