Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор замечательный!

Форум

Люди , идите к врачу лично. Не понятно , кто там отвечает. Диагнозы ставит с одного рассказа -смс. Без уточнений . Смысла нет в т…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Шизотипическое расстройство

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
здравствуйте, доктор. Я болею давно, принимаю нейролептики в малых дозах уже около 10 лет. Последнее время в основном это был флюанксол 1 мг в день. Сейчас хочу перейти на сероквель, так как от флюанксола повышенный аппетит (поправляюсь) и пролактин. Подскажите, пожалуйста. какая примерно доза будет Сероквеля будет равносильна 1 мг флюанксола? И нормально ли это принимать сероквель всю дозу на ночь один раз в день, так как сильная сонливость от него.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    кстати, на сероквеле также существует опасность увеличения веса тела, правда, без увеличения уровня пролактина.

    Думаю, что 1 мг флюанксола будет соответствовать 50-100 мг кветиапина. Но это грубо приблизительная оценка, поэтому, вам лучше начать с 25 мг в один вечерний приём и, в случае необходимости, каждые три дня, увеличивая дозу сероквеля на 25 мг довести её до 100 мг, выбрав из 4 опробованных вами его доз ( 25, 50, 75, 100 мг ) самую оптимальную для вас ( максимум лечебного действия и минимум побочных эффектов ).

    Но я обращаю ваше внимание на то, что переход с флюанксола на сероквель и подбор его лечебной дозы вы должны провести с согласия вашего лечащего психиатра и под его тщательным контролем.