Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Разговор был очень долгим, подробным, в итоге, пришли к тому, что я-первая с подобным диагнозом. Узнать это было очень тяжело, я …

Скайп

Спасибо, Доктор. За 10 лет моей болезни только Вы поняли меня правильно и поставили верный диагноз эндогенной депрессии. Объяснил…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

От Kloto

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доброй ночи, Джордж!
Итак, сейчас я нахожусь на 30мг эсциталопрама и 25мг кветиапина (принимаю Сероквель) на ночь. Уже несколько недель, как я ввела кветиапин. Должна сказать, что не ощущаю изменений в моих сверхценных идеях. Даже иногда происходят обострения. Возможно, мне стоит добавить еще одну таблетку кветиапина на ночь? И еще такой вопрос. Я читала, что кветиапин выводится очень быстро, примерно за 12 часов. Получается, я, принимая его на ночь, обеспечиваю себе отсутствие бредовых мыслей только ночью, когда я сплю. Может быть, есть смысл попробовать принимать его днем? Правда, не знаю, как я в таком сонном состоянии, что после него наступает, смогу работать...
Спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Клото,

    да, конечно, вы можете довести вечернюю дозу кветиапина до 50 или даже 75 и 100 мг, выбрав затем самую оптимальную по действию и по минимуму побочных эффектов его лечебную дозу из 4 вами опробованных ( 25, 50, 75, 100 мг ).

    В отношении приёма кветиапина днем, решим после подбора его лечебной для вас вечерней дозы. Но можно будет решить этот вопрос иным путем. Узнайте, можете ли вы приобрести в своем городе сероквель пролонг в самой минимальной его дозе От 50 до 100 мг ). Сероквель пролонг обеспечит вам круглосуточное присутствие в сыворотке крови при одноразовом суточном его приёме.

    Или сообщите мне минимальную по величине дозу сероквеля пролонг, какую вы найдёте в аптечной сети. Если я не ошибаюсь, то в России самая минимальная по величине доза сероквеля пролонг составляет 300 мг.