Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Просто ставит БАР всем подряд, а еще банит за мнение. И где же тут хваленая немецкая демократия?

Скайп

Отличный врач, душевный человек, море опыта и желания помочь! Спасибо Вам, доктор Горбатов! Увидимся в Скайпе ещё раз!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Eugenius

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, доктор. Беспокою Вас снова я, мама Eugeniusa. Я хочу спросить Вашего мнения по поводу того, а не появилось ли депрессивная симптоматика и личностное расстройство на фоне употребления алкоголя, как Вы считаете. Что тут первично- душевная болезнь или алкоголизм? А, может быть, проявление его заболевания- это уже деградация на фоне алкоголизма. И как Вы считаете, можно ли в нашем случае принимать триттико, финлепсин, тиаприд.В настоящее время мой сын употребляет алкоголь почти ежедневно, в основном это пиво, но в больших количествах, даже уже и работа не является сдерживающим фактором. Препараты, назначенные Вами, продолжает принимать. Боюсь психоза. Пишу Вам, потому что Ваше мнение важно для меня. Спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    выскажу свое мнение, расстройство личности. это первичное душевное заболевание, повлекшее за собой вторично злоупотребление алкоголем, которое, в свою очередь, усугубило течение первичного душевного заболевания.

    Таким образом, на сегодняшний день уже можно говорить о двух заболеваниях у Евгения:

    а) комбинированном личностном расстройстве;

    б) хронической алкогольной зависимости.

    Знаете, вы в свое время говорили мне о том, что планируете госпитализировать Евгения в частное психиатрическое учреждение либо в Москве, либо в Ростове на Дону.

    В то время я не поддержал вас в этом вопросе, но уже сегодня я изменил свое мнение и полностью соглашаюсь с вашим планом. Несмотря на то, что Евгений проводит самое современной лечение, включающее тройную комбинацию препаратов ( современный антидепрессант, стабилизатор настроения и атипичный нейролептик ) добиться какого -то значительного прорыва в терапии вашего сына мне не удалось.

    Вполне возможно, что имеющийся у Евгения хронический алкоголизм мешает этому.