Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Хочу оставить отзыв о докторе Горбатове, этот человек очень любит свою работу, видно что он делает это с огромным удовольствием, …

Скайп

БЕСДА В СКАЙПЕ ПРОШЛА НА САМОМ ВЫСШЕМ УРОВНЕ ! ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ДОКТОРУ ГОРБАТОВУ ЗА ВСЕ , ЧТО ОН ДЕЛАЕТ ДЛЯ НАС И В…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

паническая атака

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте!У меня есть фобия.Сталкиваясь с ней начинается паническая атака.Надо ли пить антидепрессанты,не будет ли побочных проявлений если в остальное время тревоги нет,паники нет?С уважением,Марина.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Марина,

    если вы страдаете изолированной фобией, правда, вы не сообщаете ничего о ней, то лучше попытаться устранить её с помощью поведенческой терапии.

    Имеется также и другой вариант вашего поведения, опять же, всё будет зависеть от вида фобии. Что я имею в виду ?
    Например, фобия полета самолетом для бизнесмена, вынужденного часто летать самолетом, является большой проблемой, ставившей под угрозу всю его деловую и личную жизнь. В этом случае, её, кончено же, необходимо лечить психотерапией и, возможно, что в комбинации с одним из препаратов.

    Если же этой фобией страдает нормальный среднестатистический гражданин, пользующийся услугами аэрокомпаний один раз в несколько лет, то он может вообще не лечить эту фобию.

    Всё зависит от того, насколько изолированная фобия мешает вам жить или ограничивает вашу жизнь.